Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 AKL
Herren Bezirksklasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC St. Martin/Mühlkreis 1 8 8 0 0 21,0:3,0 56:16 116:50 836:592
2 UTC Herzogsdorf 1 8 7 0 1 17,0:7,0 47:25 102:60 782:582
3 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 8 5 0 3 14,0:10,0 40:32 89:73 735:640
4 UTC Neufelden 1 8 4 0 4 13,0:11,0 40:32 89:74 727:676
5 URTC Eferding 1 8 3 0 5 11,0:13,0 35:37 80:79 678:642
6 SV Wilhering 1 8 3 0 5 11,0:13,0 34:38 78:85 659:712
7 Sportunion Bad Leonfelden 2 8 2 0 6 9,0:15,0 27:45 67:99 625:789
8 UTC Waxenberg 1 8 3 0 5 8,0:16,0 30:42 69:91 627:713
9 ULTV Linz 3 8 1 0 7 3,0:20,0 15:57 38:117 473:796

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Raiffeisen Hartkirchen 1
1. Runde SV Wilhering 1 UTC Herzogsdorf 1 3:6 7:13 73:102 anzeigen
So, 5.5.2019 10:00 1. Runde UTC St. Martin/Mühlkreis 1 UTC Neufelden 1 5:4 11:8 96:83 anzeigen
So, 19.5.2019 10:00 1. Runde URTC Eferding 1 UTC Waxenberg 1 5:4 11:8 83:81 anzeigen
Sa, 4.5.2019 11:00 1. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 ULTV Linz 3 5:4 11:8 90:86 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* ULTV Linz 3
2. Runde UTC Herzogsdorf 1 Sportunion Bad Leonfelden 2 6:3 13:7 100:62 anzeigen
2. Runde UTC Waxenberg 1 SV Wilhering 1 6:3 13:6 101:72 anzeigen
Do, 30.5.2019 13:00 2. Runde UTC Neufelden 1 URTC Eferding 1 6:3 13:7 96:75 anzeigen
So, 19.5.2019 09:30 2. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 UTC St. Martin/Mühlkreis 1 2:7 8:14 95:108 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde spielfrei* UTC St. Martin/Mühlkreis 1
3. Runde URTC Eferding 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 3:6 8:12 78:97 anzeigen
3. Runde SV Wilhering 1 UTC Neufelden 1 5:4 11:9 78:74 anzeigen
3. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 UTC Waxenberg 1 3:6 7:14 65:98 anzeigen
3. Runde ULTV Linz 3 UTC Herzogsdorf 1 0:9 0:18 31:109 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Herzogsdorf 1
4. Runde UTC Waxenberg 1 ULTV Linz 3 4:5 8:12 67:89 anzeigen
4. Runde UTC Neufelden 1 Sportunion Bad Leonfelden 2 6:3 13:8 108:71 anzeigen
4. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 SV Wilhering 1 5:4 12:9 96:77 anzeigen
4. Runde UTC St. Martin/Mühlkreis 1 URTC Eferding 1 6:3 12:8 89:76 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* URTC Eferding 1
5. Runde SV Wilhering 1 UTC St. Martin/Mühlkreis 1 1:8 5:16 61:108 anzeigen
5. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 2:7 7:15 82:102 anzeigen
So, 2.6.2019 09:30 5. Runde UTC Herzogsdorf 1 UTC Waxenberg 1 7:2 16:6 120:77 anzeigen
5. Runde ULTV Linz 3 UTC Neufelden 1 2:7 5:15 79:104 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Waxenberg 1
6. Runde UTC Neufelden 1 UTC Herzogsdorf 1 3:6 9:13 87:98 anzeigen
6. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 ULTV Linz 3 6:3 12:6 85:55 anzeigen
6. Runde UTC St. Martin/Mühlkreis 1 Sportunion Bad Leonfelden 2 8:1 17:6 124:84 anzeigen
6. Runde URTC Eferding 1 SV Wilhering 1 6:3 14:8 109:80 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde spielfrei* SV Wilhering 1
7. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 URTC Eferding 1 7:2 14:5 95:68 anzeigen
7. Runde UTC Herzogsdorf 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 5:4 11:9 88:83 anzeigen
7. Runde UTC Waxenberg 1 UTC Neufelden 1 5:4 12:9 101:80 anzeigen
So, 23.6.2019 09:30 7. Runde ULTV Linz 3 UTC St. Martin/Mühlkreis 1 1:8 5:17 69:113 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Neufelden 1
8. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 UTC Waxenberg 1 7:2 14:5 99:57 anzeigen
8. Runde UTC St. Martin/Mühlkreis 1 UTC Herzogsdorf 1 6:3 13:7 93:79 anzeigen
8. Runde URTC Eferding 1 ULTV Linz 3 9:0 18:1 113:18 anzeigen
8. Runde SV Wilhering 1 Sportunion Bad Leonfelden 2 6:3 14:7 103:76 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* Sportunion Bad Leonfelden 2
9. Runde ULTV Linz 3 SV Wilhering 1 0:9 1:18 46:115 anzeigen
9. Runde UTC Herzogsdorf 1 URTC Eferding 1 5:4 11:9 86:76 anzeigen
9. Runde UTC Waxenberg 1 UTC St. Martin/Mühlkreis 1 1:8 3:16 45:105 anzeigen
9. Runde UTC Neufelden 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 6:3 13:7 95:78 anzeigen

Tabelle und Spielplan