Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 AKL
Herren Oberösterreich Liga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Steyrermühl 1 7 6 0 1 17,0:4,0 45:18 94:47 697:518
2 UTC Baumgartenberg 1 6 4 0 2 12,0:6,0 34:20 75:49 587:488
3 TC Lenzing 1 6 4 0 2 11,0:7,0 31:23 69:52 577:507
4 SPG ATC Wels / Thalheim 1 6 3 0 3 10,0:8,0 28:26 62:61 523:509
5 Welser Turnverein 1862 1 6 3 0 3 10,0:8,0 30:24 70:53 566:522
6 ÖTB TV Urfahr 1 6 2 0 4 9,0:9,0 29:25 61:60 505:517
7 UTC Fischer Ried 1 6 4 0 2 8,0:10,0 24:30 55:69 518:562
8 UTC Casa Moda Steyr 2 6 2 0 4 5,0:13,0 19:35 50:75 510:552
9 UTC Polzinger Taiskirchen 1 7 0 0 7 2,0:19,0 12:51 36:106 438:746

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Fischer Ried 1
1. Runde ÖTB TV Urfahr 1 UTC Polzinger Taiskirchen 1 6:3 12:6 88:55 anzeigen
1. Runde Welser Turnverein 1862 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 4:5 11:11 96:103 anzeigen
1. Runde TC Lenzing 1 UTC Baumgartenberg 1 TC Nußdorf/Attersee 6:3 12:7 93:86 anzeigen
1. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 UTC Casa Moda Steyr 2 7:2 14:6 98:73 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Casa Moda Steyr 2
2. Runde UTC Baumgartenberg 1 ASKÖ Steyrermühl 1 1:8 5:17 72:115 anzeigen
2. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 TC Lenzing 1 6:3 13:8 105:95 anzeigen
2. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 1 Welser Turnverein 1862 1 2:7 7:14 82:109 anzeigen
2. Runde UTC Fischer Ried 1 ÖTB TV Urfahr 1 5:4 12:9 101:75 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 1
3. Runde Welser Turnverein 1862 1 UTC Fischer Ried 1 4:5 10:10 86:88 anzeigen
3. Runde TC Lenzing 1 UTC Polzinger Taiskirchen 1 TC Nußdorf/Attersee 7:2 14:5 106:66 anzeigen
3. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 6:3 12:7 90:65 anzeigen
3. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 UTC Baumgartenberg 1 1:8 4:17 72:109 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Baumgartenberg 1
4. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 UTC Casa Moda Steyr 2 3:6 8:13 74:93 anzeigen
4. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 1 ASKÖ Steyrermühl 1 1:8 3:16 63:110 anzeigen
4. Runde UTC Fischer Ried 1 TC Lenzing 1 6:3 13:10 101:96 anzeigen
4. Runde ÖTB TV Urfahr 1 Welser Turnverein 1862 1 3:6 7:14 75:100 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 1
5. Runde TC Lenzing 1 ÖTB TV Urfahr 1 TC Nußdorf/Attersee 6:3 13:7 93:79 anzeigen
5. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 UTC Fischer Ried 1 8:1 17:4 110:62 anzeigen
5. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 UTC Polzinger Taiskirchen 1 6:3 15:7 108:65 anzeigen
5. Runde UTC Baumgartenberg 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 6:3 14:6 99:67 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* SPG ATC Wels / Thalheim 1
6. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 1 UTC Baumgartenberg 1 0:9 5:18 71:116 anzeigen
6. Runde UTC Fischer Ried 1 UTC Casa Moda Steyr 2 5:4 11:9 96:90 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ASKÖ Steyrermühl 1 4:5 8:12 78:94 anzeigen
6. Runde Welser Turnverein 1862 1 TC Lenzing 1 3:6 7:12 70:94 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde spielfrei* TC Lenzing 1
7. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 Welser Turnverein 1862 1 3:6 6:14 80:105 anzeigen
7. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 ÖTB TV Urfahr 1 0:9 3:18 74:110 anzeigen
7. Runde UTC Baumgartenberg 1 UTC Fischer Ried 1 7:2 14:5 105:70 anzeigen
7. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 UTC Polzinger Taiskirchen 1 8:1 17:3 109:36 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Polzinger Taiskirchen 1
8. Runde UTC Fischer Ried 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde ÖTB TV Urfahr 1 UTC Baumgartenberg 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde Welser Turnverein 1862 1 UTC Casa Moda Steyr 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde TC Lenzing 1 ASKÖ Steyrermühl 1 TC Nußdorf/Attersee 0:0 0:0 0:0
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl 1
9. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 TC Lenzing 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Baumgartenberg 1 Welser Turnverein 1862 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 1 UTC Fischer Ried 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan