Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 AKL
Herren 1. Klasse Nord D

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC T.T.I. Asten 2 8 8 0 0 22,0:2,0 59:13 124:35 856:502
2 SPG Au-Naarn 1 8 7 0 1 20,0:4,0 53:19 115:47 822:520
3 ASKÖ Ebelsberg 1 8 5 0 3 16,0:8,0 47:25 102:60 773:591
4 UTC Grein 1 8 6 0 2 14,0:10,0 44:28 93:69 755:644
5 SPG Luftenberg/St. Georgen 2 8 3 0 5 10,0:14,0 29:43 68:92 608:730
6 UTC Bad Kreuzen 1 8 2 0 6 9,0:15,0 31:41 76:94 713:768
7 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 8 3 0 5 9,0:15,0 30:42 72:95 676:771
8 ÖTB TV Perg 2 8 1 0 7 5,0:19,0 16:56 43:116 531:836
9 UTC Katsdorf 1 8 1 0 7 3,0:21,0 15:57 36:121 479:851

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* UTC T.T.I. Asten 2
1. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 UTC Katsdorf 1 9:0 18:1 114:47 anzeigen
1. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 2 ÖTB TV Perg 2 ASKÖ Luftenberg 8:1 16:4 112:57 anzeigen
1. Runde UTC Bad Kreuzen 1 SPG Au-Naarn 1 4:5 12:12 104:103 anzeigen
Mo, 6.5.2019 17:00 1. Runde UTC Grein 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 6:3 13:9 98:83 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* SPG Au-Naarn 1
2. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 2 7:2 14:6 104:70 anzeigen
2. Runde UTC Katsdorf 1 UTC Grein 1 2:7 4:15 58:103 anzeigen
Sa, 11.5.2019 11:00 2. Runde UTC T.T.I. Asten 2 ASKÖ Ebelsberg 1 7:2 14:7 111:82 anzeigen
So, 12.5.2019 09:30 2. Runde ÖTB TV Perg 2 UTC Bad Kreuzen 1 5:4 12:8 84:89 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ Ebelsberg 1
3. Runde UTC Grein 1 UTC T.T.I. Asten 2 2:7 5:15 76:104 anzeigen
3. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 2 UTC Katsdorf 1 ASKÖ Luftenberg 7:2 14:4 92:48 anzeigen
3. Runde UTC Bad Kreuzen 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 6:3 12:8 103:86 anzeigen
3. Runde SPG Au-Naarn 1 ÖTB TV Perg 2 9:0 18:0 108:37 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde spielfrei* ÖTB TV Perg 2
4. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 SPG Au-Naarn 1 2:7 5:16 69:120 anzeigen
4. Runde UTC Katsdorf 1 UTC Bad Kreuzen 1 1:8 4:17 71:121 anzeigen
4. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 UTC Grein 1 3:6 7:13 72:98 anzeigen
Sa, 25.5.2019 11:00 4. Runde UTC T.T.I. Asten 2 SPG Luftenberg/St. Georgen 2 6:3 13:7 103:69 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Grein 1
5. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 2 ASKÖ Ebelsberg 1 ASKÖ Luftenberg 0:9 2:18 42:113 anzeigen
5. Runde UTC Bad Kreuzen 1 UTC T.T.I. Asten 2 1:8 3:17 63:112 anzeigen
5. Runde SPG Au-Naarn 1 UTC Katsdorf 1 9:0 18:0 108:21 anzeigen
So, 2.6.2019 09:30 5. Runde ÖTB TV Perg 2 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 3:6 9:13 86:107 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1
6. Runde UTC Katsdorf 1 ÖTB TV Perg 2 6:3 14:8 108:95 anzeigen
6. Runde UTC T.T.I. Asten 2 SPG Au-Naarn 1 6:3 14:8 107:89 anzeigen
6. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 UTC Bad Kreuzen 1 5:4 10:11 91:84 anzeigen
6. Runde UTC Grein 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 2 6:3 13:8 110:82 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde spielfrei* SPG Luftenberg/St. Georgen 2
7. Runde UTC Bad Kreuzen 1 UTC Grein 1 0:9 4:18 62:120 anzeigen
7. Runde SPG Au-Naarn 1 ASKÖ Ebelsberg 1 5:4 11:10 87:84 anzeigen
7. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 UTC Katsdorf 1 5:4 13:9 108:88 anzeigen
So, 23.6.2019 09:30 7. Runde ÖTB TV Perg 2 UTC T.T.I. Asten 2 0:9 1:18 35:111 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Katsdorf 1
8. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 ÖTB TV Perg 2 8:1 17:2 109:53 anzeigen
8. Runde UTC Grein 1 SPG Au-Naarn 1 2:7 4:15 58:99 anzeigen
8. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 2 UTC Bad Kreuzen 1 ASKÖ Luftenberg 5:4 13:9 101:87 anzeigen
Sa, 29.6.2019 11:00 8. Runde UTC T.T.I. Asten 2 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 7:2 15:4 98:50 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Bad Kreuzen 1
9. Runde SPG Au-Naarn 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 2 8:1 17:2 108:40 anzeigen
9. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 ASKÖ Ebelsberg 1 2:7 6:15 69:108 anzeigen
9. Runde UTC Katsdorf 1 UTC T.T.I. Asten 2 0:9 0:18 38:110 anzeigen
Sa, 6.7.2019 08:30 9. Runde ÖTB TV Perg 2 UTC Grein 1 3:6 7:12 84:92 anzeigen

Tabelle und Spielplan