Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 AKL
Herren 2. Klasse Süd B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Tennis-SPG Bad Ischl 4 7 7 0 0 17,0:4,0 45:18 93:41 642:441
2 Tennisclub Reindlmühl 1 7 4 0 3 14,0:7,0 39:24 85:52 650:517
3 TC Gmunden 1903 2 6 4 0 2 11,0:7,0 31:23 67:55 533:473
4 ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 6 3 0 3 11,0:7,0 32:22 73:52 587:495
5 SPG Ebensee 2 6 4 0 2 10,0:8,0 29:25 61:56 505:482
6 Tennis-SPG Bad Ischl 5 6 4 0 2 9,0:9,0 26:28 57:62 501:504
7 UTC Gschwandt 2 6 2 0 4 8,0:10,0 27:27 60:57 488:463
8 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 6 0 0 6 3,0:15,0 13:41 30:89 334:609
9 TC Traunkirchen 2 6 0 0 6 1,0:17,0 10:44 28:90 344:600

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Raiffeisen Gosau 1
1. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 5 TC Gmunden 1903 2 5:4 11:8 82:58 anzeigen
Sa, 4.5.2019 09:00 1. Runde SPG Ebensee 2 Tennis-SPG Bad Ischl 4 ASKÖ Ebensee 4:5 8:10 69:78 anzeigen
Do, 30.5.2019 09:30 1. Runde Tennisclub Reindlmühl 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 8:1 17:3 111:50 anzeigen
1. Runde TC Traunkirchen 2 UTC Gschwandt 2 1:8 2:16 41:99 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
2. Runde UTC Gschwandt 2 Tennis-SPG Bad Ischl 5 4:5 8:11 73:84 anzeigen
2. Runde ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 SPG Ebensee 2 3:6 7:12 72:86 anzeigen
Sa, 11.5.2019 09:30 2. Runde TC Gmunden 1903 2 Tennisclub Reindlmühl 1 7:2 15:6 111:73 anzeigen
Sa, 11.5.2019 09:00 2. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 TC Traunkirchen 2 8:1 16:3 98:47 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde spielfrei* SPG Ebensee 2
3. Runde Tennisclub Reindlmühl 1 UTC Gschwandt 2 7:2 14:5 99:61 anzeigen
3. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 TC Gmunden 1903 2 Hallstatt 3:6 7:13 66:97 anzeigen
Sa, 18.5.2019 10:00 3. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 5 Tennis-SPG Bad Ischl 4 1:8 2:16 54:103 anzeigen
So, 19.5.2019 09:30 3. Runde TC Traunkirchen 2 ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 1:8 4:16 60:103 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 2
4. Runde UTC Gschwandt 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 8:1 17:3 109:40 anzeigen
4. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 Tennisclub Reindlmühl 1 5:4 11:8 85:67 anzeigen
4. Runde ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 Tennis-SPG Bad Ischl 5 4:5 12:12 119:108 anzeigen
4. Runde SPG Ebensee 2 TC Traunkirchen 2 ASKÖ Ebensee 5:4 11:12 94:99 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* TC Traunkirchen 2
5. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 5 SPG Ebensee 2 2:7 5:15 69:104 anzeigen
5. Runde Tennisclub Reindlmühl 1 ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 3:6 9:12 91:100 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 Tennis-SPG Bad Ischl 4 Hallstatt 3:6 7:13 70:97 anzeigen
5. Runde TC Gmunden 1903 2 UTC Gschwandt 2 5:4 11:10 93:87 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Gschwandt 2
6. Runde ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 7:2 16:4 103:51 anzeigen
6. Runde SPG Ebensee 2 Tennisclub Reindlmühl 1 ASKÖ Ebensee 1:8 2:16 60:107 anzeigen
Sa, 15.6.2019 09:30 6. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 TC Gmunden 1903 2 5:4 11:9 75:75 anzeigen
So, 16.6.2019 09:30 6. Runde TC Traunkirchen 2 Tennis-SPG Bad Ischl 5 1:8 3:16 47:104 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 5
7. Runde Tennisclub Reindlmühl 1 TC Traunkirchen 2 7:2 15:4 102:50 anzeigen
7. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 SPG Ebensee 2 Hallstatt 3:6 6:13 57:92 anzeigen
7. Runde TC Gmunden 1903 2 ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 5:4 11:10 99:90 anzeigen
7. Runde UTC Gschwandt 2 Tennis-SPG Bad Ischl 4 1:8 4:16 59:106 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 4
8. Runde ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 UTC Gschwandt 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde SPG Ebensee 2 TC Gmunden 1903 2 ASKÖ Ebensee 0:0 0:0 0:0
8. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 5 Tennisclub Reindlmühl 1 0:0 0:0 0:0
So, 30.6.2019 09:30 8. Runde TC Traunkirchen 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* Tennisclub Reindlmühl 1
9. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 Tennis-SPG Bad Ischl 5 Hallstatt 0:0 0:0 0:0
9. Runde TC Gmunden 1903 2 TC Traunkirchen 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Gschwandt 2 SPG Ebensee 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan