OÖTV Sommer 2018 AKL
Herren 2. Klasse Ost C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Pettenbach 1 8 6 0 2 16,0:8,0 47:25 100:59 734:561
2 Union Inzersdorf 1 8 4 0 4 14,0:10,0 38:34 87:74 688:626
3 UTC Sparkasse Nußbach 1 8 5 0 3 13,0:11,0 38:34 81:74 680:616
4 ATSV Steinbach-Grünburg 2 8 5 0 3 13,0:11,0 36:36 80:79 659:646
5 TUS Kremsmünster 2 8 3 0 5 12,0:12,0 37:35 79:86 653:696
6 SPG Kremstal 2 8 3 0 5 11,0:13,0 38:34 82:74 646:625
7 UTC Ried im Traunkreis 1 8 4 0 4 11,0:13,0 35:37 80:79 677:698
8 TC Klaus 2 8 4 0 4 10,0:14,0 27:45 59:95 572:718
9 SV Molln 3 8 2 0 6 8,0:16,0 28:44 68:96 611:734

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2018 13:00 1. Runde spielfrei* SV Molln 3
1. Runde Union Inzersdorf 1 UTC Sparkasse Nußbach 1 3:6 7:12 64:88 anzeigen
1. Runde TC Klaus 2 UTC Pettenbach 1 0:9 0:18 37:110 anzeigen
1. Runde TUS Kremsmünster 2 ATSV Steinbach-Grünburg 2 4:5 9:13 71:94 anzeigen
1. Runde SPG Kremstal 2 UTC Ried im Traunkreis 1 7:2 14:5 99:51 anzeigen
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Ried im Traunkreis 1
2. Runde UTC Pettenbach 1 TUS Kremsmünster 2 2:7 7:15 78:107 anzeigen
2. Runde UTC Sparkasse Nußbach 1 TC Klaus 2 4:5 8:10 66:76 anzeigen
2. Runde SV Molln 3 Union Inzersdorf 1 5:4 11:10 84:80 anzeigen
So, 13.5.2018 09:30 2. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 2 SPG Kremstal 2 5:4 11:8 84:74 anzeigen
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde spielfrei* Union Inzersdorf 1
3. Runde TC Klaus 2 SV Molln 3 5:4 10:9 78:78 anzeigen
3. Runde TUS Kremsmünster 2 UTC Sparkasse Nußbach 1 4:5 8:13 84:109 anzeigen
3. Runde SPG Kremstal 2 UTC Pettenbach 1 2:7 4:15 46:99 anzeigen
3. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 ATSV Steinbach-Grünburg 2 6:3 13:7 96:73 anzeigen
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde spielfrei* ATSV Steinbach-Grünburg 2
4. Runde UTC Pettenbach 1 UTC Ried im Traunkreis 1 5:4 10:10 91:97 anzeigen
4. Runde UTC Sparkasse Nußbach 1 SPG Kremstal 2 5:4 10:10 90:79 anzeigen
4. Runde SV Molln 3 TUS Kremsmünster 2 2:7 7:14 73:103 anzeigen
4. Runde Union Inzersdorf 1 TC Klaus 2 5:4 11:10 89:94 anzeigen
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde spielfrei* TC Klaus 2
5. Runde TUS Kremsmünster 2 Union Inzersdorf 1 2:7 5:15 57:96 anzeigen
5. Runde SPG Kremstal 2 SV Molln 3 6:3 13:8 97:79 anzeigen
5. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 UTC Sparkasse Nußbach 1 7:2 14:5 102:83 anzeigen
5. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 2 UTC Pettenbach 1 0:9 1:18 37:108 anzeigen
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Pettenbach 1
6. Runde UTC Sparkasse Nußbach 1 ATSV Steinbach-Grünburg 2 5:4 10:9 78:77 anzeigen
6. Runde SV Molln 3 UTC Ried im Traunkreis 1 6:3 12:10 88:90 anzeigen
6. Runde Union Inzersdorf 1 SPG Kremstal 2 7:2 15:5 107:54 anzeigen
6. Runde TC Klaus 2 TUS Kremsmünster 2 0:9 2:18 47:111 anzeigen
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde spielfrei* TUS Kremsmünster 2
7. Runde SPG Kremstal 2 TC Klaus 2 4:5 10:10 89:88 anzeigen
7. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 Union Inzersdorf 1 6:3 12:6 78:60 anzeigen
7. Runde UTC Pettenbach 1 UTC Sparkasse Nußbach 1 6:3 13:7 88:60 anzeigen
So, 24.6.2018 09:30 7. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 2 SV Molln 3 6:3 12:8 95:78 anzeigen
Sa, 30.6.2018 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Sparkasse Nußbach 1
8. Runde SV Molln 3 UTC Pettenbach 1 4:5 10:11 85:85 anzeigen
8. Runde Union Inzersdorf 1 ATSV Steinbach-Grünburg 2 4:5 11:11 100:96 anzeigen
8. Runde TC Klaus 2 UTC Ried im Traunkreis 1 7:2 15:5 111:72 anzeigen
8. Runde TUS Kremsmünster 2 SPG Kremstal 2 0:9 0:18 27:108 anzeigen
Sa, 7.7.2018 13:00 9. Runde spielfrei* SPG Kremstal 2
9. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 TUS Kremsmünster 2 5:4 11:10 91:93 anzeigen
9. Runde UTC Pettenbach 1 Union Inzersdorf 1 4:5 8:12 75:92 anzeigen
9. Runde UTC Sparkasse Nußbach 1 SV Molln 3 8:1 16:3 106:46 anzeigen
Sa, 7.7.2018 08:30 9. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 2 TC Klaus 2 8:1 16:2 103:41 anzeigen

Tabelle und Spielplan