Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 AKL
Herren 3. Klasse West B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 8 6 0 2 19,0:5,0 50:22 103:57 728:596
2 UTC Hamedinger Kopfing 3 8 6 0 2 17,0:7,0 47:25 98:62 747:611
3 UTC Natternbach 2 8 6 0 2 16,0:8,0 44:28 95:65 712:595
4 UTC Peuerbach 2 8 6 0 2 15,0:9,0 40:32 95:71 717:618
5 Union Michaelnbach 2 8 4 0 4 12,0:12,0 37:35 83:80 708:649
6 Leitz-Tennisclub Riedau 2 8 3 0 5 10,0:14,0 32:40 68:87 589:689
7 UTC Polzinger Taiskirchen 4 8 2 0 6 9,0:15,0 29:43 71:91 643:694
8 ATV Tennis Andorf 3 8 2 0 6 5,0:19,0 24:48 64:106 634:788
9 UTC Raab 3 8 1 0 7 5,0:19,0 21:51 52:110 562:800

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* Union Michaelnbach 2
So, 19.5.2019 09:30 1. Runde UTC Peuerbach 2 UTC Natternbach 2 4:5 10:12 82:93 anzeigen
3. Runde UTC Raab 3 ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 2:7 7:14 79:98 anzeigen
Fr, 10.5.2019 16:00 1. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 2 UTC Hamedinger Kopfing 3 2:7 4:14 62:101 anzeigen
So, 5.5.2019 09:30 1. Runde ATV Tennis Andorf 3 ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 2:7 7:15 90:107 anzeigen
1. Runde UTC Raab 3 UTC Polzinger Taiskirchen 4 2:7 5:15 60:108 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Polzinger Taiskirchen 4
2. Runde ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 Leitz-Tennisclub Riedau 2 8:1 16:2 104:47 anzeigen
2. Runde Union Michaelnbach 2 UTC Peuerbach 2 4:5 9:13 86:92 anzeigen
So, 19.5.2019 17:00 2. Runde UTC Natternbach 2 ATV Tennis Andorf 3 3:6 9:14 86:106 anzeigen
So, 12.5.2019 13:00 2. Runde UTC Hamedinger Kopfing 3 UTC Raab 3 6:3 12:8 89:74 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Peuerbach 2
3. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 2 UTC Natternbach 2 2:7 5:15 54:105 anzeigen
3. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 4 UTC Hamedinger Kopfing 3 Dorf an der Pram 3:6 9:12 88:95 anzeigen
Sa, 18.5.2019 11:00 3. Runde ATV Tennis Andorf 3 Union Michaelnbach 2 3:6 10:13 101:105 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Hamedinger Kopfing 3
4. Runde ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 UTC Polzinger Taiskirchen 4 7:2 14:7 91:72 anzeigen
4. Runde UTC Natternbach 2 UTC Raab 3 9:0 18:1 112:52 anzeigen
4. Runde Union Michaelnbach 2 Leitz-Tennisclub Riedau 2 8:1 17:3 113:39 anzeigen
4. Runde UTC Peuerbach 2 ATV Tennis Andorf 3 7:2 14:4 90:48 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* ATV Tennis Andorf 3
5. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 2 UTC Peuerbach 2 4:5 8:12 76:93 anzeigen
5. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 4 UTC Natternbach 2 Dorf an der Pram 4:5 8:10 63:72 anzeigen
So, 2.6.2019 09:30 5. Runde UTC Raab 3 Union Michaelnbach 2 5:4 10:9 82:81 anzeigen
5. Runde UTC Hamedinger Kopfing 3 ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 3:6 7:12 77:91 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Bruck - Peuerbach 2
6. Runde UTC Natternbach 2 UTC Hamedinger Kopfing 3 5:4 11:8 91:74 anzeigen
6. Runde Union Michaelnbach 2 UTC Polzinger Taiskirchen 4 8:1 16:3 108:50 anzeigen
6. Runde UTC Peuerbach 2 UTC Raab 3 5:4 13:8 100:68 anzeigen
So, 16.6.2019 12:00 6. Runde ATV Tennis Andorf 3 Leitz-Tennisclub Riedau 2 2:7 4:15 47:101 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde spielfrei* Leitz-Tennisclub Riedau 2
7. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 4 UTC Peuerbach 2 Dorf an der Pram 3:6 8:13 87:93 anzeigen
7. Runde ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 UTC Natternbach 2 7:2 15:4 101:52 anzeigen
So, 23.6.2019 11:00 7. Runde UTC Raab 3 ATV Tennis Andorf 3 4:5 10:13 90:106 anzeigen
So, 23.6.2019 09:30 7. Runde UTC Hamedinger Kopfing 3 Union Michaelnbach 2 8:1 16:4 105:66 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Natternbach 2
8. Runde Union Michaelnbach 2 ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 5:4 11:9 86:79 anzeigen
8. Runde UTC Peuerbach 2 UTC Hamedinger Kopfing 3 3:6 8:14 74:103 anzeigen
8. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 2 UTC Raab 3 8:1 16:3 106:57 anzeigen
So, 30.6.2019 09:30 8. Runde ATV Tennis Andorf 3 UTC Polzinger Taiskirchen 4 2:7 6:15 71:106 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Raab 3
9. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 4 Leitz-Tennisclub Riedau 2 Dorf an der Pram 2:7 6:15 69:104 anzeigen
9. Runde ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 UTC Peuerbach 2 4:5 8:12 57:93 anzeigen
9. Runde UTC Natternbach 2 Union Michaelnbach 2 8:1 16:4 101:63 anzeigen
So, 7.7.2019 09:30 9. Runde UTC Hamedinger Kopfing 3 ATV Tennis Andorf 3 7:2 15:6 103:65 anzeigen

Tabelle und Spielplan