OÖTV Sommer 2018 AKL
Herren Oberösterreich Liga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Steyrermühl 1 6 5 0 1 14,0:4,0 38:16 81:41 603:464
2 ULTV Linz 1 5 5 0 0 13,0:2,0 36:9 75:23 510:330
3 UTC Fischer Ried 1 6 4 0 2 10,0:8,0 31:23 67:54 543:472
4 TC Lenzing 1 5 2 0 3 9,0:6,0 23:22 50:51 436:412
5 ÖTB TV Urfahr 1 5 2 0 3 7,0:8,0 20:25 46:53 408:435
6 Welser Turnverein 1862 1 5 2 0 3 7,0:8,0 22:23 51:50 405:425
7 Union Buchkirchen 1 6 3 0 3 6,0:12,0 23:31 52:68 485:531
8 TC Mattighofen 1 5 1 0 4 4,0:11,0 14:31 33:67 377:499
9 ASKÖ Auhof 1 5 0 0 5 2,0:13,0 9:36 27:75 329:528

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2018 13:00 1. Runde spielfrei* ULTV Linz 1
1. Runde TC Mattighofen 1 UTC Fischer Ried 1 3:6 7:13 78:100 anzeigen
1. Runde ASKÖ Auhof 1 ÖTB TV Urfahr 1 2:7 5:16 70:110 anzeigen
1. Runde Union Buchkirchen 1 Welser Turnverein 1862 1 2:7 4:16 60:105 anzeigen
1. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 TC Lenzing 1 6:3 14:6 97:71 anzeigen
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde spielfrei* TC Lenzing 1
2. Runde Welser Turnverein 1862 1 ASKÖ Steyrermühl 1 2:7 6:15 72:110 anzeigen
2. Runde ÖTB TV Urfahr 1 Union Buchkirchen 1 3:6 7:12 72:91 anzeigen
2. Runde UTC Fischer Ried 1 ASKÖ Auhof 1 9:0 18:3 118:60 anzeigen
2. Runde ULTV Linz 1 TC Mattighofen 1 9:0 18:2 112:54 anzeigen
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde spielfrei* TC Mattighofen 1
3. Runde ASKÖ Auhof 1 ULTV Linz 1 0:9 1:18 42:104 anzeigen
3. Runde Union Buchkirchen 1 UTC Fischer Ried 1 2:7 6:14 66:93 anzeigen
3. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 ÖTB TV Urfahr 1 6:3 13:8 97:84 anzeigen
3. Runde TC Lenzing 1 Welser Turnverein 1862 1 Nußdorf am Attersee 3:6 8:13 82:87 anzeigen
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 1
4. Runde ÖTB TV Urfahr 1 TC Lenzing 1 2:7 4:14 57:97 anzeigen
4. Runde UTC Fischer Ried 1 ASKÖ Steyrermühl 1 1:8 3:16 74:102 anzeigen
4. Runde ULTV Linz 1 Union Buchkirchen 1 7:2 14:4 102:59 anzeigen
4. Runde TC Mattighofen 1 ASKÖ Auhof 1 5:4 10:9 91:80 anzeigen
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 1
5. Runde Union Buchkirchen 1 TC Mattighofen 1 5:4 13:8 104:82 anzeigen
5. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 ULTV Linz 1 4:5 9:12 94:91 anzeigen
5. Runde TC Lenzing 1 UTC Fischer Ried 1 Nußdorf am Attersee 7:2 15:7 105:70 anzeigen
5. Runde Welser Turnverein 1862 1 ÖTB TV Urfahr 1 4:5 9:11 80:85 anzeigen
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 1
6. Runde UTC Fischer Ried 1 Welser Turnverein 1862 1 6:3 12:7 88:61 anzeigen
6. Runde ULTV Linz 1 TC Lenzing 1 6:3 13:7 101:81 anzeigen
6. Runde TC Mattighofen 1 ASKÖ Steyrermühl 1 2:7 6:14 72:103 anzeigen
6. Runde ASKÖ Auhof 1 Union Buchkirchen 1 3:6 9:13 77:105 anzeigen
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde spielfrei* Union Buchkirchen 1
7. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 ASKÖ Auhof 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde TC Lenzing 1 TC Mattighofen 1 Nußdorf am Attersee 0:0 0:0 0:0
7. Runde Welser Turnverein 1862 1 ULTV Linz 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde ÖTB TV Urfahr 1 UTC Fischer Ried 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 30.6.2018 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Fischer Ried 1
8. Runde ULTV Linz 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde TC Mattighofen 1 Welser Turnverein 1862 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde ASKÖ Auhof 1 TC Lenzing 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde Union Buchkirchen 1 ASKÖ Steyrermühl 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 7.7.2018 13:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl 1
9. Runde TC Lenzing 1 Union Buchkirchen 1 Nußdorf am Attersee 0:0 0:0 0:0
9. Runde Welser Turnverein 1862 1 ASKÖ Auhof 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde ÖTB TV Urfahr 1 TC Mattighofen 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Fischer Ried 1 ULTV Linz 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan