Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 AKL
Herren Bezirksklasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC St. Martin/Mühlkreis 1 6 6 0 0 16,0:2,0 42:12 87:40 638:468
2 UTC Herzogsdorf 1 6 6 0 0 14,0:4,0 39:15 84:38 617:413
3 UTC Neufelden 1 7 3 0 4 11,0:10,0 34:29 76:67 632:598
4 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 6 4 0 2 10,0:8,0 30:24 68:55 558:488
5 UTC Waxenberg 1 6 3 0 3 8,0:10,0 27:27 61:61 525:509
6 Sportunion Bad Leonfelden 2 7 2 0 5 8,0:13,0 24:39 60:85 549:686
7 URTC Eferding 1 6 2 0 4 7,0:11,0 22:32 53:67 489:538
8 SV Wilhering 1 6 1 0 5 6,0:12,0 19:35 46:77 441:590
9 ULTV Linz 3 6 1 0 5 4,0:14,0 15:39 36:81 409:568

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Raiffeisen Hartkirchen 1
1. Runde SV Wilhering 1 UTC Herzogsdorf 1 3:6 7:13 73:102 anzeigen
So, 5.5.2019 10:00 1. Runde UTC St. Martin/Mühlkreis 1 UTC Neufelden 1 5:4 11:8 96:83 anzeigen
So, 19.5.2019 10:00 1. Runde URTC Eferding 1 UTC Waxenberg 1 5:4 11:8 83:81 anzeigen
Sa, 4.5.2019 11:00 1. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 ULTV Linz 3 5:4 11:8 90:86 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* ULTV Linz 3
2. Runde UTC Herzogsdorf 1 Sportunion Bad Leonfelden 2 6:3 13:7 100:62 anzeigen
2. Runde UTC Waxenberg 1 SV Wilhering 1 6:3 13:6 101:72 anzeigen
Do, 30.5.2019 13:00 2. Runde UTC Neufelden 1 URTC Eferding 1 6:3 13:7 96:75 anzeigen
So, 19.5.2019 09:30 2. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 UTC St. Martin/Mühlkreis 1 2:7 8:14 95:108 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde spielfrei* UTC St. Martin/Mühlkreis 1
3. Runde URTC Eferding 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 3:6 8:12 78:97 anzeigen
3. Runde SV Wilhering 1 UTC Neufelden 1 5:4 11:9 78:74 anzeigen
3. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 UTC Waxenberg 1 3:6 7:14 65:98 anzeigen
3. Runde ULTV Linz 3 UTC Herzogsdorf 1 0:9 0:18 31:109 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Herzogsdorf 1
4. Runde UTC Waxenberg 1 ULTV Linz 3 4:5 8:12 67:89 anzeigen
4. Runde UTC Neufelden 1 Sportunion Bad Leonfelden 2 6:3 13:8 108:71 anzeigen
4. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 SV Wilhering 1 5:4 12:9 96:77 anzeigen
4. Runde UTC St. Martin/Mühlkreis 1 URTC Eferding 1 6:3 12:8 89:76 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* URTC Eferding 1
5. Runde SV Wilhering 1 UTC St. Martin/Mühlkreis 1 1:8 5:16 61:108 anzeigen
5. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 2:7 7:15 82:102 anzeigen
So, 2.6.2019 09:30 5. Runde UTC Herzogsdorf 1 UTC Waxenberg 1 7:2 16:6 120:77 anzeigen
5. Runde ULTV Linz 3 UTC Neufelden 1 2:7 5:15 79:104 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Waxenberg 1
6. Runde UTC Neufelden 1 UTC Herzogsdorf 1 3:6 9:13 87:98 anzeigen
6. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 ULTV Linz 3 6:3 12:6 85:55 anzeigen
6. Runde UTC St. Martin/Mühlkreis 1 Sportunion Bad Leonfelden 2 8:1 17:6 124:84 anzeigen
6. Runde URTC Eferding 1 SV Wilhering 1 6:3 14:8 109:80 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde spielfrei* SV Wilhering 1
7. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 URTC Eferding 1 7:2 14:5 95:68 anzeigen
7. Runde UTC Herzogsdorf 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 5:4 11:9 88:83 anzeigen
7. Runde UTC Waxenberg 1 UTC Neufelden 1 5:4 12:9 101:80 anzeigen
So, 23.6.2019 09:30 7. Runde ULTV Linz 3 UTC St. Martin/Mühlkreis 1 1:8 5:17 69:113 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Neufelden 1
8. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 UTC Waxenberg 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC St. Martin/Mühlkreis 1 UTC Herzogsdorf 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde URTC Eferding 1 ULTV Linz 3 0:0 0:0 0:0
8. Runde SV Wilhering 1 Sportunion Bad Leonfelden 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* Sportunion Bad Leonfelden 2
9. Runde ULTV Linz 3 SV Wilhering 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Herzogsdorf 1 URTC Eferding 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Waxenberg 1 UTC St. Martin/Mühlkreis 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Neufelden 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan