OÖTV Sommer 2018 AKL
Herren Bezirksklasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Altenberg 2 2 2 0 0 6,0:0,0 17:1 34:4 214:98
2 Union Luftenberg/St. Georgen 1 2 2 0 0 6,0:0,0 16:2 33:6 222:114
3 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 2 2 0 0 5,0:1,0 15:3 32:6 215:127
4 TC Eigenheim 1 1 1 0 0 3,0:0,0 8:1 16:2 98:46
5 Sportunion Bad Leonfelden 2 2 1 0 1 3,0:3,0 9:9 19:21 183:183
6 ÖTB TV Urfahr 3 2 0 0 2 1,0:5,0 3:15 9:31 135:216
7 SV Gallneukirchen 2 1 0 0 1 0,0:3,0 0:9 1:18 48:114
8 DSG Union Gutau 1 2 0 0 2 0,0:6,0 3:15 7:31 107:203
9 UTC Katsdorf 1 2 0 0 2 0,0:6,0 1:17 2:34 87:208

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2018 13:00 1. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 2
1. Runde UTC Altenberg 2 DSG Union Gutau 1 8:1 16:3 100:50 anzeigen
1. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 ÖTB TV Urfahr 3 9:0 18:2 119:57 anzeigen
1. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 3:6 6:14 86:105 anzeigen
1. Runde UTC Katsdorf 1 TC Eigenheim 1 1:8 2:16 46:98 anzeigen
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde spielfrei* TC Eigenheim 1
2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 UTC Katsdorf 1 9:0 18:0 110:41 anzeigen
2. Runde ÖTB TV Urfahr 3 Sportunion Bad Leonfelden 2 3:6 7:13 78:97 anzeigen
2. Runde DSG Union Gutau 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 2:7 4:15 57:103 anzeigen
2. Runde SV Gallneukirchen 2 UTC Altenberg 2 0:9 1:18 48:114 anzeigen
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Altenberg 2
3. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 SV Gallneukirchen 2 0:0 0:0 0:0
3. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 DSG Union Gutau 1 0:0 0:0 0:0
3. Runde UTC Katsdorf 1 ÖTB TV Urfahr 3 0:0 0:0 0:0
3. Runde TC Eigenheim 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
4. Runde ÖTB TV Urfahr 3 TC Eigenheim 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde DSG Union Gutau 1 UTC Katsdorf 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde SV Gallneukirchen 2 Sportunion Bad Leonfelden 2 0:0 0:0 0:0
4. Runde UTC Altenberg 2 Union Luftenberg/St. Georgen 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde spielfrei* Union Luftenberg/St. Georgen 1
5. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 UTC Altenberg 2 0:0 0:0 0:0
5. Runde UTC Katsdorf 1 SV Gallneukirchen 2 0:0 0:0 0:0
5. Runde TC Eigenheim 1 DSG Union Gutau 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 ÖTB TV Urfahr 3 0:0 0:0 0:0
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 3
6. Runde DSG Union Gutau 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 0:0 0:0 0:0
6. Runde SV Gallneukirchen 2 TC Eigenheim 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde UTC Altenberg 2 UTC Katsdorf 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 Sportunion Bad Leonfelden 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde spielfrei* Sportunion Bad Leonfelden 2
7. Runde UTC Katsdorf 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde TC Eigenheim 1 UTC Altenberg 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 SV Gallneukirchen 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde ÖTB TV Urfahr 3 DSG Union Gutau 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 30.6.2018 13:00 8. Runde spielfrei* DSG Union Gutau 1
8. Runde SV Gallneukirchen 2 ÖTB TV Urfahr 3 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC Altenberg 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 TC Eigenheim 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 UTC Katsdorf 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 7.7.2018 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Katsdorf 1
9. Runde TC Eigenheim 1 Sportunion Bad Leonfelden 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 Union Luftenberg/St. Georgen 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde ÖTB TV Urfahr 3 UTC Altenberg 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde DSG Union Gutau 1 SV Gallneukirchen 2 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan