OÖTV Sommer 2017 AKL
Herren 3. Klasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Oberneukirchen 2 8 7 0 1 20,0:4,0 52:19 111:50 829:561
2 ÖTB TV Urfahr 5 8 7 0 1 18,0:6,0 51:21 106:51 765:545
3 Sportunion Bad Leonfelden 3 8 4 0 4 15,0:9,0 45:27 96:67 768:626
4 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 8 4 0 4 13,0:11,0 38:34 85:76 708:663
5 UTC Waxenberg 2 8 4 0 4 11,0:13,0 33:39 72:88 633:721
6 SPG TC Chemie / Landesregierung 2 8 4 0 4 11,0:13,0 32:40 73:86 667:706
7 ASKÖ Schiffswerft 1 8 3 0 5 10,0:14,0 34:38 75:78 664:674
8 UTC Altenberg 3 8 3 0 5 10,0:14,0 36:36 83:76 719:658
9 ASKÖ Auhof 4 8 0 0 8 0,0:24,0 2:69 9:138 269:868

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 5
1. Runde Sportunion Bad Leonfelden 3 ASKÖ Auhof 4 9:0 18:0 108:17 anzeigen
1. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 UTC Oberneukirchen 2 4:5 9:11 90:83 anzeigen
1. Runde UTC Waxenberg 2 UTC Altenberg 3 5:4 10:10 89:88 anzeigen
1. Runde SPG TC Chemie / Landesregierung 2 ASKÖ Schiffswerft 1 5:4 10:8 83:80 anzeigen
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ Schiffswerft 1
2. Runde UTC Oberneukirchen 2 UTC Waxenberg 2 7:2 15:6 113:70 anzeigen
2. Runde ASKÖ Auhof 4 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 1:8 3:16 56:108 anzeigen
2. Runde ÖTB TV Urfahr 5 Sportunion Bad Leonfelden 3 5:4 11:9 87:86 anzeigen
So, 14.5.2017 09:30 2. Runde UTC Altenberg 3 SPG TC Chemie / Landesregierung 2 4:5 10:10 88:81 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde spielfrei* Sportunion Bad Leonfelden 3
3. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 ÖTB TV Urfahr 5 3:6 8:13 77:104 anzeigen
3. Runde UTC Waxenberg 2 ASKÖ Auhof 4 8:1 16:4 110:55 anzeigen
3. Runde SPG TC Chemie / Landesregierung 2 UTC Oberneukirchen 2 0:9 4:18 68:118 anzeigen
3. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 UTC Altenberg 3 7:2 14:4 102:75 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Altenberg 3
4. Runde Sportunion Bad Leonfelden 3 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 4:5 9:12 85:98 anzeigen
So, 28.5.2017 09:30 4. Runde UTC Oberneukirchen 2 ASKÖ Schiffswerft 1 8:1 16:4 113:60 anzeigen
4. Runde ASKÖ Auhof 4 SPG TC Chemie / Landesregierung 2 0:9 1:18 42:115 anzeigen
4. Runde ÖTB TV Urfahr 5 UTC Waxenberg 2 8:1 16:3 101:47 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4
5. Runde UTC Waxenberg 2 Sportunion Bad Leonfelden 3 5:4 10:10 76:85 anzeigen
5. Runde SPG TC Chemie / Landesregierung 2 ÖTB TV Urfahr 5 2:7 4:15 60:105 anzeigen
5. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ASKÖ Auhof 4 9:0 18:0 109:34 anzeigen
So, 11.6.2017 09:30 5. Runde UTC Altenberg 3 UTC Oberneukirchen 2 6:3 14:6 106:81 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Oberneukirchen 2
6. Runde ASKÖ Auhof 4 UTC Altenberg 3 0:9 0:18 27:108 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Urfahr 5 ASKÖ Schiffswerft 1 8:1 16:3 105:54 anzeigen
6. Runde Sportunion Bad Leonfelden 3 SPG TC Chemie / Landesregierung 2 6:3 12:9 101:88 anzeigen
So, 18.6.2017 09:30 6. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 UTC Waxenberg 2 6:3 12:7 89:68 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Waxenberg 2
7. Runde SPG TC Chemie / Landesregierung 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 5:4 11:9 93:78 anzeigen
7. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 Sportunion Bad Leonfelden 3 2:7 6:14 79:110 anzeigen
7. Runde UTC Altenberg 3 ÖTB TV Urfahr 5 3:6 7:13 75:83 anzeigen
7. Runde UTC Oberneukirchen 2 ASKÖ Auhof 4 8:0 16:0 96:10 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 4
8. Runde ÖTB TV Urfahr 5 UTC Oberneukirchen 2 2:7 4:16 66:118 anzeigen
8. Runde Sportunion Bad Leonfelden 3 UTC Altenberg 3 7:2 15:6 102:74 anzeigen
8. Runde UTC Waxenberg 2 SPG TC Chemie / Landesregierung 2 6:3 13:7 94:79 anzeigen
So, 2.7.2017 09:30 8. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 ASKÖ Schiffswerft 1 5:4 11:8 75:69 anzeigen
Sa, 8.7.2017 13:00 9. Runde spielfrei* SPG TC Chemie / Landesregierung 2
9. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 UTC Waxenberg 2 6:3 14:7 111:79 anzeigen
9. Runde UTC Oberneukirchen 2 Sportunion Bad Leonfelden 3 5:4 13:9 107:91 anzeigen
9. Runde ASKÖ Auhof 4 ÖTB TV Urfahr 5 0:9 1:18 28:114 anzeigen
So, 9.7.2017 09:30 9. Runde UTC Altenberg 3 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 6:3 14:8 105:93 anzeigen

Tabelle und Spielplan