Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 AKL
Herren Bezirksklasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Scherb Rainbach 1 7 7 0 0 18,0:3,0 45:18 97:46 714:506
2 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 6 5 0 1 13,0:5,0 39:15 82:40 593:436
3 DSG Union Gutau 1 6 4 0 2 12,0:6,0 32:22 69:54 541:488
4 TC Eigenheim 1 7 4 0 3 12,0:9,0 36:27 81:66 643:592
5 ÖTB TV Urfahr 3 6 4 0 2 11,0:7,0 32:22 71:50 524:462
6 SV Gallneukirchen 2 6 2 0 4 6,0:12,0 19:35 50:78 483:585
7 Tennisverein Kronast 1 6 0 0 6 5,0:13,0 20:34 48:74 496:571
8 SC Tragwein/Kamig 1 6 1 0 5 4,0:14,0 15:39 41:84 444:612
9 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 6 1 0 5 3,0:15,0 14:40 37:84 414:600

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 2
1. Runde DSG Union Gutau 1 UTC Scherb Rainbach 1 4:5 11:10 98:84 anzeigen
So, 5.5.2019 09:30 1. Runde ÖTB TV Urfahr 3 SC Tragwein/Kamig 1 6:3 15:7 109:80 anzeigen
So, 5.5.2019 13:00 1. Runde Tennisverein Kronast 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 3:6 8:13 78:103 anzeigen
So, 5.5.2019 15:00 1. Runde TC Eigenheim 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 8:1 17:6 113:76 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
2. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 TC Eigenheim 1 Königswiesen 7:2 14:5 100:69 anzeigen
2. Runde SC Tragwein/Kamig 1 Tennisverein Kronast 1 5:4 11:9 92:90 anzeigen
2. Runde SV Gallneukirchen 2 DSG Union Gutau 1 2:7 7:14 84:97 anzeigen
Sa, 11.5.2019 12:00 2. Runde UTC Scherb Rainbach 1 ÖTB TV Urfahr 3 5:4 13:8 94:73 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde spielfrei* DSG Union Gutau 1
3. Runde ÖTB TV Urfahr 3 SV Gallneukirchen 2 6:3 13:8 93:70 anzeigen
3. Runde Tennisverein Kronast 1 UTC Scherb Rainbach 1 3:6 6:13 74:106 anzeigen
3. Runde TC Eigenheim 1 SC Tragwein/Kamig 1 8:1 17:5 111:61 anzeigen
3. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 0:9 0:18 31:109 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde spielfrei* SPG Königswiesen/St. Georgen 1
4. Runde SC Tragwein/Kamig 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 4:5 9:11 87:88 anzeigen
4. Runde UTC Scherb Rainbach 1 TC Eigenheim 1 8:1 17:5 115:70 anzeigen
4. Runde SV Gallneukirchen 2 Tennisverein Kronast 1 5:4 11:12 82:100 anzeigen
4. Runde DSG Union Gutau 1 ÖTB TV Urfahr 3 5:4 10:9 75:68 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 3
5. Runde Tennisverein Kronast 1 DSG Union Gutau 1 4:5 9:11 89:89 anzeigen
5. Runde TC Eigenheim 1 SV Gallneukirchen 2 8:1 17:4 117:78 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 UTC Scherb Rainbach 1 2:7 4:15 58:102 anzeigen
5. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 SC Tragwein/Kamig 1 Königswiesen 9:0 18:3 114:63 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* SC Tragwein/Kamig 1
6. Runde UTC Scherb Rainbach 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 7:2 15:6 113:72 anzeigen
6. Runde SV Gallneukirchen 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 5:4 11:9 87:83 anzeigen
6. Runde DSG Union Gutau 1 TC Eigenheim 1 4:5 9:12 80:85 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Urfahr 3 Tennisverein Kronast 1 7:2 15:4 99:65 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde spielfrei* Tennisverein Kronast 1
7. Runde TC Eigenheim 1 ÖTB TV Urfahr 3 4:5 8:11 78:82 anzeigen
7. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 DSG Union Gutau 1 2:7 7:14 78:102 anzeigen
7. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 SV Gallneukirchen 2 Königswiesen 6:3 13:9 95:82 anzeigen
7. Runde SC Tragwein/Kamig 1 UTC Scherb Rainbach 1 2:7 6:14 61:100 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 1
8. Runde SV Gallneukirchen 2 SC Tragwein/Kamig 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde DSG Union Gutau 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde ÖTB TV Urfahr 3 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde Tennisverein Kronast 1 TC Eigenheim 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* TC Eigenheim 1
9. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 Tennisverein Kronast 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 ÖTB TV Urfahr 3 Königswiesen 0:0 0:0 0:0
9. Runde SC Tragwein/Kamig 1 DSG Union Gutau 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Scherb Rainbach 1 SV Gallneukirchen 2 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan