OÖTV Winter 17/18 AKL
Wilson Wintercup Wels Herren - Gruppe B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG ATC Wels / Thalheim 2 6 4 1 1 2.660,0:1.306,0 23:13 50:33 375:296
2 UTC Wels 2 6 3 2 1 1.337,0:2.629,0 22:14 50:34 356:310
3 UTC Schwanenstadt 1 7 1 2 4 1.154,0:1.166,0 12:30 30:65 291:431
4 UTC Raika Sattledt 2 6 2 1 3 1.134,0:1.182,0 20:16 46:35 338:293
5 Union Raika Hinzenbach 1 5 2 0 3 9,0:11,0 13:17 30:39 255:285

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 14.10.2017 15:00 1. Runde UTC Schwanenstadt 1 UTC Wels 2 TH Wels - Rosenau 1:5 3:11 43:68 anzeigen
So, 15.10.2017 12:00 1. Runde Union Raika Hinzenbach 1 SPG ATC Wels / Thalheim 2 TH Wels - Rosenau 2:4 5:8 46:68 anzeigen
1. Runde UTC Raika Sattledt 2 spielfrei*
So, 5.11.2017 12:00 2. Runde UTC Raika Sattledt 2 SPG ATC Wels / Thalheim 2 TH Wels - Rosenau 5:1 10:4 61:51 anzeigen
Sa, 25.11.2017 15:00 2. Runde UTC Schwanenstadt 1 Union Raika Hinzenbach 1 TH Wels - Rosenau 0:6 2:12 24:74 anzeigen
2. Runde UTC Wels 2 spielfrei*
So, 26.11.2017 12:00 3. Runde UTC Wels 2 UTC Raika Sattledt 2 TH Wels - Rosenau 4:2 8:6 55:55 anzeigen
So, 17.12.2017 12:00 3. Runde UTC Raika Sattledt 2 UTC Schwanenstadt 1 TH Wels - Rosenau 6:0 12:0 73:19 anzeigen
3. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 spielfrei*
Sa, 23.12.2017 15:00 4. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 UTC Wels 2 TH Wels - Rosenau 3:3 7:6 60:52 anzeigen
Sa, 27.1.2018 15:00 4. Runde Union Raika Hinzenbach 1 UTC Raika Sattledt 2 TH Wels - Rosenau 4:2 8:7 55:62 anzeigen
4. Runde UTC Schwanenstadt 1 spielfrei*
So, 28.1.2018 12:00 5. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 UTC Schwanenstadt 1 TH Wels - Rosenau 6:0 12:2 72:41 anzeigen
Sa, 17.2.2018 15:00 5. Runde UTC Wels 2 Union Raika Hinzenbach 1 TH Wels - Rosenau 6:0 12:1 71:37 anzeigen
5. Runde UTC Raika Sattledt 2 spielfrei*
Sa, 24.2.2018 15:00 9. Runde Union Raika Hinzenbach 1 UTC Schwanenstadt 1 TH Wels - Rosenau 1:5 4:10 43:60 anzeigen
Sa, 10.3.2018 15:00 Halbfinale SPG ATC Wels / Thalheim 2 UTC Raika Sattledt 2 TH Wels - Rosenau 4:2 9:5 64:51 anzeigen
So, 11.3.2018 12:00 Halbfinale UTC Wels 2 UTC Schwanenstadt 1 TH Wels - Rosenau 3:3 8:7 65:55 anzeigen
Sa, 24.3.2018 15:00 3./4. Platz UTC Raika Sattledt 2 UTC Schwanenstadt 1 TH Wels - Rosenau 3:3 6:6 36:49 anzeigen
Sa, 7.4.2018 15:00 Finale SPG ATC Wels / Thalheim 2 UTC Wels 2 TH Wels - Rosenau 5:1 10:5 60:45 anzeigen

Tabelle und Spielplan