OÖTV Sommer 2018 AKL
Herren 1. Klasse Nord C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Tennisverein Kronast 1 8 7 0 1 21,0:3,0 55:17 115:45 813:523
2 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 8 7 0 1 19,0:5,0 50:22 106:59 773:602
3 UTC Bad Kreuzen 1 8 5 0 3 17,0:7,0 43:29 97:66 743:635
4 UTC Grein 1 8 6 0 2 15,0:9,0 42:30 91:68 733:640
5 UTV Summerau 2 8 5 0 3 11,0:13,0 32:40 75:89 632:688
6 Union St. Oswald bei Freistadt 1 8 2 0 6 10,0:14,0 33:39 77:87 680:733
7 ECS Solutions TSU St.Leonhard 1 8 3 0 5 7,0:17,0 26:46 63:98 628:733
8 Union Schönau 1 8 1 0 7 6,0:18,0 24:48 60:107 625:800
9 DSG Union Pergkirchen 1 8 0 0 8 2,0:22,0 19:53 46:111 521:794

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2018 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Bad Kreuzen 1
1. Runde UTC Grein 1 DSG Union Pergkirchen 1 7:2 14:5 106:66 anzeigen
1. Runde Tennisverein Kronast 1 ECS Solutions TSU St.Leonhard 1 7:2 14:5 99:62 anzeigen
Sa, 5.5.2018 11:00 1. Runde Union St. Oswald bei Freistadt 1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 2:7 8:14 85:104 anzeigen
So, 6.5.2018 09:30 1. Runde UTV Summerau 2 Union Schönau 1 5:4 13:9 98:80 anzeigen
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde spielfrei* ECS Solutions TSU St.Leonhard 1
2. Runde Union Schönau 1 Tennisverein Kronast 1 1:8 4:16 52:106 anzeigen
2. Runde DSG Union Pergkirchen 1 UTV Summerau 2 3:6 6:12 56:81 anzeigen
2. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 UTC Grein 1 Au/Donau 7:2 14:6 103:70 anzeigen
2. Runde UTC Bad Kreuzen 1 Union St. Oswald bei Freistadt 1 5:4 12:9 100:87 anzeigen
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde spielfrei* Union St. Oswald bei Freistadt 1
3. Runde UTC Grein 1 UTC Bad Kreuzen 1 6:3 12:7 91:71 anzeigen
3. Runde Tennisverein Kronast 1 DSG Union Pergkirchen 1 7:2 15:4 99:62 anzeigen
3. Runde ECS Solutions TSU St.Leonhard 1 Union Schönau 1 5:4 10:10 90:86 anzeigen
So, 27.5.2018 09:30 3. Runde UTV Summerau 2 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 5:4 13:9 103:79 anzeigen
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde spielfrei* Union Schönau 1
4. Runde DSG Union Pergkirchen 1 ECS Solutions TSU St.Leonhard 1 4:5 9:11 65:81 anzeigen
4. Runde UTC Bad Kreuzen 1 UTV Summerau 2 7:2 16:5 114:73 anzeigen
4. Runde Union St. Oswald bei Freistadt 1 UTC Grein 1 4:5 8:11 74:86 anzeigen
Sa, 2.6.2018 10:00 4. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 Tennisverein Kronast 1 Au/Donau 5:4 11:10 86:88 anzeigen
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Grein 1
5. Runde Tennisverein Kronast 1 UTC Bad Kreuzen 1 5:4 10:10 84:83 anzeigen
5. Runde ECS Solutions TSU St.Leonhard 1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 1:8 4:16 63:101 anzeigen
5. Runde Union Schönau 1 DSG Union Pergkirchen 1 7:2 15:6 114:79 anzeigen
So, 10.6.2018 09:30 5. Runde UTV Summerau 2 Union St. Oswald bei Freistadt 1 6:3 13:7 99:61 anzeigen
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde spielfrei* DSG Union Pergkirchen 1
6. Runde UTC Bad Kreuzen 1 ECS Solutions TSU St.Leonhard 1 7:2 16:6 113:64 anzeigen
6. Runde Union St. Oswald bei Freistadt 1 Tennisverein Kronast 1 2:7 6:15 64:103 anzeigen
6. Runde UTC Grein 1 UTV Summerau 2 6:3 14:7 94:59 anzeigen
Sa, 16.6.2018 10:30 6. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 Union Schönau 1 Au/Donau 6:3 15:7 106:77 anzeigen
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde spielfrei* UTV Summerau 2
7. Runde Tennisverein Kronast 1 UTC Grein 1 8:1 17:3 119:63 anzeigen
7. Runde ECS Solutions TSU St.Leonhard 1 Union St. Oswald bei Freistadt 1 5:4 12:9 108:96 anzeigen
7. Runde Union Schönau 1 UTC Bad Kreuzen 1 2:7 5:15 76:102 anzeigen
7. Runde DSG Union Pergkirchen 1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 2:7 5:14 57:100 anzeigen
Sa, 30.6.2018 13:00 8. Runde spielfrei* SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1
8. Runde UTC Bad Kreuzen 1 DSG Union Pergkirchen 1 7:2 15:6 101:66 anzeigen
8. Runde Union St. Oswald bei Freistadt 1 Union Schönau 1 7:2 15:5 101:63 anzeigen
8. Runde UTC Grein 1 ECS Solutions TSU St.Leonhard 1 7:2 14:5 105:71 anzeigen
8. Runde UTV Summerau 2 Tennisverein Kronast 1 0:9 2:18 51:115 anzeigen
Sa, 7.7.2018 13:00 9. Runde spielfrei* Tennisverein Kronast 1
9. Runde ECS Solutions TSU St.Leonhard 1 UTV Summerau 2 4:5 10:10 89:68 anzeigen
9. Runde Union Schönau 1 UTC Grein 1 1:8 5:17 77:118 anzeigen
9. Runde DSG Union Pergkirchen 1 Union St. Oswald bei Freistadt 1 2:7 5:15 70:112 anzeigen
9. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 UTC Bad Kreuzen 1 Au/Donau 6:3 13:6 94:59 anzeigen

Tabelle und Spielplan