Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 AKL
Herren 3. Klasse Nord C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTV Summerau 3 8 7 0 1 18,0:6,0 50:22 108:56 781:587
2 SV Gallneukirchen 4 8 6 0 2 18,0:6,0 48:24 105:58 808:606
3 DSG Union Gutau 2 8 6 0 2 16,0:8,0 43:29 99:63 740:600
4 SC Tragwein/Kamig 3 8 5 0 3 15,0:9,0 43:29 90:63 698:579
5 SV Pregarten 2 8 4 0 4 13,0:11,0 39:33 85:80 740:680
6 Union Waldburg 1 8 4 0 4 12,0:12,0 36:36 82:79 699:678
7 ASKÖ Auhof 4 8 2 0 6 7,0:17,0 26:46 56:100 529:727
8 UTC Scherb Rainbach 3 8 2 0 6 6,0:18,0 24:48 56:104 535:764
9 Union Aisthofen-Weinzierl 2 8 0 0 8 3,0:21,0 15:57 40:118 512:821

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* UTV Summerau 3
So, 5.5.2019 09:30 1. Runde SV Gallneukirchen 4 Union Aisthofen-Weinzierl 2 8:1 16:3 110:64 anzeigen
1. Runde UTC Scherb Rainbach 3 SC Tragwein/Kamig 3 1:8 3:16 38:107 anzeigen
Sa, 4.5.2019 09:00 1. Runde DSG Union Gutau 2 Union Waldburg 1 8:1 17:3 108:60 anzeigen
Do, 30.5.2019 09:30 1. Runde SV Pregarten 2 ASKÖ Auhof 4 7:2 15:5 106:63 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 4
2. Runde Union Waldburg 1 SV Pregarten 2 7:2 15:6 110:78 anzeigen
Do, 30.5.2019 11:00 2. Runde Union Aisthofen-Weinzierl 2 UTC Scherb Rainbach 3 2:7 5:14 57:88 anzeigen
So, 12.5.2019 09:30 2. Runde SC Tragwein/Kamig 3 DSG Union Gutau 2 4:5 9:11 77:87 anzeigen
2. Runde UTV Summerau 3 SV Gallneukirchen 4 5:4 10:9 73:72 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 4
3. Runde DSG Union Gutau 2 Union Aisthofen-Weinzierl 2 7:2 15:5 105:67 anzeigen
3. Runde ASKÖ Auhof 4 Union Waldburg 1 1:8 2:16 50:102 anzeigen
So, 19.5.2019 09:30 3. Runde UTC Scherb Rainbach 3 UTV Summerau 3 1:8 5:16 76:107 anzeigen
3. Runde SV Pregarten 2 SC Tragwein/Kamig 3 2:7 5:14 63:90 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde spielfrei* Union Waldburg 1
4. Runde Union Aisthofen-Weinzierl 2 SV Pregarten 2 1:8 5:16 63:108 anzeigen
So, 26.5.2019 09:30 4. Runde SC Tragwein/Kamig 3 ASKÖ Auhof 4 5:4 11:8 90:75 anzeigen
4. Runde UTV Summerau 3 DSG Union Gutau 2 7:2 14:6 99:62 anzeigen
4. Runde SV Gallneukirchen 4 UTC Scherb Rainbach 3 3:6 10:12 98:105 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 3
5. Runde SV Pregarten 2 UTV Summerau 3 5:4 11:11 95:95 anzeigen
5. Runde ASKÖ Auhof 4 Union Aisthofen-Weinzierl 2 6:3 13:8 96:75 anzeigen
5. Runde Union Waldburg 1 SC Tragwein/Kamig 3 2:7 5:14 67:106 anzeigen
So, 2.6.2019 09:30 5. Runde DSG Union Gutau 2 SV Gallneukirchen 4 3:6 8:12 77:98 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* SC Tragwein/Kamig 3
6. Runde Union Aisthofen-Weinzierl 2 Union Waldburg 1 3:6 6:12 59:95 anzeigen
6. Runde UTC Scherb Rainbach 3 DSG Union Gutau 2 Leopoldschlag 2:7 5:15 51:101 anzeigen
So, 16.6.2019 09:30 6. Runde UTV Summerau 3 ASKÖ Auhof 4 Grünbach 6:3 13:7 89:57 anzeigen
6. Runde SV Gallneukirchen 4 SV Pregarten 2 5:4 13:8 109:88 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde spielfrei* DSG Union Gutau 2
7. Runde SV Pregarten 2 UTC Scherb Rainbach 3 7:2 15:4 109:51 anzeigen
7. Runde ASKÖ Auhof 4 SV Gallneukirchen 4 2:7 4:14 50:91 anzeigen
7. Runde Union Waldburg 1 UTV Summerau 3 3:6 8:14 85:106 anzeigen
So, 23.6.2019 09:30 7. Runde SC Tragwein/Kamig 3 Union Aisthofen-Weinzierl 2 9:0 18:0 109:35 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde spielfrei* Union Aisthofen-Weinzierl 2
8. Runde UTC Scherb Rainbach 3 ASKÖ Auhof 4 Leopoldschlag 4:5 9:11 73:83 anzeigen
So, 30.6.2019 09:30 8. Runde UTV Summerau 3 SC Tragwein/Kamig 3 Grünbach 8:1 16:2 102:48 anzeigen
8. Runde SV Gallneukirchen 4 Union Waldburg 1 8:1 16:7 118:78 anzeigen
8. Runde DSG Union Gutau 2 SV Pregarten 2 5:4 13:9 99:93 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* SV Pregarten 2
9. Runde ASKÖ Auhof 4 DSG Union Gutau 2 3:6 6:14 55:101 anzeigen
9. Runde Union Waldburg 1 UTC Scherb Rainbach 3 8:1 16:4 102:53 anzeigen
9. Runde Union Aisthofen-Weinzierl 2 UTV Summerau 3 3:6 8:14 92:110 anzeigen
So, 7.7.2019 09:30 9. Runde SC Tragwein/Kamig 3 SV Gallneukirchen 4 2:7 6:15 71:112 anzeigen

Tabelle und Spielplan