OÖTV Sommer 2018 AKL
Herren 2. Klasse Ost B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Sierning 1 2 2 0 0 5,0:1,0 14:4 30:9 211:137
2 PSV Pavillon Steyr 1 2 2 0 0 4,0:2,0 11:7 25:16 200:163
3 SV Forelle Steyr 2 2 2 0 0 4,0:2,0 11:7 24:17 186:144
4 ASKÖ Enns 3 2 1 0 1 3,0:3,0 9:9 21:20 165:169
5 ASVÖ SV Losenstein 1 2 1 0 1 3,0:3,0 9:9 20:20 172:157
6 SU Hofkirchen/Traunkreis 1 2 0 0 2 2,0:4,0 7:11 16:24 167:190
7 Sportunion Wolfern 1 1 0 0 1 1,0:2,0 3:6 7:13 82:106
8 ATSV Casa Moda Steyr 2 1 0 0 1 1,0:2,0 3:6 7:13 56:95
9 UTC Casa Moda Steyr 3 2 0 0 2 1,0:5,0 5:13 11:29 131:209

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2018 13:00 1. Runde spielfrei* Sportunion Wolfern 1
1. Runde PSV Pavillon Steyr 1 ASKÖ Enns 3 5:4 12:9 94:81 anzeigen
1. Runde ASVÖ SV Losenstein 1 UTC Casa Moda Steyr 3 5:4 12:8 97:73 anzeigen
1. Runde TC Sierning 1 SU Hofkirchen/Traunkreis 1 6:3 13:6 99:79 anzeigen
1. Runde SV Forelle Steyr 2 ATSV Casa Moda Steyr 2 6:3 13:7 95:56 anzeigen
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde spielfrei* ATSV Casa Moda Steyr 2
2. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 1 SV Forelle Steyr 2 4:5 10:11 88:91 anzeigen
2. Runde UTC Casa Moda Steyr 3 TC Sierning 1 1:8 3:17 58:112 anzeigen
2. Runde Sportunion Wolfern 1 PSV Pavillon Steyr 1 3:6 7:13 82:106 anzeigen
So, 13.5.2018 09:30 2. Runde ASKÖ Enns 3 ASVÖ SV Losenstein 1 5:4 12:8 84:75 anzeigen
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde spielfrei* PSV Pavillon Steyr 1
3. Runde ASVÖ SV Losenstein 1 Sportunion Wolfern 1 0:0 0:0 0:0
3. Runde TC Sierning 1 ASKÖ Enns 3 0:0 0:0 0:0
3. Runde SV Forelle Steyr 2 UTC Casa Moda Steyr 3 0:0 0:0 0:0
3. Runde ATSV Casa Moda Steyr 2 SU Hofkirchen/Traunkreis 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde spielfrei* SU Hofkirchen/Traunkreis 1
4. Runde UTC Casa Moda Steyr 3 ATSV Casa Moda Steyr 2 0:0 0:0 0:0
4. Runde Sportunion Wolfern 1 TC Sierning 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde PSV Pavillon Steyr 1 ASVÖ SV Losenstein 1 0:0 0:0 0:0
So, 3.6.2018 09:30 4. Runde ASKÖ Enns 3 SV Forelle Steyr 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde spielfrei* ASVÖ SV Losenstein 1
5. Runde TC Sierning 1 PSV Pavillon Steyr 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde SV Forelle Steyr 2 Sportunion Wolfern 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde ATSV Casa Moda Steyr 2 ASKÖ Enns 3 0:0 0:0 0:0
5. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 1 UTC Casa Moda Steyr 3 0:0 0:0 0:0
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Casa Moda Steyr 3
6. Runde Sportunion Wolfern 1 ATSV Casa Moda Steyr 2 0:0 0:0 0:0
6. Runde PSV Pavillon Steyr 1 SV Forelle Steyr 2 0:0 0:0 0:0
6. Runde ASVÖ SV Losenstein 1 TC Sierning 1 0:0 0:0 0:0
So, 17.6.2018 09:30 6. Runde ASKÖ Enns 3 SU Hofkirchen/Traunkreis 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde spielfrei* TC Sierning 1
7. Runde SV Forelle Steyr 2 ASVÖ SV Losenstein 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde ATSV Casa Moda Steyr 2 PSV Pavillon Steyr 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 1 Sportunion Wolfern 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde UTC Casa Moda Steyr 3 ASKÖ Enns 3 0:0 0:0 0:0
Sa, 30.6.2018 13:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ Enns 3
8. Runde Sportunion Wolfern 1 UTC Casa Moda Steyr 3 0:0 0:0 0:0
8. Runde PSV Pavillon Steyr 1 SU Hofkirchen/Traunkreis 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde ASVÖ SV Losenstein 1 ATSV Casa Moda Steyr 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde TC Sierning 1 SV Forelle Steyr 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 7.7.2018 13:00 9. Runde spielfrei* SV Forelle Steyr 2
9. Runde ATSV Casa Moda Steyr 2 TC Sierning 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 1 ASVÖ SV Losenstein 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Casa Moda Steyr 3 PSV Pavillon Steyr 1 0:0 0:0 0:0
So, 8.7.2018 09:30 9. Runde ASKÖ Enns 3 Sportunion Wolfern 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan