OÖTV Sommer 2018 AKL
Herren Landesliga Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Baumgartenberg 1 2 2 0 0 5,0:1,0 15:3 31:8 210:126
2 Sportunion Bad Leonfelden 1 2 2 0 0 5,0:1,0 12:6 25:13 186:130
3 ULTV Linz 2 1 1 0 0 3,0:0,0 8:1 16:4 105:71
4 UTC Casa Moda Steyr 2 2 1 0 1 3,0:3,0 7:11 16:24 160:184
5 UTC Altenberg 1 2 1 0 1 3,0:3,0 9:9 21:21 181:168
6 UTC Linz DSG 1 1 1 0 0 2,0:1,0 6:3 13:6 101:67
7 UTC Kronstorf 1 2 0 0 2 2,0:4,0 7:11 15:24 138:195
8 ÖTB TV Urfahr 2 2 0 0 2 1,0:5,0 5:13 11:27 128:187
9 ATSV Casa Moda Steyr 1 2 0 0 2 0,0:6,0 3:15 10:31 136:217

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2018 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 1
1. Runde UTC Kronstorf 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 4:5 9:11 71:94 anzeigen
1. Runde ÖTB TV Urfahr 2 UTC Baumgartenberg 1 3:6 7:13 69:95 anzeigen
1. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 UTC Altenberg 1 7:2 15:6 103:69 anzeigen
1. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 ULTV Linz 2 1:8 4:16 71:105 anzeigen
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde spielfrei* ULTV Linz 2
2. Runde UTC Altenberg 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 7:2 15:6 112:65 anzeigen
2. Runde UTC Baumgartenberg 1 UTC Casa Moda Steyr 2 9:0 18:1 115:57 anzeigen
2. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 ÖTB TV Urfahr 2 7:2 14:4 92:59 anzeigen
2. Runde UTC Linz DSG 1 UTC Kronstorf 1 6:3 13:6 101:67 anzeigen
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Kronstorf 1
3. Runde ÖTB TV Urfahr 2 UTC Linz DSG 1 0:0 0:0 0:0
3. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 Sportunion Bad Leonfelden 1 0:0 0:0 0:0
3. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 UTC Baumgartenberg 1 0:0 0:0 0:0
3. Runde ULTV Linz 2 UTC Altenberg 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Altenberg 1
4. Runde UTC Baumgartenberg 1 ULTV Linz 2 0:0 0:0 0:0
4. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde UTC Linz DSG 1 UTC Casa Moda Steyr 2 0:0 0:0 0:0
4. Runde UTC Kronstorf 1 ÖTB TV Urfahr 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 2
5. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 UTC Kronstorf 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 UTC Linz DSG 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde ULTV Linz 2 Sportunion Bad Leonfelden 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde UTC Altenberg 1 UTC Baumgartenberg 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Baumgartenberg 1
6. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 UTC Altenberg 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde UTC Linz DSG 1 ULTV Linz 2 0:0 0:0 0:0
6. Runde UTC Kronstorf 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde ÖTB TV Urfahr 2 UTC Casa Moda Steyr 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Casa Moda Steyr 2
7. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 ÖTB TV Urfahr 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde ULTV Linz 2 UTC Kronstorf 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde UTC Altenberg 1 UTC Linz DSG 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde UTC Baumgartenberg 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 30.6.2018 13:00 8. Runde spielfrei* Sportunion Bad Leonfelden 1
8. Runde UTC Linz DSG 1 UTC Baumgartenberg 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC Kronstorf 1 UTC Altenberg 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde ÖTB TV Urfahr 2 ULTV Linz 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 ATSV Casa Moda Steyr 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 7.7.2018 13:00 9. Runde spielfrei* ATSV Casa Moda Steyr 1
9. Runde ULTV Linz 2 UTC Casa Moda Steyr 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Altenberg 1 ÖTB TV Urfahr 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Baumgartenberg 1 UTC Kronstorf 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 UTC Linz DSG 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan