OÖTV Sommer 2006 AKL
Herren 1. Klasse D Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SV Molln 2 7 6 0 1 19,0:2,0 56:7 115:23 780:411
2 TUS Kremsmünster 1 7 6 0 1 15,0:6,0 42:21 90:53 699:540
3 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 7 5 0 2 14,0:7,0 36:27 81:61 667:623
4 UTC Sparkasse Nußbach 1 7 5 0 2 12,0:9,0 35:28 77:68 658:614
5 UTC Pettenbach 1 7 2 0 5 8,0:13,0 26:37 65:80 605:604
6 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 7 2 0 5 7,0:14,0 24:39 59:87 596:717
7 USC Raika Hinterstoder 1 7 1 0 6 5,0:16,0 15:48 39:105 455:752
8 UTC Wartberg/Krems 1 7 1 0 6 4,0:17,0 18:45 47:96 525:724

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.5.2006 13:00 1. Runde UTC Pettenbach 1 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 3:6 7:14 86:99 anzeigen
1. Runde SV Molln 2 TUS Kremsmünster 1 8:1 16:3 108:61 anzeigen
1. Runde UTC Sparkasse Nußbach 1 USC Raika Hinterstoder 1 5:4 13:9 106:88 anzeigen
1. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 UTC Wartberg/Krems 1 6:3 13:7 105:73 anzeigen
Sa, 20.5.2006 13:00 2. Runde ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 7:2 15:6 114:95 anzeigen
2. Runde TUS Kremsmünster 1 UTC Sparkasse Nußbach 1 6:3 15:6 111:82 anzeigen
2. Runde USC Raika Hinterstoder 1 SV Molln 2 0:9 4:18 78:123 anzeigen
2. Runde UTC Wartberg/Krems 1 UTC Pettenbach 1 6:3 13:9 108:92 anzeigen
Sa, 27.5.2006 13:00 3. Runde UTC Pettenbach 1 USC Raika Hinterstoder 1 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
3. Runde SV Molln 2 UTC Wartberg/Krems 1 8:1 17:3 109:46 anzeigen
3. Runde UTC Sparkasse Nußbach 1 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 6:3 13:7 97:83 anzeigen
Mo, 5.6.2006 11:00 3. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 TUS Kremsmünster 1 4:5 10:12 94:113 anzeigen
Sa, 10.6.2006 13:00 4. Runde ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 SV Molln 2 5:4 10:10 90:98 anzeigen
4. Runde TUS Kremsmünster 1 UTC Pettenbach 1 7:2 14:8 98:82 anzeigen
4. Runde UTC Wartberg/Krems 1 UTC Sparkasse Nußbach 1 3:6 8:13 83:103 anzeigen
4. Runde USC Raika Hinterstoder 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 0:9 3:18 71:121 anzeigen
Sa, 17.6.2006 13:00 5. Runde UTC Pettenbach 1 SV Molln 2 0:9 1:18 52:116 anzeigen
5. Runde TUS Kremsmünster 1 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 6:3 12:9 102:84 anzeigen
5. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 UTC Sparkasse Nußbach 1 0:9 3:18 65:119 anzeigen
5. Runde USC Raika Hinterstoder 1 UTC Wartberg/Krems 1 7:2 14:8 111:87 anzeigen
Sa, 24.6.2006 13:00 6. Runde UTC Sparkasse Nußbach 1 UTC Pettenbach 1 6:3 13:8 98:70 anzeigen
6. Runde ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 USC Raika Hinterstoder 1 5:4 12:8 97:69 anzeigen
6. Runde SV Molln 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 9:0 18:1 112:31 anzeigen
6. Runde UTC Wartberg/Krems 1 TUS Kremsmünster 1 1:8 3:16 52:104 anzeigen
Sa, 1.7.2006 13:00 7. Runde UTC Pettenbach 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 6:3 14:8 115:85 anzeigen
7. Runde UTC Wartberg/Krems 1 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 2:7 5:14 76:100 anzeigen
7. Runde TUS Kremsmünster 1 USC Raika Hinterstoder 1 9:0 18:1 110:38 anzeigen
7. Runde UTC Sparkasse Nußbach 1 SV Molln 2 0:9 1:18 53:114 anzeigen

Tabelle und Spielplan