Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 AKL
Herren 3. Klasse Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 7 7 0 0 20,0:1,0 53:10 110:27 744:390
2 UTC Wels 1 7 6 0 1 16,0:5,0 47:16 97:39 709:432
3 Union Buchkirchen 2 7 4 0 3 11,0:10,0 30:33 67:73 570:614
4 SPG ATC Wels / Thalheim 5 7 3 0 4 11,0:10,0 32:31 73:70 640:629
5 ATC VB Steinholz Scharten 1 7 3 0 4 10,0:11,0 30:33 64:75 560:623
6 TC Raika Alkoven 2 7 4 0 3 9,0:12,0 25:38 60:83 534:646
7 ESV Wels 4 7 1 0 6 5,0:16,0 20:43 50:93 564:723
8 SPG Gunskirchen 3 7 0 0 7 2,0:19,0 15:48 40:101 453:717

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 ATC VB Steinholz Scharten 1 8:1 16:3 110:45 anzeigen
2. Runde UTC Wels 1 TC Raika Alkoven 2 9:0 18:2 105:41 anzeigen
Do, 30.5.2019 09:30 2. Runde Union Buchkirchen 2 ESV Wels 4 6:3 13:7 102:74 anzeigen
Sa, 11.5.2019 11:00 2. Runde SPG Gunskirchen 3 SPG ATC Wels / Thalheim 5 ASKÖ Gunskirchen 2:7 7:15 65:101 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 5 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 3:6 8:12 84:99 anzeigen
3. Runde TC Raika Alkoven 2 SPG Gunskirchen 3 5:4 12:8 83:72 anzeigen
3. Runde ESV Wels 4 UTC Wels 1 3:6 7:13 82:112 anzeigen
3. Runde ATC VB Steinholz Scharten 1 Union Buchkirchen 2 2:7 6:15 67:98 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 Union Buchkirchen 2 9:0 18:0 110:32 anzeigen
4. Runde UTC Wels 1 ATC VB Steinholz Scharten 1 9:0 18:0 108:31 anzeigen
4. Runde SPG Gunskirchen 3 ESV Wels 4 ASKÖ Gunskirchen 3:6 7:12 76:99 anzeigen
4. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 5 TC Raika Alkoven 2 1:8 4:16 72:105 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde TC Raika Alkoven 2 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 0:9 1:18 39:105 anzeigen
5. Runde ESV Wels 4 SPG ATC Wels / Thalheim 5 1:8 5:16 79:115 anzeigen
5. Runde ATC VB Steinholz Scharten 1 SPG Gunskirchen 3 9:0 18:4 120:63 anzeigen
5. Runde Union Buchkirchen 2 UTC Wels 1 1:8 3:17 42:110 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 UTC Wels 1 7:2 14:4 100:62 anzeigen
6. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 5 ATC VB Steinholz Scharten 1 6:3 14:6 110:85 anzeigen
6. Runde TC Raika Alkoven 2 ESV Wels 4 5:4 12:9 97:83 anzeigen
Sa, 15.6.2019 09:00 6. Runde SPG Gunskirchen 3 Union Buchkirchen 2 ASKÖ Gunskirchen 2:7 4:14 62:96 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde ESV Wels 4 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 2:7 7:16 78:114 anzeigen
7. Runde ATC VB Steinholz Scharten 1 TC Raika Alkoven 2 7:2 15:5 105:65 anzeigen
7. Runde Union Buchkirchen 2 SPG ATC Wels / Thalheim 5 5:4 11:9 96:87 anzeigen
7. Runde UTC Wels 1 SPG Gunskirchen 3 7:2 14:6 112:65 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 SPG Gunskirchen 3 7:2 16:4 106:50 anzeigen
8. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 5 UTC Wels 1 3:6 7:13 71:100 anzeigen
8. Runde TC Raika Alkoven 2 Union Buchkirchen 2 5:4 12:11 104:104 anzeigen
So, 30.6.2019 09:30 8. Runde ESV Wels 4 ATC VB Steinholz Scharten 1 1:8 3:16 69:107 anzeigen

Tabelle und Spielplan