Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 AKL
Herren Hobby 6,5 Mühlviertel

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ÖTB TV Urfahr 1 7 7 0 0 21,0:7,0 30:12 64:35 429:321
2 SV Gallneukirchen 1 7 5 1 1 20,0:8,0 32:10 67:25 446:302
3 SPG Luftenberg/St. Georgen 1 7 3 2 2 15,0:13,0 22:20 48:44 367:392
4 UTC Altenberg 1 7 2 3 2 14,0:14,0 22:20 49:44 395:358
5 Post SV Linz 1 7 2 1 4 12,0:16,0 17:25 40:55 332:395
6 UTC Oberneukirchen 1 7 2 0 5 11,0:17,0 17:25 40:51 366:372
7 TC Eigenheim 1 7 1 2 4 10,0:18,0 15:27 42:59 353:425
8 Sportunion Kirchschlag 1 7 1 1 5 9,0:19,0 13:29 29:66 309:432

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 5.7.2019 16:00 1. Runde UTC Oberneukirchen 1 Sportunion Kirchschlag 1 6:0 12:0 72:23 anzeigen
Fr, 17.5.2019 16:00 1. Runde ÖTB TV Urfahr 1 SV Gallneukirchen 1 4:2 8:7 52:59 anzeigen
1. Runde TC Eigenheim 1 Post SV Linz 1 3:3 7:7 52:49 anzeigen
1. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 1 UTC Altenberg 1 ASKÖ Luftenberg 3:3 6:7 49:64 anzeigen
Fr, 14.6.2019 16:00 2. Runde UTC Altenberg 1 ÖTB TV Urfahr 1 2:4 5:8 45:67 anzeigen
2. Runde Post SV Linz 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 1 1:5 2:10 36:70 anzeigen
2. Runde Sportunion Kirchschlag 1 TC Eigenheim 1 4:2 8:8 61:53 anzeigen
2. Runde SV Gallneukirchen 1 UTC Oberneukirchen 1 6:0 12:2 68:38 anzeigen
Fr, 28.6.2019 16:00 3. Runde ÖTB TV Urfahr 1 UTC Oberneukirchen 1 5:1 10:2 62:42 anzeigen
3. Runde TC Eigenheim 1 SV Gallneukirchen 1 0:6 2:12 38:72 anzeigen
3. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 1 Sportunion Kirchschlag 1 ASKÖ Luftenberg 4:2 8:5 61:53 anzeigen
3. Runde UTC Altenberg 1 Post SV Linz 1 5:1 11:4 71:40 anzeigen
Fr, 12.7.2019 16:00 4. Runde Post SV Linz 1 ÖTB TV Urfahr 1 2:4 5:9 39:60 anzeigen
4. Runde Sportunion Kirchschlag 1 UTC Altenberg 1 3:3 6:7 49:49 anzeigen
4. Runde SV Gallneukirchen 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 1 5:1 10:2 68:24 anzeigen
4. Runde UTC Oberneukirchen 1 TC Eigenheim 1 2:4 6:8 57:52 anzeigen
Fr, 26.7.2019 16:00 5. Runde ÖTB TV Urfahr 1 TC Eigenheim 1 5:1 10:5 63:55 anzeigen
5. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 1 UTC Oberneukirchen 1 ASKÖ Luftenberg 4:2 9:4 63:48 anzeigen
5. Runde Post SV Linz 1 Sportunion Kirchschlag 1 5:1 11:3 67:32 anzeigen
Fr, 2.8.2019 16:00 5. Runde UTC Altenberg 1 SV Gallneukirchen 1 3:3 6:6 58:51 anzeigen
Fr, 9.8.2019 16:00 6. Runde Sportunion Kirchschlag 1 ÖTB TV Urfahr 1 2:4 5:10 41:65 anzeigen
6. Runde SV Gallneukirchen 1 Post SV Linz 1 5:1 10:3 63:42 anzeigen
6. Runde UTC Oberneukirchen 1 UTC Altenberg 1 4:2 9:4 62:45 anzeigen
6. Runde TC Eigenheim 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 1 3:3 7:7 63:60 anzeigen
Fr, 23.8.2019 16:00 7. Runde ÖTB TV Urfahr 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 1 4:2 9:6 60:40 anzeigen
7. Runde UTC Altenberg 1 TC Eigenheim 1 4:2 9:5 63:40 anzeigen
7. Runde Post SV Linz 1 UTC Oberneukirchen 1 4:2 8:5 59:47 anzeigen
7. Runde Sportunion Kirchschlag 1 SV Gallneukirchen 1 1:5 2:10 50:65 anzeigen

Tabelle und Spielplan