OÖTV Sommer 2006 AKL
Herren Landesliga West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Kirchdorf 1 7 7 0 0 18,0:3,0 51:12 110:36 781:516
2 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 7 6 0 1 15,0:6,0 43:20 91:54 707:547
3 UTC Fischer Ried 2 7 4 0 3 13,0:8,0 40:23 90:55 720:562
4 TC Bad Ischl 1 7 4 0 3 11,0:10,0 31:32 69:76 619:656
5 UTC Grieskirchen 1 7 4 0 3 11,0:10,0 34:29 73:67 610:610
6 Union Sedda Bad Schallerbach 1 7 2 0 5 7,0:14,0 22:41 59:91 604:733
7 UTC Wels 1 7 1 0 6 7,0:14,0 20:43 53:92 579:707
8 ESV Westbahn Linz 1 7 0 0 7 2,0:19,0 11:52 32:106 461:750

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.5.2006 13:00 1. Runde TC Kirchdorf 1 ESV Westbahn Linz 1 9:0 18:2 115:58 anzeigen
1. Runde UTC Fischer Ried 2 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 4:5 11:12 104:108 anzeigen
1. Runde UTC Grieskirchen 1 TC Bad Ischl 1 4:5 9:12 87:104 anzeigen
1. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 UTC Wels 1 6:3 14:8 118:84 anzeigen
Sa, 20.5.2006 13:00 2. Runde ESV Westbahn Linz 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 3:6 8:13 91:108 anzeigen
2. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 UTC Grieskirchen 1 5:4 11:9 86:83 anzeigen
2. Runde TC Bad Ischl 1 UTC Fischer Ried 2 3:6 7:13 68:97 anzeigen
2. Runde UTC Wels 1 TC Kirchdorf 1 0:9 2:18 59:119 anzeigen
Sa, 27.5.2006 13:00 3. Runde TC Kirchdorf 1 TC Bad Ischl 1 6:3 14:8 108:86 anzeigen
3. Runde UTC Fischer Ried 2 UTC Wels 1 8:1 17:4 112:71 anzeigen
3. Runde UTC Grieskirchen 1 ESV Westbahn Linz 1 8:1 16:4 113:68 anzeigen
3. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 3:6 10:12 81:96 anzeigen
Sa, 10.6.2006 13:00 4. Runde ESV Westbahn Linz 1 UTC Fischer Ried 2 1:8 3:17 55:116 anzeigen
4. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 TC Kirchdorf 1 4:5 9:12 98:93 anzeigen
4. Runde UTC Wels 1 UTC Grieskirchen 1 3:6 8:13 87:91 anzeigen
4. Runde TC Bad Ischl 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 8:1 16:5 116:84 anzeigen
Sa, 17.6.2006 13:00 5. Runde TC Kirchdorf 1 UTC Fischer Ried 2 8:1 17:5 124:86 anzeigen
5. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 ESV Westbahn Linz 1 9:0 18:1 114:46 anzeigen
5. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 UTC Grieskirchen 1 3:6 7:14 78:106 anzeigen
5. Runde TC Bad Ischl 1 UTC Wels 1 6:3 13:9 109:90 anzeigen
Sa, 24.6.2006 13:00 6. Runde UTC Grieskirchen 1 TC Kirchdorf 1 1:8 2:16 45:100 anzeigen
6. Runde ESV Westbahn Linz 1 TC Bad Ischl 1 4:5 9:10 75:78 anzeigen
6. Runde UTC Fischer Ried 2 Union Sedda Bad Schallerbach 1 9:0 18:2 118:51 anzeigen
6. Runde UTC Wels 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 3:6 8:12 82:90 anzeigen
Sa, 1.7.2006 13:00 7. Runde TC Kirchdorf 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 6:3 15:8 122:84 anzeigen
7. Runde UTC Wels 1 ESV Westbahn Linz 1 7:2 14:5 106:68 anzeigen
7. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 TC Bad Ischl 1 8:1 17:3 115:58 anzeigen
7. Runde UTC Grieskirchen 1 UTC Fischer Ried 2 5:4 10:9 85:87 anzeigen

Tabelle und Spielplan