OÖTV Sommer 2017 AKL
Damen Regionalklasse Süd

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Gmunden 1 8 8 0 0 22,0:2,0 50:6 101:17 658:265
2 UTC Gampern 1 8 7 0 1 18,0:6,0 38:18 82:40 592:422
3 ATC Volksbank Steinholz 1 8 6 0 2 14,0:10,0 32:24 68:52 536:462
4 TC Lenzing 1 8 5 0 3 14,0:10,0 30:26 64:60 489:504
5 SC Cagitz Rutzing 1 8 3 0 5 11,0:13,0 24:32 58:69 496:536
6 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 8 1 0 7 9,0:15,0 23:33 52:72 505:592
7 ASKÖ Marchtrenk 2 8 3 0 5 9,0:15,0 24:32 53:68 485:508
8 ESV Wels 2 8 2 0 6 8,0:16,0 22:34 49:76 434:539
9 TC Generali Bad Goisern 1 8 1 0 7 3,0:21,0 9:47 24:97 284:651

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde spielfrei* SC Cagitz Rutzing 1
1. Runde UTC Gampern 1 UTC Gmunden 1 0:7 2:14 36:93 anzeigen
1. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 ESV Wels 2 5:2 12:4 80:43 anzeigen
1. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 ASKÖ Marchtrenk 2 6:1 12:4 83:59 anzeigen
1. Runde TC Lenzing 1 TC Generali Bad Goisern 1 7:0 14:1 89:28 anzeigen
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde spielfrei* TC Generali Bad Goisern 1
2. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 TC Lenzing 1 3:4 6:9 64:66 anzeigen
2. Runde UTC Gmunden 1 ATC Volksbank Steinholz 1 7:0 14:0 84:23 anzeigen
2. Runde SC Cagitz Rutzing 1 UTC Gampern 1 2:5 5:11 60:85 anzeigen
Do, 18.5.2017 18:00 2. Runde ESV Wels 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 6:1 12:6 90:62 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Gampern 1
3. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 SC Cagitz Rutzing 1 4:3 9:7 77:64 anzeigen
3. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 UTC Gmunden 1 2:5 4:11 51:81 anzeigen
3. Runde TC Lenzing 1 ESV Wels 2 6:1 12:4 82:57 anzeigen
3. Runde TC Generali Bad Goisern 1 ASKÖ Marchtrenk 2 2:5 5:11 51:76 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde spielfrei* ASKÖ Marchtrenk 2
4. Runde ESV Wels 2 TC Generali Bad Goisern 1 7:0 14:0 84:12 anzeigen
4. Runde UTC Gmunden 1 TC Lenzing 1 7:0 14:1 82:17 anzeigen
4. Runde SC Cagitz Rutzing 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 4:3 10:6 80:54 anzeigen
4. Runde UTC Gampern 1 ATC Volksbank Steinholz 1 6:1 12:2 75:45 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde spielfrei* ATC Volksbank Steinholz 1
5. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 UTC Gampern 1 3:4 6:8 61:71 anzeigen
5. Runde TC Lenzing 1 SC Cagitz Rutzing 1 6:1 13:4 88:49 anzeigen
5. Runde TC Generali Bad Goisern 1 UTC Gmunden 1 1:6 3:12 41:83 anzeigen
5. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 ESV Wels 2 6:1 12:3 79:34 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde spielfrei* ESV Wels 2
6. Runde UTC Gmunden 1 ASKÖ Marchtrenk 2 7:0 14:0 85:24 anzeigen
6. Runde SC Cagitz Rutzing 1 TC Generali Bad Goisern 1 6:1 13:2 81:24 anzeigen
6. Runde UTC Gampern 1 TC Lenzing 1 5:2 11:5 79:45 anzeigen
6. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 5:2 11:4 82:61 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde spielfrei* UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
7. Runde TC Lenzing 1 ATC Volksbank Steinholz 1 1:6 2:12 36:78 anzeigen
7. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 SC Cagitz Rutzing 1 5:2 10:5 70:46 anzeigen
7. Runde ESV Wels 2 UTC Gmunden 1 1:6 2:12 22:77 anzeigen
Do, 15.6.2017 11:00 7. Runde TC Generali Bad Goisern 1 UTC Gampern 1 1:6 3:13 34:89 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Gmunden 1
8. Runde SC Cagitz Rutzing 1 ESV Wels 2 4:3 9:8 65:65 anzeigen
8. Runde UTC Gampern 1 ASKÖ Marchtrenk 2 6:1 12:3 75:45 anzeigen
8. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 TC Generali Bad Goisern 1 7:0 14:2 83:31 anzeigen
8. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 TC Lenzing 1 3:4 8:8 67:66 anzeigen
Sa, 8.7.2017 13:00 9. Runde spielfrei* TC Lenzing 1
9. Runde TC Generali Bad Goisern 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 4:3 8:6 63:66 anzeigen
9. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 ATC Volksbank Steinholz 1 3:4 7:8 68:68 anzeigen
9. Runde ESV Wels 2 UTC Gampern 1 1:6 2:13 39:82 anzeigen
9. Runde UTC Gmunden 1 SC Cagitz Rutzing 1 5:2 10:5 73:51 anzeigen

Tabelle und Spielplan