OÖTV Sommer 2018 AKL
Herren 2. Klasse Süd B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TV Pinsdorf 1 2 2 0 0 5,0:1,0 13:5 27:11 205:118
2 ASKÖ Steyrermühl 3 2 2 0 0 5,0:1,0 12:6 26:13 193:130
3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 2 2 0 0 4,0:2,0 11:7 26:15 191:143
4 UTC Gschwandt 2 2 1 0 1 4,0:2,0 11:7 24:20 190:169
5 TC Traunkirchen 2 1 1 0 0 2,0:1,0 5:4 12:10 103:86
6 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 2 0 0 2 2,0:4,0 7:11 16:25 148:194
7 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 1 0 0 1 1,0:2,0 3:6 6:13 56:105
8 TC Gmunden 1903 2 2 0 0 2 1,0:5,0 6:12 13:25 132:188
9 UTC Gmunden 2 2 0 0 2 0,0:6,0 4:14 12:30 129:214

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2018 13:00 1. Runde spielfrei* TC Traunkirchen 2
1. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 Obertraun 3:6 6:13 62:91 anzeigen
1. Runde UTC Gschwandt 2 UTC Gmunden 2 7:2 15:7 109:69 anzeigen
1. Runde TV Pinsdorf 1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 6:3 13:6 105:56 anzeigen
So, 6.5.2018 09:30 1. Runde ASKÖ Steyrermühl 3 TC Gmunden 1903 2 5:4 11:8 88:70 anzeigen
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde spielfrei* SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3
2. Runde TC Gmunden 1903 2 TV Pinsdorf 1 2:7 5:14 62:100 anzeigen
2. Runde UTC Gmunden 2 ASKÖ Steyrermühl 3 2:7 5:15 60:105 anzeigen
2. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 UTC Gschwandt 2 5:4 13:9 100:81 anzeigen
Sa, 12.5.2018 10:00 2. Runde TC Traunkirchen 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 5:4 12:10 103:86 anzeigen
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
3. Runde UTC Gschwandt 2 TC Traunkirchen 2 0:0 0:0 6:0 Zwischenstand
3. Runde TV Pinsdorf 1 UTC Gmunden 2 0:0 0:0 0:0
3. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 TC Gmunden 1903 2 0:0 0:0 0:0
So, 27.5.2018 09:30 3. Runde ASKÖ Steyrermühl 3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 0:0 0:0 0:0
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 2
4. Runde UTC Gmunden 2 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 0:0 0:0 0:0
4. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 TV Pinsdorf 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 UTC Gschwandt 2 Obertraun 0:0 0:0 0:0
So, 3.6.2018 09:30 4. Runde TC Traunkirchen 2 ASKÖ Steyrermühl 3 0:0 0:0 0:0
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Gschwandt 2
5. Runde TV Pinsdorf 1 TC Traunkirchen 2 0:0 0:0 0:0
5. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 0:0 0:0 0:0
5. Runde TC Gmunden 1903 2 UTC Gmunden 2 0:0 0:0 0:0
So, 10.6.2018 09:30 5. Runde ASKÖ Steyrermühl 3 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Gmunden 2
6. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 TC Gmunden 1903 2 0:0 0:0 0:0
6. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 TV Pinsdorf 1 Obertraun 0:0 0:0 0:0
6. Runde UTC Gschwandt 2 ASKÖ Steyrermühl 3 0:0 0:0 0:0
So, 17.6.2018 09:30 6. Runde TC Traunkirchen 2 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 0:0 0:0 0:0
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl 3
7. Runde TV Pinsdorf 1 UTC Gschwandt 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde TC Gmunden 1903 2 TC Traunkirchen 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde UTC Gmunden 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 0:0 0:0 0:0
Sa, 30.6.2018 13:00 8. Runde spielfrei* UTC VKB-Bank Vorchdorf 3
8. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 TC Gmunden 1903 2 Obertraun 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC Gschwandt 2 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 0:0 0:0 0:0
So, 1.7.2018 09:30 8. Runde TC Traunkirchen 2 UTC Gmunden 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde ASKÖ Steyrermühl 3 TV Pinsdorf 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 7.7.2018 13:00 9. Runde spielfrei* TV Pinsdorf 1
9. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 ASKÖ Steyrermühl 3 0:0 0:0 0:0
9. Runde TC Gmunden 1903 2 UTC Gschwandt 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Gmunden 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 TC Traunkirchen 2 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan