OÖTV Sommer 2017 AKL
Herren 2. Klasse West B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Taiskirchen 3 8 7 0 1 20,0:4,0 52:20 112:48 791:498
2 UTC Lambrechten 1 8 6 0 2 19,0:5,0 53:19 113:45 812:521
3 ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 8 4 0 4 13,0:11,0 38:34 82:85 686:740
4 UTC Aistersheim 1 8 5 0 3 13,0:11,0 38:34 83:82 717:694
5 UTC Altschwendt 1 8 5 0 3 12,0:12,0 40:32 87:74 700:646
6 Union Geboltskirchen 1 8 4 0 4 11,0:13,0 33:39 77:87 690:758
7 Union TV Kallham 1 8 3 0 5 11,0:13,0 35:37 82:81 699:687
8 UTC Taufkirchen/Trattnach 1 8 2 0 6 5,0:19,0 16:56 45:118 506:832
9 Union Michaelnbach 1 8 0 0 8 4,0:20,0 19:53 49:110 587:812

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Taufkirchen/Trattnach 1
1. Runde Union Geboltskirchen 1 Union TV Kallham 1 5:4 11:10 92:101 anzeigen
1. Runde UTC Lambrechten 1 ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 8:1 17:2 110:35 anzeigen
1. Runde Union Michaelnbach 1 UTC Altschwendt 1 4:5 9:11 83:94 anzeigen
So, 7.5.2017 09:30 1. Runde UTC Taiskirchen 3 UTC Aistersheim 1 6:3 14:6 102:65 anzeigen
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Aistersheim 1
2. Runde UTC Altschwendt 1 UTC Taiskirchen 3 2:7 5:14 54:99 anzeigen
2. Runde ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 Union Michaelnbach 1 7:2 14:6 109:87 anzeigen
2. Runde Union TV Kallham 1 UTC Lambrechten 1 3:6 6:13 77:100 anzeigen
2. Runde UTC Taufkirchen/Trattnach 1 Union Geboltskirchen 1 5:4 12:9 98:91 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde spielfrei* Union Geboltskirchen 1
3. Runde UTC Lambrechten 1 UTC Taufkirchen/Trattnach 1 8:1 16:2 101:41 anzeigen
3. Runde Union Michaelnbach 1 Union TV Kallham 1 1:8 4:17 67:112 anzeigen
3. Runde UTC Aistersheim 1 UTC Altschwendt 1 5:4 10:11 85:91 anzeigen
So, 21.5.2017 09:30 3. Runde UTC Taiskirchen 3 ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 3:6 7:13 69:99 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Altschwendt 1
4. Runde ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 UTC Aistersheim 1 6:3 14:9 104:99 anzeigen
4. Runde Union TV Kallham 1 UTC Taiskirchen 3 2:7 4:15 50:105 anzeigen
4. Runde UTC Taufkirchen/Trattnach 1 Union Michaelnbach 1 5:4 11:9 98:89 anzeigen
4. Runde Union Geboltskirchen 1 UTC Lambrechten 1 1:8 4:16 53:113 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Lambrechten 1
5. Runde Union Michaelnbach 1 Union Geboltskirchen 1 3:6 7:12 76:92 anzeigen
5. Runde UTC Aistersheim 1 Union TV Kallham 1 6:3 12:6 93:69 anzeigen
5. Runde UTC Altschwendt 1 ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 6:3 13:6 92:61 anzeigen
So, 11.6.2017 09:30 5. Runde UTC Taiskirchen 3 UTC Taufkirchen/Trattnach 1 8:1 17:3 108:27 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Bruck - Peuerbach 2
6. Runde Union TV Kallham 1 UTC Altschwendt 1 3:6 9:12 85:89 anzeigen
6. Runde UTC Taufkirchen/Trattnach 1 UTC Aistersheim 1 0:9 3:18 62:117 anzeigen
6. Runde Union Geboltskirchen 1 UTC Taiskirchen 3 1:8 4:16 58:105 anzeigen
6. Runde UTC Lambrechten 1 Union Michaelnbach 1 9:0 18:1 115:50 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde spielfrei* Union Michaelnbach 1
7. Runde UTC Aistersheim 1 Union Geboltskirchen 1 5:4 12:10 96:89 anzeigen
7. Runde UTC Altschwendt 1 UTC Taufkirchen/Trattnach 1 9:0 18:1 109:31 anzeigen
7. Runde ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 Union TV Kallham 1 3:6 8:15 73:103 anzeigen
So, 25.6.2017 09:30 7. Runde UTC Taiskirchen 3 UTC Lambrechten 1 5:4 12:9 94:79 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 8. Runde spielfrei* Union TV Kallham 1
8. Runde UTC Taufkirchen/Trattnach 1 ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 1:8 7:16 81:115 anzeigen
8. Runde Union Geboltskirchen 1 UTC Altschwendt 1 7:2 16:5 116:79 anzeigen
8. Runde UTC Lambrechten 1 UTC Aistersheim 1 7:2 15:6 108:79 anzeigen
8. Runde Union Michaelnbach 1 UTC Taiskirchen 3 1:8 4:17 66:109 anzeigen
Sa, 8.7.2017 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Taiskirchen 3
9. Runde UTC Aistersheim 1 Union Michaelnbach 1 5:4 10:9 83:69 anzeigen
9. Runde UTC Altschwendt 1 UTC Lambrechten 1 6:3 12:9 92:86 anzeigen
9. Runde ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 Union Geboltskirchen 1 4:5 9:11 90:99 anzeigen
9. Runde Union TV Kallham 1 UTC Taufkirchen/Trattnach 1 6:3 15:6 102:68 anzeigen

Tabelle und Spielplan