OÖTV Sommer 2017 AKL
Damen Landesliga West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 8 7 0 1 20,0:4,0 43:13 92:35 651:409
2 SPG ATC Wels / Thalheim 1 8 7 0 1 19,0:5,0 45:11 94:30 642:361
3 UTC Fischer Ried 2 8 7 0 1 15,0:8,0 38:18 84:43 602:442
4 Tennis-SPG Bad Ischl 1 8 4 0 4 13,0:11,0 29:27 67:62 537:518
5 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 8 3 0 5 10,0:14,0 25:31 54:74 493:572
6 TC Mattighofen 1 8 3 0 5 10,0:14,0 24:32 53:71 461:570
7 USC Attergau 1 8 3 0 5 9,0:15,0 22:34 50:74 479:607
8 ESV Wels 1 8 2 0 6 9,0:15,0 19:37 47:77 444:548
9 UTC Taiskirchen 1 8 0 0 8 2,0:22,0 7:49 25:100 384:666

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde spielfrei* USC Attergau 1
1. Runde UTC Taiskirchen 1 UTC Fischer Ried 2 1:6 3:13 29:83 anzeigen
1. Runde ESV Wels 1 TC Mattighofen 1 4:3 10:7 78:54 anzeigen
1. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 1:6 2:12 48:78 anzeigen
1. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 ASKÖ TC Wels 5:2 10:6 79:50 anzeigen
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl Papier 1
2. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 3:4 8:10 66:75 anzeigen
2. Runde TC Mattighofen 1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 2:5 5:10 52:74 anzeigen
2. Runde UTC Fischer Ried 2 ESV Wels 1 5:2 11:4 78:43 anzeigen
2. Runde USC Attergau 1 UTC Taiskirchen 1 5:2 10:6 76:71 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Taiskirchen 1
3. Runde ESV Wels 1 USC Attergau 1 3:4 6:8 66:67 anzeigen
3. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 UTC Fischer Ried 2 2:5 5:12 65:79 anzeigen
3. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 TC Mattighofen 1 ASKÖ TC Wels 7:0 14:0 84:21 anzeigen
3. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 7:0 14:2 96:42 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 1
4. Runde TC Mattighofen 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 1:6 2:13 39:85 anzeigen
4. Runde UTC Fischer Ried 2 SPG ATC Wels / Thalheim 1 4:3 8:7 58:61 anzeigen
4. Runde USC Attergau 1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 4:3 9:7 72:65 anzeigen
4. Runde UTC Taiskirchen 1 ESV Wels 1 1:6 3:12 48:82 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde spielfrei* ESV Wels 1
5. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 UTC Taiskirchen 1 7:0 14:5 96:70 anzeigen
5. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 USC Attergau 1 ASKÖ TC Wels 5:2 11:6 86:65 anzeigen
5. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 UTC Fischer Ried 2 4:3 10:7 86:75 anzeigen
5. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 TC Mattighofen 1 2:5 7:11 73:81 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde spielfrei* TC Mattighofen 1
6. Runde USC Attergau 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 1:6 3:12 43:87 anzeigen
6. Runde UTC Taiskirchen 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 0:7 1:14 39:87 anzeigen
6. Runde ESV Wels 1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 2:5 6:10 56:66 anzeigen
Do, 15.6.2017 11:00 6. Runde UTC Fischer Ried 2 Tennis-SPG Bad Ischl 1 5:2 12:5 85:55 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde spielfrei* SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1
7. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 ESV Wels 1 ASKÖ TC Wels 7:0 14:0 85:34 anzeigen
7. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 UTC Taiskirchen 1 6:1 12:2 82:35 anzeigen
7. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 USC Attergau 1 6:1 12:3 84:43 anzeigen
7. Runde TC Mattighofen 1 UTC Fischer Ried 2 2:5 5:10 54:70 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Fischer Ried 2
8. Runde USC Attergau 1 TC Mattighofen 1 3:4 7:9 64:74 anzeigen
8. Runde UTC Taiskirchen 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 2:5 5:11 50:74 anzeigen
8. Runde ESV Wels 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 0:7 4:14 45:85 anzeigen
8. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 0:7 1:14 28:85 anzeigen
Sa, 8.7.2017 13:00 9. Runde spielfrei* SPG ATC Wels / Thalheim 1
9. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 5:2 11:5 80:51 anzeigen
9. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 ESV Wels 1 5:2 10:5 65:40 anzeigen
9. Runde TC Mattighofen 1 UTC Taiskirchen 1 7:0 14:0 86:42 anzeigen
Sa, 8.7.2017 11:30 9. Runde UTC Fischer Ried 2 USC Attergau 1 5:2 11:4 74:49 anzeigen

Tabelle und Spielplan