OÖTV Sommer 2018 AKL
Herren 2. Klasse West B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Neukirchen am Walde 1 8 8 0 0 22,0:2,0 63:9 133:25 854:366
2 UTC Raab 2 8 5 0 3 17,0:7,0 45:27 95:66 724:605
3 UTC Altschwendt 1 8 6 0 2 16,0:8,0 44:28 99:64 712:554
4 Union TV Kallham 1 8 5 0 3 16,0:8,0 44:28 97:66 737:638
5 Union St. Ägidi 1 8 4 0 4 11,0:13,0 33:39 75:89 698:744
6 Leitz-Tennisclub Riedau 1 8 4 0 4 11,0:13,0 34:38 79:83 658:657
7 TV Taufkirchen/Pram 3 8 3 0 5 8,0:16,0 27:45 63:100 591:769
8 UTC Peuerbach 2 8 1 0 7 4,0:20,0 19:53 48:118 550:833
9 ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 8 0 0 8 3,0:21,0 15:57 41:119 442:800

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2018 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Neukirchen am Walde 1
1. Runde UTC Altschwendt 1 Union St. Ägidi 1 7:2 16:5 116:71 anzeigen
1. Runde Union TV Kallham 1 UTC Peuerbach 2 8:1 17:3 108:60 anzeigen
1. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 1 TV Taufkirchen/Pram 3 8:1 17:3 113:58 anzeigen
1. Runde UTC Raab 2 ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 7:2 14:4 94:46 anzeigen
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ Bruck - Peuerbach 2
2. Runde UTC Peuerbach 2 Leitz-Tennisclub Riedau 1 2:7 5:16 61:108 anzeigen
2. Runde Union St. Ägidi 1 Union TV Kallham 1 3:6 7:13 80:97 anzeigen
2. Runde UTC Neukirchen am Walde 1 UTC Altschwendt 1 8:1 17:2 111:43 anzeigen
So, 13.5.2018 09:30 2. Runde TV Taufkirchen/Pram 3 UTC Raab 2 2:7 5:14 61:104 anzeigen
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Altschwendt 1
3. Runde Union TV Kallham 1 UTC Neukirchen am Walde 1 3:6 7:14 73:108 anzeigen
3. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 1 Union St. Ägidi 1 3:6 8:13 79:96 anzeigen
3. Runde UTC Raab 2 UTC Peuerbach 2 7:2 15:6 102:76 anzeigen
3. Runde ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 TV Taufkirchen/Pram 3 2:7 8:15 96:114 anzeigen
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde spielfrei* TV Taufkirchen/Pram 3
4. Runde Union St. Ägidi 1 UTC Raab 2 3:6 6:14 65:98 anzeigen
4. Runde UTC Neukirchen am Walde 1 Leitz-Tennisclub Riedau 1 8:1 17:3 105:46 anzeigen
4. Runde UTC Altschwendt 1 Union TV Kallham 1 6:3 14:8 98:75 anzeigen
So, 3.6.2018 13:00 4. Runde UTC Peuerbach 2 ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 6:3 14:7 95:67 anzeigen
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde spielfrei* Union TV Kallham 1
5. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 1 UTC Altschwendt 1 2:7 5:15 57:98 anzeigen
5. Runde ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 Union St. Ägidi 1 3:6 9:13 93:103 anzeigen
5. Runde TV Taufkirchen/Pram 3 UTC Peuerbach 2 9:0 18:4 123:74 anzeigen
So, 10.6.2018 10:00 5. Runde UTC Raab 2 UTC Neukirchen am Walde 1 3:6 6:14 64:100 anzeigen
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Peuerbach 2
6. Runde Union St. Ägidi 1 TV Taufkirchen/Pram 3 7:2 14:4 96:54 anzeigen
6. Runde UTC Neukirchen am Walde 1 ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 9:0 18:2 108:29 anzeigen
6. Runde UTC Altschwendt 1 UTC Raab 2 5:4 12:9 74:74 anzeigen
6. Runde Union TV Kallham 1 Leitz-Tennisclub Riedau 1 4:5 9:11 80:92 anzeigen
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde spielfrei* Leitz-Tennisclub Riedau 1
7. Runde ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 (w.o.) UTC Altschwendt 1 0:9 0:18 0:108 anzeigen (w.o.)
7. Runde UTC Peuerbach 2 Union St. Ägidi 1 4:5 8:14 98:117 anzeigen
So, 24.6.2018 09:30 7. Runde UTC Raab 2 Union TV Kallham 1 4:5 9:12 94:104 anzeigen
7. Runde TV Taufkirchen/Pram 3 UTC Neukirchen am Walde 1 0:9 2:18 28:105 anzeigen
Sa, 30.6.2018 13:00 8. Runde spielfrei* Union St. Ägidi 1
8. Runde UTC Neukirchen am Walde 1 UTC Peuerbach 2 9:0 18:0 108:13 anzeigen
8. Runde UTC Altschwendt 1 TV Taufkirchen/Pram 3 4:5 9:12 75:93 anzeigen
8. Runde Union TV Kallham 1 ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 7:2 15:4 94:46 anzeigen
8. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 1 UTC Raab 2 2:7 7:14 79:94 anzeigen
Sa, 7.7.2018 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Raab 2
9. Runde ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 Leitz-Tennisclub Riedau 1 3:6 7:12 65:84 anzeigen
9. Runde UTC Peuerbach 2 UTC Altschwendt 1 4:5 8:13 73:100 anzeigen
9. Runde Union St. Ägidi 1 UTC Neukirchen am Walde 1 1:8 3:17 70:109 anzeigen
So, 8.7.2018 09:30 9. Runde TV Taufkirchen/Pram 3 Union TV Kallham 1 1:8 4:16 60:106 anzeigen

Tabelle und Spielplan