Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 AKL
Herren 2. Klasse Nord C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Waldhausen 1 8 7 0 1 21,0:3,0 55:17 117:41 805:480
2 SV Pregarten 1 8 6 0 2 19,0:5,0 56:16 113:39 793:474
3 DSG Union Pergkirchen 1 8 7 0 1 18,0:6,0 49:23 102:55 747:555
4 SC Tragwein/Kamig 2 8 4 0 4 13,0:11,0 37:35 82:78 706:680
5 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 8 5 0 3 12,0:12,0 35:37 77:86 676:724
6 SPG Au-Naarn 2 8 3 0 5 10,0:14,0 32:40 72:84 618:653
7 UTC T.T.I. Asten 3 8 3 0 5 8,0:16,0 26:46 63:100 558:761
8 SPG Luftenberg/St. Georgen 3 8 1 0 7 5,0:19,0 20:52 50:108 543:749
9 ASKÖ Enns 3 8 0 0 8 2,0:22,0 14:58 41:126 500:870

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* UTC T.T.I. Asten 3
1. Runde SPG Au-Naarn 2 UTC Waldhausen 1 5:4 11:10 86:79 anzeigen
1. Runde SV Pregarten 1 ASKÖ Enns 3 9:0 18:1 110:48 anzeigen
1. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 3 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 Union Luftenberg 3:6 7:14 78:98 anzeigen
Mi, 15.5.2019 19:00 1. Runde SC Tragwein/Kamig 2 DSG Union Pergkirchen 1 4:5 8:11 73:81 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* SPG Königswiesen/St. Georgen 2
2. Runde ASKÖ Enns 3 SPG Luftenberg/St. Georgen 3 2:7 6:16 58:111 anzeigen
2. Runde DSG Union Pergkirchen 1 SV Pregarten 1 5:4 11:8 88:80 anzeigen
2. Runde UTC Waldhausen 1 SC Tragwein/Kamig 2 8:1 16:2 105:48 anzeigen
Fr, 10.5.2019 14:00 2. Runde UTC T.T.I. Asten 3 SPG Au-Naarn 2 5:4 10:10 80:82 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde spielfrei* SPG Au-Naarn 2
3. Runde SC Tragwein/Kamig 2 UTC T.T.I. Asten 3 5:4 12:8 95:68 anzeigen
3. Runde SV Pregarten 1 UTC Waldhausen 1 4:5 8:11 75:84 anzeigen
3. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 3 DSG Union Pergkirchen 1 Union Luftenberg 1:8 3:16 59:104 anzeigen
3. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 ASKÖ Enns 3 DSGU St. Georgen/W. 6:3 13:10 102:94 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde spielfrei* ASKÖ Enns 3
4. Runde DSG Union Pergkirchen 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 6:3 13:7 101:69 anzeigen
4. Runde UTC Waldhausen 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 3 8:1 16:3 99:50 anzeigen
4. Runde SPG Au-Naarn 2 SC Tragwein/Kamig 2 3:6 8:12 82:84 anzeigen
So, 26.5.2019 09:30 4. Runde UTC T.T.I. Asten 3 SV Pregarten 1 1:8 2:16 32:101 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* SC Tragwein/Kamig 2
5. Runde SV Pregarten 1 SPG Au-Naarn 2 8:1 16:2 103:46 anzeigen
5. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 3 UTC T.T.I. Asten 3 Union Luftenberg 4:5 11:10 100:82 anzeigen
5. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 UTC Waldhausen 1 DSGU St. Georgen/W. 2:7 5:15 72:108 anzeigen
5. Runde ASKÖ Enns 3 DSG Union Pergkirchen 1 1:8 4:17 53:113 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* DSG Union Pergkirchen 1
6. Runde UTC Waldhausen 1 ASKÖ Enns 3 8:1 17:3 105:40 anzeigen
6. Runde SPG Au-Naarn 2 SPG Luftenberg/St. Georgen 3 7:2 14:5 102:52 anzeigen
6. Runde SC Tragwein/Kamig 2 SV Pregarten 1 4:5 11:11 100:104 anzeigen
Sa, 15.6.2019 11:00 6. Runde UTC T.T.I. Asten 3 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 4:5 11:10 87:85 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde spielfrei* SV Pregarten 1
7. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 3 SC Tragwein/Kamig 2 Union Luftenberg 2:7 5:14 63:98 anzeigen
7. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 SPG Au-Naarn 2 DSGU St. Georgen/W. 7:2 15:4 106:52 anzeigen
7. Runde ASKÖ Enns 3 UTC T.T.I. Asten 3 4:5 8:13 80:103 anzeigen
7. Runde DSG Union Pergkirchen 1 UTC Waldhausen 1 2:7 4:15 56:110 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Waldhausen 1
8. Runde SPG Au-Naarn 2 ASKÖ Enns 3 8:1 17:2 110:48 anzeigen
8. Runde SC Tragwein/Kamig 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 3:6 8:12 92:98 anzeigen
8. Runde SV Pregarten 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 3 9:0 18:0 108:30 anzeigen
So, 30.6.2019 09:30 8. Runde UTC T.T.I. Asten 3 DSG Union Pergkirchen 1 1:8 4:16 53:103 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* SPG Luftenberg/St. Georgen 3
9. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 SV Pregarten 1 DSGU St. Georgen/W. 0:9 1:18 46:112 anzeigen
9. Runde ASKÖ Enns 3 SC Tragwein/Kamig 2 2:7 7:15 79:116 anzeigen
9. Runde DSG Union Pergkirchen 1 SPG Au-Naarn 2 7:2 14:6 101:58 anzeigen
9. Runde UTC Waldhausen 1 UTC T.T.I. Asten 3 8:1 17:5 115:53 anzeigen

Tabelle und Spielplan