OÖTV Sommer 2018 AKL
Herren 2. Klasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 DSG Union Putzleinsdorf 1 8 8 0 0 20,0:4,0 54:18 114:51 844:571
2 UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 8 6 0 2 17,0:7,0 48:24 105:58 775:576
3 Sportunion Julbach 1 8 5 0 3 14,0:10,0 41:31 90:73 747:699
4 DSG Union Helfenberg 1 8 4 0 4 13,0:11,0 40:32 94:73 761:664
5 Union Rohrbach / Berg 3 8 4 0 4 12,0:12,0 38:34 85:75 705:682
6 DSG Union Sarleinsbach 1 8 3 0 5 12,0:12,0 34:38 74:86 628:702
7 Union St. Ulrich 2 8 3 0 5 10,0:14,0 29:43 69:95 615:724
8 TC Kleinzell 2 8 2 0 6 7,0:17,0 25:47 59:100 600:736
9 Union St. Peter/Wimberg 1 8 1 0 7 3,0:21,0 15:57 40:119 512:833

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2018 13:00 1. Runde spielfrei* TC Kleinzell 2
1. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 DSG Union Putzleinsdorf 1 3:6 7:13 71:96 anzeigen
1. Runde Sportunion Julbach 1 Union St. Peter/Wimberg 1 7:2 15:4 105:66 anzeigen
1. Runde DSG Union Sarleinsbach 1 Union Rohrbach / Berg 3 3:6 8:12 74:90 anzeigen
1. Runde Union St. Ulrich 2 DSG Union Helfenberg 1 1:8 2:17 49:107 anzeigen
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde spielfrei* DSG Union Helfenberg 1
2. Runde Union St. Peter/Wimberg 1 DSG Union Sarleinsbach 1 6:3 13:7 100:80 anzeigen
2. Runde DSG Union Putzleinsdorf 1 Sportunion Julbach 1 8:1 17:5 117:62 anzeigen
2. Runde TC Kleinzell 2 UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 0:9 4:18 61:112 anzeigen
Sa, 19.5.2018 13:00 2. Runde Union Rohrbach / Berg 3 Union St. Ulrich 2 0:9 4:18 60:114 anzeigen
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Raiffeisen Hartkirchen 2
3. Runde Sportunion Julbach 1 TC Kleinzell 2 8:1 16:3 104:64 anzeigen
3. Runde DSG Union Sarleinsbach 1 DSG Union Putzleinsdorf 1 3:6 6:14 63:106 anzeigen
3. Runde Union St. Ulrich 2 Union St. Peter/Wimberg 1 8:1 16:3 102:55 anzeigen
3. Runde DSG Union Helfenberg 1 Union Rohrbach / Berg 3 5:4 12:8 93:71 anzeigen
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde spielfrei* Union Rohrbach / Berg 3
4. Runde Union St. Peter/Wimberg 1 DSG Union Helfenberg 1 3:6 9:15 92:109 anzeigen
4. Runde DSG Union Putzleinsdorf 1 Union St. Ulrich 2 9:0 18:3 125:54 anzeigen
4. Runde TC Kleinzell 2 DSG Union Sarleinsbach 1 2:7 4:15 55:99 anzeigen
4. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 Sportunion Julbach 1 3:6 9:12 91:97 anzeigen
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde spielfrei* Sportunion Julbach 1
5. Runde DSG Union Sarleinsbach 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 3:6 6:14 64:94 anzeigen
5. Runde Union St. Ulrich 2 TC Kleinzell 2 3:6 8:12 85:92 anzeigen
5. Runde DSG Union Helfenberg 1 DSG Union Putzleinsdorf 1 4:5 11:11 103:103 anzeigen
5. Runde Union Rohrbach / Berg 3 Union St. Peter/Wimberg 1 9:0 18:2 116:46 anzeigen
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde spielfrei* Union St. Peter/Wimberg 1
6. Runde DSG Union Putzleinsdorf 1 Union Rohrbach / Berg 3 7:2 15:5 103:72 anzeigen
6. Runde TC Kleinzell 2 DSG Union Helfenberg 1 3:6 7:13 71:99 anzeigen
6. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 Union St. Ulrich 2 9:0 18:1 105:27 anzeigen
6. Runde Sportunion Julbach 1 DSG Union Sarleinsbach 1 3:6 8:12 86:89 anzeigen
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde spielfrei* DSG Union Sarleinsbach 1
7. Runde Union St. Ulrich 2 Sportunion Julbach 1 3:6 10:13 103:105 anzeigen
7. Runde DSG Union Helfenberg 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 4:5 9:13 82:96 anzeigen
7. Runde Union Rohrbach / Berg 3 TC Kleinzell 2 8:1 17:2 109:59 anzeigen
7. Runde Union St. Peter/Wimberg 1 DSG Union Putzleinsdorf 1 2:7 5:14 62:104 anzeigen
Sa, 30.6.2018 13:00 8. Runde spielfrei* DSG Union Putzleinsdorf 1
8. Runde TC Kleinzell 2 Union St. Peter/Wimberg 1 9:0 18:1 114:38 anzeigen
8. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 Union Rohrbach / Berg 3 5:4 10:10 103:96 anzeigen
8. Runde Sportunion Julbach 1 DSG Union Helfenberg 1 6:3 13:7 98:78 anzeigen
8. Runde DSG Union Sarleinsbach 1 Union St. Ulrich 2 4:5 10:11 75:81 anzeigen
Sa, 7.7.2018 13:00 9. Runde spielfrei* Union St. Ulrich 2
9. Runde DSG Union Helfenberg 1 DSG Union Sarleinsbach 1 4:5 10:10 90:84 anzeigen
9. Runde Union Rohrbach / Berg 3 Sportunion Julbach 1 5:4 11:8 91:90 anzeigen
9. Runde Union St. Peter/Wimberg 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 1:8 3:16 53:103 anzeigen
9. Runde DSG Union Putzleinsdorf 1 TC Kleinzell 2 6:3 12:9 90:84 anzeigen

Tabelle und Spielplan