Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2020 AKL
Herren Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 7 7 0 0 17,0:4,0 45:18 93:49 693:549
2 ÖTB TV Perg 1 7 5 0 2 13,0:8,0 37:26 89:60 727:609
3 Post SV Linz 1 7 5 0 2 12,0:9,0 35:28 82:62 651:562
4 UTC Scherb Rainbach 1 7 3 0 4 12,0:9,0 37:26 79:64 610:556
5 UTC St. Martin/Mühlkreis 1 7 3 0 4 11,0:10,0 33:30 70:64 578:537
6 UTC Altenberg 2 7 3 0 4 9,0:12,0 26:37 60:82 559:626
7 UTC Herzogsdorf 1 7 2 0 5 5,0:16,0 20:43 48:95 492:691
8 SPG Luftenberg/St. Georgen 1 7 0 0 7 5,0:16,0 19:44 50:95 517:697
9 Union Stein&Co Mauthausen 2 zurückgezogen/gesperrt 22.5.2020 0 0 0 0 0,0:0,0 0:0 0:0 0:0

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 13:00 5. Runde spielfrei* ÖTB TV Perg 1
5. Runde Post SV Linz 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 1 8:1 16:2 104:57 anzeigen
5. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 UTC St. Martin/Mühlkreis 1 0:0 0:0 0:0  
5. Runde UTC Altenberg 2 UTC Herzogsdorf 1 4:5 11:12 92:90 anzeigen
5. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 UTC Scherb Rainbach 1 Königswiesen 5:4 10:9 84:88 anzeigen
Sa, 20.6.2020 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 1
6. Runde UTC St. Martin/Mühlkreis 1 UTC Altenberg 2 4:5 8:10 77:80 anzeigen
6. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 0:0 0:0 0:0  
6. Runde ÖTB TV Perg 1 Post SV Linz 1 4:5 11:11 105:99 anzeigen
Sa, 18.7.2020 11:00 6. Runde UTC Herzogsdorf 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 2:7 5:14 68:99 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 7. Runde spielfrei* Post SV Linz 1
7. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 ÖTB TV Perg 1 0:0 0:0 0:0  
7. Runde UTC Altenberg 2 SPG Luftenberg/St. Georgen 1 5:4 11:10 94:83 anzeigen
7. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 UTC St. Martin/Mühlkreis 1 Königswiesen 6:3 12:7 88:64 anzeigen
7. Runde UTC Scherb Rainbach 1 UTC Herzogsdorf 1 8:1 16:4 109:60 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Herzogsdorf 1
8. Runde UTC St. Martin/Mühlkreis 1 UTC Scherb Rainbach 1 6:3 12:6 81:63 anzeigen
8. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 3:6 8:13 75:103 anzeigen
8. Runde ÖTB TV Perg 1 UTC Altenberg 2 6:3 14:7 104:81 anzeigen
8. Runde Post SV Linz 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 0:0 0:0 0:0  
Sa, 11.7.2020 13:00 9. Runde spielfrei* Union Stein&Co Mauthausen 2
9. Runde UTC Altenberg 2 Post SV Linz 1 7:2 15:5 101:60 anzeigen
9. Runde UTC Scherb Rainbach 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 1 6:3 13:8 79:72 anzeigen
So, 12.7.2020 10:00 9. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 ÖTB TV Perg 1 Königswiesen 6:3 14:9 117:99 anzeigen
9. Runde UTC Herzogsdorf 1 UTC St. Martin/Mühlkreis 1 1:8 2:16 34:101 anzeigen
Sa, 18.7.2020 13:00 4. Runde spielfrei* SPG Königswiesen/St. Georgen 1
4. Runde UTC Scherb Rainbach 1 UTC Altenberg 2 8:1 17:3 108:59 anzeigen
4. Runde UTC Herzogsdorf 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 0:0 0:0 0:0  
Fr, 17.7.2020 14:00 4. Runde UTC St. Martin/Mühlkreis 1 Post SV Linz 1 3:6 7:13 73:94 anzeigen
So, 19.7.2020 09:30 4. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 1 ÖTB TV Perg 1 2:7 5:15 64:108 anzeigen
Sa, 25.7.2020 13:00 3. Runde spielfrei* SPG Luftenberg/St. Georgen 1
3. Runde ÖTB TV Perg 1 UTC St. Martin/Mühlkreis 1 6:3 13:6 99:76 anzeigen
3. Runde Post SV Linz 1 UTC Herzogsdorf 1 7:2 15:5 94:55 anzeigen
3. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 UTC Scherb Rainbach 1 0:0 0:0 0:0  
3. Runde UTC Altenberg 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 1:8 3:16 52:104 anzeigen
Sa, 1.8.2020 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Altenberg 2
2. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 Königswiesen 0:0 0:0 0:0  
2. Runde UTC Scherb Rainbach 1 Post SV Linz 1 4:5 8:14 73:97 anzeigen
2. Runde UTC Herzogsdorf 1 ÖTB TV Perg 1 3:6 7:14 82:109 anzeigen
2. Runde UTC St. Martin/Mühlkreis 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 1 6:3 14:8 106:79 anzeigen
Sa, 8.8.2020 13:00 1. Runde spielfrei* UTC St. Martin/Mühlkreis 1
1. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 1 UTC Herzogsdorf 1 3:6 9:13 87:103 anzeigen
1. Runde ÖTB TV Perg 1 UTC Scherb Rainbach 1 5:4 13:10 103:90 anzeigen
1. Runde Post SV Linz 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 2:7 8:14 103:98 anzeigen
1. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 UTC Altenberg 2 0:0 0:0 0:0  

Tabelle und Spielplan