Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 AKL
Herren 3. Klasse Ost B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Sportunion Wolfern 1 8 7 0 1 21,0:3,0 58:14 122:40 836:493
2 USV St. Ulrich 2 8 7 0 1 20,0:4,0 55:17 115:41 780:451
3 Tennisclub Dietach 2 8 6 0 2 16,0:8,0 45:27 101:59 730:564
4 SV Forelle Steyr 3 8 4 0 4 13,0:11,0 40:32 86:73 695:627
5 SC Weyer 2 8 3 0 5 11,0:13,0 35:37 79:83 679:698
6 SU Hofkirchen/Traunkreis 2 8 4 0 4 11,0:13,0 33:39 72:86 654:690
7 UTC Kronstorf 3 8 3 0 5 6,0:18,0 23:49 54:100 532:728
8 ASKÖ Großraming 2 8 1 0 7 6,0:18,0 21:51 46:108 492:766
9 PSV Pavillon Steyr 2 8 1 0 7 4,0:20,0 14:58 35:120 413:794

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Großraming 2
1. Runde SC Weyer 2 USV St. Ulrich 2 2:7 5:14 53:99 anzeigen
1. Runde PSV Pavillon Steyr 2 SU Hofkirchen/Traunkreis 2 5:4 11:11 80:81 anzeigen
1. Runde SV Forelle Steyr 3 UTC Kronstorf 3 7:2 14:6 96:64 anzeigen
Fr, 24.5.2019 15:00 1. Runde Sportunion Wolfern 1 Tennisclub Dietach 2 7:2 14:7 104:64 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Kronstorf 3
2. Runde USV St. Ulrich 2 PSV Pavillon Steyr 2 9:0 18:0 108:16 anzeigen
2. Runde ASKÖ Großraming 2 SC Weyer 2 3:6 7:15 76:107 anzeigen
Sa, 11.5.2019 10:00 2. Runde Tennisclub Dietach 2 SV Forelle Steyr 3 5:4 14:9 111:95 anzeigen
So, 30.6.2019 13:00 2. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 2 Sportunion Wolfern 1 1:8 4:16 71:111 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde spielfrei* SC Weyer 2
3. Runde PSV Pavillon Steyr 2 ASKÖ Großraming 2 3:6 7:12 70:88 anzeigen
3. Runde Sportunion Wolfern 1 USV St. Ulrich 2 4:5 10:11 86:80 anzeigen
3. Runde SV Forelle Steyr 3 SU Hofkirchen/Traunkreis 2 4:5 10:10 81:85 anzeigen
So, 19.5.2019 09:30 3. Runde UTC Kronstorf 3 Tennisclub Dietach 2 2:7 5:14 52:87 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde spielfrei* Tennisclub Dietach 2
4. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 2 UTC Kronstorf 3 7:2 14:5 91:60 anzeigen
4. Runde ASKÖ Großraming 2 Sportunion Wolfern 1 1:8 5:17 77:119 anzeigen
4. Runde SC Weyer 2 PSV Pavillon Steyr 2 7:2 14:6 96:62 anzeigen
So, 26.5.2019 09:30 4. Runde USV St. Ulrich 2 SV Forelle Steyr 3 8:1 17:2 106:47 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* PSV Pavillon Steyr 2
5. Runde Sportunion Wolfern 1 SC Weyer 2 6:3 14:7 98:76 anzeigen
5. Runde SV Forelle Steyr 3 ASKÖ Großraming 2 8:1 16:2 101:32 anzeigen
5. Runde Tennisclub Dietach 2 SU Hofkirchen/Traunkreis 2 5:4 12:8 94:79 anzeigen
So, 2.6.2019 09:30 5. Runde UTC Kronstorf 3 USV St. Ulrich 2 2:7 6:15 76:99 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* SU Hofkirchen/Traunkreis 2
6. Runde ASKÖ Großraming 2 UTC Kronstorf 3 4:5 8:10 85:80 anzeigen
6. Runde SC Weyer 2 SV Forelle Steyr 3 4:5 9:12 91:104 anzeigen
6. Runde PSV Pavillon Steyr 2 Sportunion Wolfern 1 0:9 1:18 38:108 anzeigen
So, 16.6.2019 09:30 6. Runde USV St. Ulrich 2 Tennisclub Dietach 2 9:0 18:1 107:42 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde spielfrei* Sportunion Wolfern 1
7. Runde SV Forelle Steyr 3 PSV Pavillon Steyr 2 9:0 18:0 111:37 anzeigen
7. Runde UTC Kronstorf 3 SC Weyer 2 5:4 11:8 80:77 anzeigen
7. Runde Tennisclub Dietach 2 ASKÖ Großraming 2 9:0 18:0 108:31 anzeigen
7. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 2 USV St. Ulrich 2 5:4 11:9 91:92 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde spielfrei* USV St. Ulrich 2
8. Runde ASKÖ Großraming 2 SU Hofkirchen/Traunkreis 2 3:6 6:12 63:92 anzeigen
8. Runde SC Weyer 2 Tennisclub Dietach 2 1:8 4:17 70:115 anzeigen
8. Runde PSV Pavillon Steyr 2 UTC Kronstorf 3 4:5 9:11 84:93 anzeigen
8. Runde Sportunion Wolfern 1 SV Forelle Steyr 3 7:2 15:5 101:60 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* SV Forelle Steyr 3
9. Runde Tennisclub Dietach 2 PSV Pavillon Steyr 2 9:0 18:1 109:26 anzeigen
9. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 2 SC Weyer 2 1:8 2:17 64:109 anzeigen
So, 7.7.2019 09:30 9. Runde UTC Kronstorf 3 Sportunion Wolfern 1 0:9 0:18 27:109 anzeigen
Sa, 6.7.2019 09:00 9. Runde USV St. Ulrich 2 ASKÖ Großraming 2 6:3 13:6 89:40 anzeigen

Tabelle und Spielplan