OÖTV Sommer 2018 AKL
Herren 2. Klasse Süd B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Steyrermühl 3 8 8 0 0 21,0:3,0 53:19 114:49 813:539
2 TV Pinsdorf 1 8 7 0 1 19,0:5,0 52:20 113:47 813:493
3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 8 5 0 3 13,0:11,0 40:32 91:75 721:669
4 TC Gmunden 1903 2 8 4 0 4 11,0:13,0 34:38 74:82 631:654
5 TC Traunkirchen 2 8 4 0 4 11,0:13,0 34:38 77:89 657:736
6 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 8 2 0 6 10,0:14,0 32:40 76:88 643:710
7 UTC Gschwandt 2 8 3 0 5 10,0:14,0 31:41 78:92 702:716
8 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 8 2 0 6 9,0:15,0 29:43 65:98 612:764
9 UTC Gmunden 2 8 1 0 7 4,0:20,0 19:53 46:114 511:822

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2018 13:00 1. Runde spielfrei* TC Traunkirchen 2
1. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 Obertraun 3:6 6:13 62:91 anzeigen
1. Runde UTC Gschwandt 2 UTC Gmunden 2 7:2 15:7 109:69 anzeigen
1. Runde TV Pinsdorf 1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 6:3 13:6 105:56 anzeigen
So, 6.5.2018 09:30 1. Runde ASKÖ Steyrermühl 3 TC Gmunden 1903 2 5:4 11:8 88:70 anzeigen
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde spielfrei* SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3
2. Runde TC Gmunden 1903 2 TV Pinsdorf 1 2:7 5:14 62:100 anzeigen
2. Runde UTC Gmunden 2 ASKÖ Steyrermühl 3 2:7 5:15 60:105 anzeigen
2. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 UTC Gschwandt 2 5:4 13:9 100:81 anzeigen
Sa, 12.5.2018 10:00 2. Runde TC Traunkirchen 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 5:4 12:10 103:86 anzeigen
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
3. Runde UTC Gschwandt 2 TC Traunkirchen 2 5:4 12:9 97:75 anzeigen
3. Runde TV Pinsdorf 1 UTC Gmunden 2 8:1 16:2 101:33 anzeigen
3. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 TC Gmunden 1903 2 4:5 9:10 69:84 anzeigen
So, 27.5.2018 09:30 3. Runde ASKÖ Steyrermühl 3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 7:2 16:7 111:81 anzeigen
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 2
4. Runde UTC Gmunden 2 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 2:7 5:16 75:109 anzeigen
4. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 TV Pinsdorf 1 3:6 7:15 76:107 anzeigen
4. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 UTC Gschwandt 2 Obertraun 6:3 14:9 116:96 anzeigen
So, 3.6.2018 09:30 4. Runde TC Traunkirchen 2 ASKÖ Steyrermühl 3 4:5 9:11 81:99 anzeigen
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Gschwandt 2
5. Runde TV Pinsdorf 1 TC Traunkirchen 2 8:1 17:2 109:35 anzeigen
5. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 3:6 8:13 81:81 anzeigen
5. Runde TC Gmunden 1903 2 UTC Gmunden 2 8:1 17:3 115:49 anzeigen
So, 10.6.2018 09:30 5. Runde ASKÖ Steyrermühl 3 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 9:0 18:0 108:28 anzeigen
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Gmunden 2
6. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 TC Gmunden 1903 2 6:3 12:6 90:67 anzeigen
6. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 TV Pinsdorf 1 Obertraun 3:6 6:13 53:94 anzeigen
6. Runde UTC Gschwandt 2 ASKÖ Steyrermühl 3 2:7 6:14 72:96 anzeigen
So, 17.6.2018 09:30 6. Runde TC Traunkirchen 2 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 5:4 10:11 83:97 anzeigen
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl 3
7. Runde TV Pinsdorf 1 UTC Gschwandt 2 7:2 14:6 101:72 anzeigen
7. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 2:7 7:14 71:98 anzeigen
7. Runde TC Gmunden 1903 2 TC Traunkirchen 2 5:4 12:9 90:73 anzeigen
7. Runde UTC Gmunden 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 0:9 1:18 46:115 anzeigen
Sa, 30.6.2018 13:00 8. Runde spielfrei* UTC VKB-Bank Vorchdorf 3
8. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 TC Gmunden 1903 2 Obertraun 4:5 10:11 94:93 anzeigen
8. Runde UTC Gschwandt 2 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 1:8 7:16 84:109 anzeigen
So, 1.7.2018 09:30 8. Runde TC Traunkirchen 2 UTC Gmunden 2 5:4 12:8 93:71 anzeigen
8. Runde ASKÖ Steyrermühl 3 TV Pinsdorf 1 5:4 13:11 106:96 anzeigen
Sa, 7.7.2018 13:00 9. Runde spielfrei* TV Pinsdorf 1
9. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 ASKÖ Steyrermühl 3 1:8 3:16 51:100 anzeigen
9. Runde TC Gmunden 1903 2 UTC Gschwandt 2 2:7 5:14 50:91 anzeigen
9. Runde UTC Gmunden 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 7:2 15:5 108:75 anzeigen
9. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 TC Traunkirchen 2 3:6 8:14 87:114 anzeigen

Tabelle und Spielplan