OÖTV Sommer 2018 AKL
Damen Regionalklasse West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ESV Wels 1 8 8 0 0 22,0:2,0 45:11 94:33 654:416
2 ASKÖ Marchtrenk 2 8 5 0 3 14,0:10,0 31:25 67:58 554:512
3 SV Sparkasse Aschach 1 8 5 0 3 14,0:10,0 34:22 74:50 570:488
4 UTC Grieskirchen 1 8 3 0 5 11,0:13,0 27:29 59:65 527:552
5 TV Taufkirchen/Pram 1 8 4 0 4 10,0:14,0 23:33 51:71 463:533
6 UTC Taiskirchen 1 8 4 0 4 10,0:14,0 26:30 60:66 520:560
7 TSV St. Marienkirchen 1 8 3 0 5 10,0:14,0 24:32 59:70 548:569
8 ATC Volksbank Steinholz 1 8 3 0 5 10,0:14,0 23:33 54:75 511:616
9 ATSV Schärding 1 8 1 0 7 7,0:17,0 19:37 48:78 487:588

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2018 13:00 1. Runde spielfrei* ESV Wels 1
1. Runde TSV St. Marienkirchen 1 ATC Volksbank Steinholz 1 4:3 11:8 96:76 anzeigen
1. Runde ATSV Schärding 1 TV Taufkirchen/Pram 1 3:4 7:8 60:59 anzeigen
1. Runde UTC Grieskirchen 1 ASKÖ Marchtrenk 2 2:5 6:11 65:81 anzeigen
1. Runde SV Sparkasse Aschach 1 UTC Taiskirchen 1 5:2 10:6 68:60 anzeigen
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Taiskirchen 1
2. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 SV Sparkasse Aschach 1 4:3 9:8 78:67 anzeigen
2. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 UTC Grieskirchen 1 2:5 5:10 59:73 anzeigen
2. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 ATSV Schärding 1 5:2 10:7 72:72 anzeigen
2. Runde ESV Wels 1 TSV St. Marienkirchen 1 6:1 13:4 88:55 anzeigen
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde spielfrei* TSV St. Marienkirchen 1
3. Runde ATSV Schärding 1 ESV Wels 1 1:6 5:12 60:85 anzeigen
3. Runde UTC Grieskirchen 1 ATC Volksbank Steinholz 1 3:4 6:8 53:66 anzeigen
3. Runde SV Sparkasse Aschach 1 TV Taufkirchen/Pram 1 6:1 12:3 79:46 anzeigen
3. Runde UTC Taiskirchen 1 ASKÖ Marchtrenk 2 5:2 10:4 65:43 anzeigen
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde spielfrei* ASKÖ Marchtrenk 2
4. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 SV Sparkasse Aschach 1 2:5 4:10 53:72 anzeigen
4. Runde ESV Wels 1 UTC Grieskirchen 1 6:1 13:3 94:55 anzeigen
4. Runde TSV St. Marienkirchen 1 ATSV Schärding 1 4:3 9:7 72:66 anzeigen
Sa, 2.6.2018 14:00 4. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 UTC Taiskirchen 1 4:3 10:8 80:68 anzeigen
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde spielfrei* ATSV Schärding 1
5. Runde UTC Grieskirchen 1 TSV St. Marienkirchen 1 3:4 7:9 59:63 anzeigen
5. Runde SV Sparkasse Aschach 1 ESV Wels 1 3:4 8:8 71:63 anzeigen
5. Runde UTC Taiskirchen 1 ATC Volksbank Steinholz 1 5:2 12:5 87:57 anzeigen
5. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 TV Taufkirchen/Pram 1 4:3 9:6 63:51 anzeigen
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde spielfrei* TV Taufkirchen/Pram 1
6. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 ASKÖ Marchtrenk 2 4:3 9:7 75:65 anzeigen
6. Runde ESV Wels 1 UTC Taiskirchen 1 6:1 13:2 83:35 anzeigen
6. Runde TSV St. Marienkirchen 1 SV Sparkasse Aschach 1 2:5 6:10 67:77 anzeigen
6. Runde ATSV Schärding 1 UTC Grieskirchen 1 4:3 9:6 69:60 anzeigen
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Grieskirchen 1
7. Runde SV Sparkasse Aschach 1 ATSV Schärding 1 4:3 9:6 76:53 anzeigen
7. Runde UTC Taiskirchen 1 TSV St. Marienkirchen 1 4:3 8:6 66:65 anzeigen
7. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 ESV Wels 1 3:4 6:9 63:74 anzeigen
7. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 ATC Volksbank Steinholz 1 4:3 8:7 79:63 anzeigen
Sa, 30.6.2018 13:00 8. Runde spielfrei* ATC Volksbank Steinholz 1
8. Runde ESV Wels 1 TV Taufkirchen/Pram 1 6:1 12:2 75:28 anzeigen
8. Runde TSV St. Marienkirchen 1 ASKÖ Marchtrenk 2 3:4 8:8 78:76 anzeigen
8. Runde ATSV Schärding 1 UTC Taiskirchen 1 2:5 5:11 70:79 anzeigen
8. Runde UTC Grieskirchen 1 SV Sparkasse Aschach 1 4:3 8:7 68:60 anzeigen
Sa, 7.7.2018 13:00 9. Runde spielfrei* SV Sparkasse Aschach 1
9. Runde UTC Taiskirchen 1 UTC Grieskirchen 1 1:6 3:13 60:94 anzeigen
9. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 ATSV Schärding 1 6:1 13:2 85:37 anzeigen
9. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 TSV St. Marienkirchen 1 4:3 9:6 61:52 anzeigen
9. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 ESV Wels 1 0:7 3:14 49:92 anzeigen

Tabelle und Spielplan