OÖTV Sommer 2017 AKL
Herren 3. Klasse Mitte B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Hofkirchen/Trattnach 1 8 7 0 1 21,0:3,0 60:12 125:34 838:443
2 Union Sedda Bad Schallerbach 2 8 6 0 2 19,0:5,0 54:18 113:46 773:487
3 UTC Haag am Hausruck 2 8 6 0 2 16,0:8,0 46:26 101:63 767:619
4 UTC Aistersheim 2 8 4 0 4 11,0:13,0 33:39 80:89 672:710
5 UTC Hofkirchen/Trattnach 2 8 4 0 4 10,0:14,0 31:41 72:92 653:732
6 UTC Rottenbach 2 8 3 0 5 9,0:15,0 28:44 70:93 654:760
7 UTC Weibern 3 8 3 0 5 8,0:16,0 26:46 61:100 562:749
8 UTC Gaspoltshofen 2 8 2 0 6 8,0:16,0 26:46 63:107 614:803
9 SV Bangerl Schlüßlberg 2 8 1 0 7 6,0:18,0 20:52 48:109 550:780

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Gaspoltshofen 2
1. Runde UTC Aistersheim 2 Union Sedda Bad Schallerbach 2 0:9 4:18 55:113 anzeigen
1. Runde UTC Hofkirchen/Trattnach 2 UTC Hofkirchen/Trattnach 1 1:8 4:17 48:107 anzeigen
1. Runde UTC Rottenbach 2 SV Bangerl Schlüßlberg 2 7:2 15:4 104:62 anzeigen
So, 7.5.2017 09:30 1. Runde UTC Weibern 3 UTC Haag am Hausruck 2 3:6 7:13 59:93 anzeigen
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Haag am Hausruck 2
2. Runde SV Bangerl Schlüßlberg 2 UTC Weibern 3 7:2 14:5 99:65 anzeigen
2. Runde UTC Hofkirchen/Trattnach 1 UTC Rottenbach 2 9:0 18:2 114:39 anzeigen
2. Runde UTC Gaspoltshofen 2 UTC Aistersheim 2 2:7 6:16 78:115 anzeigen
So, 14.5.2017 09:30 2. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 2 UTC Hofkirchen/Trattnach 2 8:1 16:2 104:46 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Aistersheim 2
3. Runde UTC Hofkirchen/Trattnach 2 UTC Gaspoltshofen 2 5:4 12:10 100:85 anzeigen
3. Runde UTC Rottenbach 2 Union Sedda Bad Schallerbach 2 1:8 2:16 48:102 anzeigen
3. Runde UTC Haag am Hausruck 2 SV Bangerl Schlüßlberg 2 8:1 17:2 106:52 anzeigen
So, 21.5.2017 09:30 3. Runde UTC Weibern 3 UTC Hofkirchen/Trattnach 1 0:9 1:18 37:110 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde spielfrei* SV Bangerl Schlüßlberg 2
4. Runde UTC Hofkirchen/Trattnach 1 UTC Haag am Hausruck 2 7:2 15:6 107:81 anzeigen
4. Runde UTC Aistersheim 2 UTC Hofkirchen/Trattnach 2 6:3 14:8 98:77 anzeigen
So, 28.5.2017 09:30 4. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 2 UTC Weibern 3 8:1 16:2 105:36 anzeigen
4. Runde UTC Gaspoltshofen 2 UTC Rottenbach 2 3:6 7:15 80:108 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Hofkirchen/Trattnach 2
5. Runde UTC Rottenbach 2 UTC Aistersheim 2 5:4 12:9 97:89 anzeigen
5. Runde UTC Haag am Hausruck 2 Union Sedda Bad Schallerbach 2 6:3 14:7 94:70 anzeigen
5. Runde SV Bangerl Schlüßlberg 2 UTC Hofkirchen/Trattnach 1 0:9 0:18 40:110 anzeigen
So, 11.6.2017 09:30 5. Runde UTC Weibern 3 UTC Gaspoltshofen 2 6:3 14:8 103:76 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Hofkirchen/Trattnach 1
6. Runde UTC Aistersheim 2 UTC Weibern 3 5:4 11:9 82:66 anzeigen
6. Runde UTC Hofkirchen/Trattnach 2 UTC Rottenbach 2 5:4 11:8 95:77 anzeigen
Sa, 17.6.2017 09:15 6. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 2 SV Bangerl Schlüßlberg 2 9:0 18:1 109:37 anzeigen
So, 18.6.2017 09:30 6. Runde UTC Gaspoltshofen 2 UTC Haag am Hausruck 2 1:8 4:16 59:105 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Rottenbach 2
7. Runde UTC Haag am Hausruck 2 UTC Aistersheim 2 5:4 11:9 93:86 anzeigen
7. Runde SV Bangerl Schlüßlberg 2 UTC Gaspoltshofen 2 4:5 11:10 95:87 anzeigen
7. Runde UTC Hofkirchen/Trattnach 1 Union Sedda Bad Schallerbach 2 4:5 9:12 86:88 anzeigen
So, 25.6.2017 09:30 7. Runde UTC Weibern 3 UTC Hofkirchen/Trattnach 2 5:4 11:9 89:82 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 8. Runde spielfrei* Union Sedda Bad Schallerbach 2
8. Runde UTC Aistersheim 2 SV Bangerl Schlüßlberg 2 6:3 14:8 101:77 anzeigen
8. Runde UTC Hofkirchen/Trattnach 2 UTC Haag am Hausruck 2 6:3 14:8 107:84 anzeigen
8. Runde UTC Rottenbach 2 UTC Weibern 3 4:5 11:12 102:107 anzeigen
So, 2.7.2017 09:30 8. Runde UTC Gaspoltshofen 2 UTC Hofkirchen/Trattnach 1 3:6 6:13 64:95 anzeigen
Sa, 8.7.2017 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Weibern 3
9. Runde UTC Haag am Hausruck 2 UTC Rottenbach 2 8:1 16:5 111:79 anzeigen
9. Runde SV Bangerl Schlüßlberg 2 UTC Hofkirchen/Trattnach 2 3:6 8:12 88:98 anzeigen
9. Runde UTC Hofkirchen/Trattnach 1 UTC Aistersheim 2 8:1 17:3 109:46 anzeigen
Sa, 8.7.2017 09:15 9. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 2 UTC Gaspoltshofen 2 4:5 10:12 82:85 anzeigen

Tabelle und Spielplan