Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 AKL
Herren 1. Klasse Süd B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Tennis-SPG Bad Ischl 3 8 7 0 1 18,0:6,0 52:20 109:51 801:551
2 TC Traunkirchen 1 8 6 0 2 16,0:8,0 44:28 97:68 767:630
3 TV Pinsdorf 1 8 6 0 2 15,0:9,0 40:32 91:74 752:691
4 TK Altmünster 1 8 4 0 4 14,0:10,0 41:31 93:73 742:661
5 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 8 4 0 4 12,0:12,0 36:36 83:83 716:695
6 ASKÖ Steyrermühl 3 8 3 0 5 12,0:12,0 35:37 83:83 732:698
7 TC Generali Bad Goisern 1 8 4 0 4 11,0:13,0 38:34 85:84 726:746
8 TC Polar Neukirchen/Altmünster 2 8 1 0 7 5,0:19,0 19:53 50:109 536:791
9 Tennis Aurachkirchen 2 8 1 0 7 5,0:19,0 19:53 45:111 508:817

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
1. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 Tennis Aurachkirchen 2 6:3 12:8 96:80 anzeigen
So, 19.5.2019 10:00 1. Runde TK Altmünster 1 TV Pinsdorf 1 4:5 10:12 97:103 anzeigen
So, 19.5.2019 09:30 1. Runde TC Generali Bad Goisern 1 TC Polar Neukirchen/Altmünster 2 9:0 18:3 121:61 anzeigen
3. Runde ASKÖ Steyrermühl 3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 4:5 10:13 105:106 anzeigen
So, 5.5.2019 09:30 1. Runde ASKÖ Steyrermühl 3 TC Traunkirchen 1 4:5 10:11 100:91 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* Tennis Aurachkirchen 2
2. Runde TC Traunkirchen 1 TC Generali Bad Goisern 1 5:4 13:10 97:83 anzeigen
So, 26.5.2019 09:30 2. Runde TV Pinsdorf 1 ASKÖ Steyrermühl 3 6:3 14:8 97:77 anzeigen
Mo, 13.5.2019 18:00 2. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 TK Altmünster 1 4:5 11:12 99:83 anzeigen
So, 12.5.2019 09:30 2. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 2 Tennis-SPG Bad Ischl 3 0:9 1:18 52:112 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde spielfrei* TK Altmünster 1
3. Runde TC Generali Bad Goisern 1 TV Pinsdorf 1 6:3 12:7 93:72 anzeigen
3. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 TC Traunkirchen 1 6:3 13:8 108:80 anzeigen
3. Runde Tennis Aurachkirchen 2 TC Polar Neukirchen/Altmünster 2 1:8 2:17 53:113 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde spielfrei* TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
4. Runde TC Traunkirchen 1 Tennis Aurachkirchen 2 8:1 16:2 108:29 anzeigen
4. Runde TV Pinsdorf 1 Tennis-SPG Bad Ischl 3 3:6 7:13 72:102 anzeigen
4. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 TC Generali Bad Goisern 1 6:3 14:8 114:77 anzeigen
4. Runde TK Altmünster 1 ASKÖ Steyrermühl 3 4:5 9:12 91:96 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl 3
5. Runde TC Generali Bad Goisern 1 TK Altmünster 1 6:3 13:9 104:89 anzeigen
5. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 6:3 12:6 82:62 anzeigen
5. Runde Tennis Aurachkirchen 2 TV Pinsdorf 1 4:5 9:12 94:106 anzeigen
5. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 2 TC Traunkirchen 1 1:8 4:16 47:106 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* TC Traunkirchen 1
6. Runde TV Pinsdorf 1 TC Polar Neukirchen/Altmünster 2 5:4 11:10 97:85 anzeigen
6. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 Tennis Aurachkirchen 2 8:1 16:5 111:61 anzeigen
So, 16.6.2019 10:00 6. Runde TK Altmünster 1 Tennis-SPG Bad Ischl 3 5:4 11:10 82:85 anzeigen
So, 16.6.2019 09:30 6. Runde ASKÖ Steyrermühl 3 TC Generali Bad Goisern 1 3:6 8:13 95:105 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde spielfrei* TC Generali Bad Goisern 1
7. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 ASKÖ Steyrermühl 3 8:1 16:3 105:42 anzeigen
7. Runde Tennis Aurachkirchen 2 TK Altmünster 1 1:8 2:17 40:112 anzeigen
So, 23.6.2019 13:00 7. Runde TC Traunkirchen 1 TV Pinsdorf 1 4:5 10:12 90:98 anzeigen
So, 23.6.2019 12:00 7. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 3:6 7:13 73:93 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde spielfrei* TV Pinsdorf 1
8. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 TC Traunkirchen 1 3:6 8:13 78:107 anzeigen
8. Runde TK Altmünster 1 TC Polar Neukirchen/Altmünster 2 8:1 16:3 101:46 anzeigen
8. Runde TC Generali Bad Goisern 1 Tennis-SPG Bad Ischl 3 2:7 7:15 81:111 anzeigen
So, 30.6.2019 09:30 8. Runde ASKÖ Steyrermühl 3 Tennis Aurachkirchen 2 8:1 17:2 109:44 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 3
9. Runde Tennis Aurachkirchen 2 TC Generali Bad Goisern 1 7:2 15:4 107:62 anzeigen
9. Runde TC Traunkirchen 1 TK Altmünster 1 5:4 10:9 88:87 anzeigen
9. Runde TV Pinsdorf 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 8:1 16:2 107:53 anzeigen
So, 7.7.2019 09:30 9. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 2 ASKÖ Steyrermühl 3 2:7 5:15 59:108 anzeigen

Tabelle und Spielplan