OÖTV Sommer 2017 AKL
Herren 3. Klasse Süd B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Gmunden 2 7 6 0 1 17,0:4,0 50:13 103:35 702:386
2 UTC Gschwandt 3 7 6 0 1 15,0:6,0 43:20 92:55 636:521
3 TC Traunkirchen 2 7 5 0 2 14,0:7,0 41:22 92:48 690:481
4 Tennis-SPG Bad Ischl 4 7 4 0 3 12,0:9,0 32:31 71:67 597:535
5 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 7 4 0 3 10,0:11,0 31:32 68:71 556:573
6 SPG Ebensee 3 7 2 0 5 8,0:13,0 25:38 59:85 492:633
7 SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 7 1 0 6 5,0:16,0 19:44 46:93 478:665
8 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 7 0 0 7 3,0:18,0 11:52 29:106 352:709

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde SPG Ebensee 3 SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 1. TC Ebensee 8:1 16:4 104:47 anzeigen
2. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 Hallstatt 3:6 7:12 63:90 anzeigen
So, 14.5.2017 09:30 2. Runde TC Traunkirchen 2 Tennis-SPG Bad Ischl 4 8:1 17:2 109:44 anzeigen
2. Runde UTC Gschwandt 3 UTC Gmunden 2 4:5 9:12 81:94 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 Bad Wimsbach 9:0 18:3 125:54 anzeigen
3. Runde UTC Gmunden 2 SPG Ebensee 3 9:0 18:2 113:32 anzeigen
3. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 UTC Gschwandt 3 3:6 9:12 81:92 anzeigen
So, 21.5.2017 09:30 3. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 TC Traunkirchen 2 5:4 10:10 83:98 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde SPG Ebensee 3 Tennis-SPG Bad Ischl 4 1. TC Ebensee 1:8 2:17 35:110 anzeigen
4. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 UTC Gmunden 2 Hallstatt 0:9 0:18 10:108 anzeigen
So, 28.5.2017 09:30 4. Runde TC Traunkirchen 2 UTC Gschwandt 3 3:6 10:12 90:81 anzeigen
4. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 8:1 16:2 103:40 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 TC Traunkirchen 2 Bad Wimsbach 3:6 6:12 56:89 anzeigen
5. Runde UTC Gmunden 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 8:1 17:3 109:54 anzeigen
5. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 7:2 15:4 104:42 anzeigen
So, 11.6.2017 09:30 5. Runde UTC Gschwandt 3 SPG Ebensee 3 5:4 13:9 94:71 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde TC Traunkirchen 2 SPG Ebensee 3 6:3 13:9 100:82 anzeigen
6. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 UTC Gschwandt 3 Hallstatt 3:6 7:13 55:80 anzeigen
So, 18.6.2017 09:30 6. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 Tennis-SPG Bad Ischl 4 4:5 9:10 81:90 anzeigen
6. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 UTC Gmunden 2 Bad Wimsbach 3:6 8:12 69:82 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde UTC Gmunden 2 TC Traunkirchen 2 4:5 8:12 85:90 anzeigen
7. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 8:1 17:5 118:65 anzeigen
7. Runde SPG Ebensee 3 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 1. TC Ebensee 6:3 12:7 88:78 anzeigen
So, 25.6.2017 09:30 7. Runde UTC Gschwandt 3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 8:1 16:5 93:54 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 8. Runde TC Traunkirchen 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 9:0 18:1 114:50 anzeigen
8. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 UTC Gschwandt 3 Bad Wimsbach 1:8 3:17 76:115 anzeigen
8. Runde UTC Gmunden 2 Tennis-SPG Bad Ischl 4 9:0 18:1 111:50 anzeigen
So, 2.7.2017 09:30 8. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 SPG Ebensee 3 6:3 13:9 91:80 anzeigen

Tabelle und Spielplan