OÖTV Sommer 2017 AKL
Herren 2. Klasse Süd B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 8 7 0 1 20,0:4,0 54:18 118:44 832:520
2 TC Neukirchen/Altmünster 2 8 5 0 3 15,0:9,0 40:32 88:75 716:656
3 SV Puchheim 2 8 6 0 2 14,0:10,0 42:30 98:72 782:687
4 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 8 5 0 3 14,0:10,0 41:31 91:76 732:700
5 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4 8 4 0 4 12,0:12,0 36:36 83:83 707:708
6 TC Gmunden 1903 2 8 4 0 4 11,0:13,0 31:41 68:87 600:663
7 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 8 3 0 5 11,0:13,0 35:37 82:87 700:722
8 UTC Raika Regau 3 8 2 0 6 10,0:14,0 33:39 76:92 689:728
9 TC Generali Bad Goisern 2 8 0 0 8 1,0:23,0 12:60 36:124 466:840

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde spielfrei* SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3
1. Runde UTC Raika Regau 3 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 3:6 8:13 81:98 anzeigen
1. Runde TC Neukirchen/Altmünster 2 TC Gmunden 1903 2 5:4 11:10 94:93 anzeigen
1. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4 Obertraun 4:5 9:13 89:98 anzeigen
Do, 25.5.2017 09:30 1. Runde TC Generali Bad Goisern 2 SV Puchheim 2 1:8 5:16 71:104 anzeigen
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde spielfrei* SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4
2. Runde TC Gmunden 1903 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 5:4 10:8 84:69 anzeigen
2. Runde SV Puchheim 2 TC Neukirchen/Altmünster 2 2:7 8:14 88:103 anzeigen
2. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 TC Generali Bad Goisern 2 Bad Wimsbach 7:2 15:6 111:66 anzeigen
2. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 UTC Raika Regau 3 Aurachkirchen 8:1 17:3 110:51 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Raika Regau 3
3. Runde TC Neukirchen/Altmünster 2 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 4:5 9:12 90:98 anzeigen
3. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 SV Puchheim 2 Obertraun 3:6 7:15 75:100 anzeigen
3. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4 TC Gmunden 1903 2 Reindlmühl 4:5 9:13 93:99 anzeigen
So, 21.5.2017 09:30 3. Runde TC Generali Bad Goisern 2 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 3:6 7:14 78:105 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 2
4. Runde SV Puchheim 2 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4 6:3 13:9 104:88 anzeigen
4. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 Bad Wimsbach 6:3 13:8 93:81 anzeigen
4. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 TC Neukirchen/Altmünster 2 Aurachkirchen 8:1 16:4 110:54 anzeigen
So, 28.5.2017 09:30 4. Runde UTC Raika Regau 3 TC Generali Bad Goisern 2 8:1 17:5 109:70 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde spielfrei* TC Generali Bad Goisern 2
5. Runde TC Neukirchen/Altmünster 2 UTC Raika Regau 3 7:2 15:4 100:66 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 Obertraun 2:7 7:15 82:107 anzeigen
5. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 Reindlmühl 5:4 11:9 100:89 anzeigen
5. Runde TC Gmunden 1903 2 SV Puchheim 2 5:4 10:10 81:86 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde spielfrei* SV Puchheim 2
6. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 TC Gmunden 1903 2 Bad Wimsbach 5:4 11:8 75:69 anzeigen
6. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4 Aurachkirchen 7:2 15:4 97:48 anzeigen
So, 18.6.2017 09:30 6. Runde UTC Raika Regau 3 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 4:5 11:13 105:111 anzeigen
6. Runde TC Generali Bad Goisern 2 TC Neukirchen/Altmünster 2 2:7 5:14 46:97 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde spielfrei* TC Neukirchen/Altmünster 2
7. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 TC Generali Bad Goisern 2 Obertraun 9:0 18:1 110:52 anzeigen
7. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4 UTC Raika Regau 3 Reindlmühl 6:3 15:7 109:76 anzeigen
7. Runde TC Gmunden 1903 2 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 0:9 0:18 34:109 anzeigen
7. Runde SV Puchheim 2 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 5:4 12:10 108:92 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 8. Runde spielfrei* SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
8. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 SV Puchheim 2 Aurachkirchen 4:5 9:11 89:97 anzeigen
8. Runde UTC Raika Regau 3 TC Gmunden 1903 2 9:0 18:1 113:35 anzeigen
8. Runde TC Neukirchen/Altmünster 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 4:5 9:12 83:83 anzeigen
So, 2.7.2017 09:30 8. Runde TC Generali Bad Goisern 2 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4 2:7 5:14 59:99 anzeigen
Sa, 8.7.2017 13:00 9. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
9. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 4 TC Neukirchen/Altmünster 2 Reindlmühl 4:5 8:12 72:95 anzeigen
9. Runde TC Gmunden 1903 2 TC Generali Bad Goisern 2 8:1 16:2 105:24 anzeigen
9. Runde SV Puchheim 2 UTC Raika Regau 3 6:3 13:8 95:88 anzeigen
9. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 Bad Wimsbach 4:5 8:14 76:105 anzeigen

Tabelle und Spielplan