Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 AKL
Herren 1. Klasse Ost B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SV Forelle Steyr 1 8 8 0 0 21,0:3,0 55:17 118:50 881:596
2 UTC VKB Niederneukirchen 1 8 5 0 3 17,0:7,0 52:20 111:51 781:542
3 TC Sierning 1 8 5 0 3 13,0:11,0 35:37 79:78 640:653
4 ATSV Casa Moda Steyr 2 8 4 0 4 12,0:12,0 38:34 82:72 677:617
5 UTC Kronstorf 2 8 4 0 4 12,0:12,0 37:35 89:79 730:692
6 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 8 4 0 4 11,0:13,0 36:36 79:81 698:681
7 Union TC St. Florian 1 8 3 0 5 9,0:15,0 28:44 67:102 626:773
8 UTC St. Marien 1 8 2 0 6 8,0:16,0 23:49 59:110 632:845
9 ETV Enns 1874 1 8 1 0 7 5,0:19,0 20:52 53:114 555:821

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* ATSV Casa Moda Steyr 2
1. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 Union TC St. Florian 1 Waldneukirchen 6:3 13:8 98:76 anzeigen
1. Runde SV Forelle Steyr 1 UTC VKB Niederneukirchen 1 5:4 12:9 102:92 anzeigen
1. Runde ETV Enns 1874 1 UTC St. Marien 1 4:5 10:11 101:91 anzeigen
So, 5.5.2019 09:30 1. Runde UTC Kronstorf 2 TC Sierning 1 4:5 10:10 77:79 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* UTC St. Marien 1
2. Runde Union TC St. Florian 1 SV Forelle Steyr 1 1:8 3:17 52:111 anzeigen
Sa, 11.5.2019 10:30 2. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 ETV Enns 1874 1 9:0 18:2 105:45 anzeigen
So, 19.5.2019 11:00 2. Runde TC Sierning 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 1:8 4:16 63:109 anzeigen
So, 12.5.2019 09:30 2. Runde ATSV Casa Moda Steyr 2 UTC Kronstorf 2 6:3 13:6 88:50 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Kronstorf 2
3. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 ATSV Casa Moda Steyr 2 Waldneukirchen 8:1 16:3 103:43 anzeigen
3. Runde ETV Enns 1874 1 Union TC St. Florian 1 7:2 16:6 103:68 anzeigen
3. Runde UTC St. Marien 1 UTC VKB Niederneukirchen 1 0:9 2:18 40:110 anzeigen
Sa, 18.5.2019 10:00 3. Runde SV Forelle Steyr 1 TC Sierning 1 9:0 18:2 118:37 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde spielfrei* UTC VKB Niederneukirchen 1
4. Runde Union TC St. Florian 1 UTC St. Marien 1 5:4 14:11 111:96 anzeigen
4. Runde TC Sierning 1 ETV Enns 1874 1 7:2 15:4 105:56 anzeigen
So, 26.5.2019 09:30 4. Runde ATSV Casa Moda Steyr 2 SV Forelle Steyr 1 4:5 9:10 93:103 anzeigen
4. Runde UTC Kronstorf 2 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 7:2 14:6 106:79 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* ASV Waldneukirchen/Adlwang 1
5. Runde SV Forelle Steyr 1 UTC Kronstorf 2 7:2 16:7 118:93 anzeigen
5. Runde ETV Enns 1874 1 ATSV Casa Moda Steyr 2 1:8 3:17 43:115 anzeigen
5. Runde UTC St. Marien 1 TC Sierning 1 1:8 2:17 44:108 anzeigen
5. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 Union TC St. Florian 1 9:0 18:2 112:50 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* Union TC St. Florian 1
6. Runde TC Sierning 1 UTC VKB Niederneukirchen 1 6:3 13:8 95:77 anzeigen
6. Runde ATSV Casa Moda Steyr 2 UTC St. Marien 1 9:0 18:2 123:68 anzeigen
6. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 SV Forelle Steyr 1 Waldneukirchen 2:7 4:15 62:105 anzeigen
So, 16.6.2019 09:30 6. Runde UTC Kronstorf 2 ETV Enns 1874 1 6:3 15:7 111:75 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde spielfrei* SV Forelle Steyr 1
7. Runde ETV Enns 1874 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 2:7 5:15 67:109 anzeigen
7. Runde UTC St. Marien 1 UTC Kronstorf 2 3:6 6:14 80:102 anzeigen
7. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 ATSV Casa Moda Steyr 2 9:0 18:1 106:41 anzeigen
7. Runde Union TC St. Florian 1 TC Sierning 1 1:8 2:17 60:114 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde spielfrei* TC Sierning 1
8. Runde ATSV Casa Moda Steyr 2 Union TC St. Florian 1 1:8 3:16 62:105 anzeigen
8. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 UTC St. Marien 1 Waldneukirchen 2:7 6:15 83:111 anzeigen
Sa, 29.6.2019 12:00 8. Runde SV Forelle Steyr 1 ETV Enns 1874 1 8:1 17:6 117:65 anzeigen
So, 30.6.2019 09:30 8. Runde UTC Kronstorf 2 UTC VKB Niederneukirchen 1 8:1 16:5 114:69 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* ETV Enns 1874 1
9. Runde UTC St. Marien 1 SV Forelle Steyr 1 3:6 10:13 102:107 anzeigen
9. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 8:1 17:3 110:55 anzeigen
9. Runde Union TC St. Florian 1 UTC Kronstorf 2 8:1 16:7 104:77 anzeigen
9. Runde TC Sierning 1 ATSV Casa Moda Steyr 2 0:9 1:18 39:112 anzeigen

Tabelle und Spielplan