OÖTV Sommer 2017 AKL
Damen Oberösterreich Liga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Kirchdorf 1 8 7 0 1 19,0:5,0 42:14 89:33 619:359
2 ASKÖ Enns 1 8 7 0 1 18,0:6,0 41:15 88:33 624:364
3 ETV Enns 1874 1 8 7 0 1 16,0:8,0 35:21 72:50 543:450
4 UTC Scherb Rainbach 1 8 5 0 3 14,0:10,0 33:23 70:56 559:517
5 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 8 3 0 5 11,0:13,0 28:28 62:61 509:497
6 SV Molln 1 8 3 0 5 11,0:13,0 25:31 53:65 462:527
7 Union Sedda Bad Schallerbach 1 8 2 0 6 10,0:14,0 24:32 52:66 448:524
8 TC Gmunden 1903 1 8 2 0 6 9,0:15,0 23:33 52:67 489:480
9 URTC Eferding 1 8 0 0 8 -1,0:24,0 1:55 3:110 135:670

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 1
1. Runde SV Molln 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 2:5 4:10 60:79 anzeigen
1. Runde ASKÖ Enns 1 TC Kirchdorf 1 3:4 7:9 66:79 anzeigen
1. Runde ETV Enns 1874 1 URTC Eferding 1 7:0 14:1 87:28 anzeigen
Sa, 6.5.2017 11:00 1. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 UTC Scherb Rainbach 1 2:5 6:10 61:80 anzeigen
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 1
2. Runde URTC Eferding 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 1:6 2:12 37:77 anzeigen
2. Runde TC Kirchdorf 1 ETV Enns 1874 1 3:4 7:8 54:68 anzeigen
2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 ASKÖ Enns 1 0:7 1:14 34:86 anzeigen
2. Runde TC Gmunden 1903 1 SV Molln 1 1:6 2:12 44:76 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde spielfrei* SV Molln 1
3. Runde ASKÖ Enns 1 TC Gmunden 1903 1 4:3 8:6 61:53 anzeigen
3. Runde ETV Enns 1874 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 4:3 9:6 69:48 anzeigen
3. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 TC Kirchdorf 1 1:6 2:13 38:85 anzeigen
3. Runde UTC Scherb Rainbach 1 URTC Eferding 1 7:0 14:0 84:14 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde spielfrei* URTC Eferding 1
4. Runde TC Kirchdorf 1 UTC Scherb Rainbach 1 5:2 11:5 80:59 anzeigen
4. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 5:2 11:4 79:43 anzeigen
4. Runde TC Gmunden 1903 1 ETV Enns 1874 1 2:5 5:10 57:63 anzeigen
4. Runde SV Molln 1 ASKÖ Enns 1 2:5 4:12 43:86 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ Enns 1
5. Runde ETV Enns 1874 1 SV Molln 1 4:3 8:7 66:58 anzeigen
5. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 TC Gmunden 1903 1 5:2 10:4 66:51 anzeigen
5. Runde UTC Scherb Rainbach 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 5:2 12:6 88:72 anzeigen
5. Runde URTC Eferding 1 TC Kirchdorf 1 0:7 0:14 5:84 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde spielfrei* TC Kirchdorf 1
6. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 URTC Eferding 1 7:0 14:0 84:10 anzeigen
6. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC Scherb Rainbach 1 3:4 9:8 86:68 anzeigen
6. Runde SV Molln 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 4:3 8:7 65:70 anzeigen
6. Runde ASKÖ Enns 1 ETV Enns 1874 1 4:3 10:7 87:64 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde spielfrei* ETV Enns 1874 1
7. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 ASKÖ Enns 1 2:5 4:10 35:65 anzeigen
7. Runde UTC Scherb Rainbach 1 SV Molln 1 6:1 12:3 78:52 anzeigen
7. Runde URTC Eferding 1 TC Gmunden 1903 1 0:7 0:14 10:84 anzeigen
7. Runde TC Kirchdorf 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 4:3 9:7 72:55 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 8. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
8. Runde TC Gmunden 1903 1 TC Kirchdorf 1 1:6 3:12 45:78 anzeigen
8. Runde SV Molln 1 URTC Eferding 1 7:0 14:0 85:17 anzeigen
8. Runde ASKÖ Enns 1 UTC Scherb Rainbach 1 6:1 13:2 88:42 anzeigen
8. Runde ETV Enns 1874 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 4:3 8:7 62:58 anzeigen
Sa, 8.7.2017 13:00 9. Runde spielfrei* Union Sedda Bad Schallerbach 1
9. Runde UTC Scherb Rainbach 1 ETV Enns 1874 1 3:4 7:8 60:64 anzeigen
9. Runde URTC Eferding 1 ASKÖ Enns 1 0:7 0:14 14:85 anzeigen
9. Runde TC Kirchdorf 1 SV Molln 1 7:0 14:1 87:23 anzeigen
9. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 TC Gmunden 1903 1 3:4 7:9 58:69 anzeigen

Tabelle und Spielplan