OÖTV Sommer 2017 AKL
Herren Bezirksklasse Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 8 8 0 0 23,0:1,0 62:10 130:29 871:443
2 TC Gmunden 1903 1 8 7 0 1 21,0:3,0 54:18 115:42 785:486
3 SPG UTC Trauntal 2 8 5 0 3 14,0:10,0 38:34 87:78 708:698
4 Welser Turnverein 1862 3 8 4 0 4 14,0:10,0 44:28 98:69 764:626
5 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 8 4 0 4 11,0:13,0 33:39 78:86 694:742
6 UTC Gschwandt 1 8 4 0 4 8,0:15,0 29:43 68:94 633:721
7 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 8 2 0 6 8,0:16,0 28:44 66:97 632:734
8 TC Traunkirchen 1 8 0 0 8 3,0:21,0 17:55 42:117 533:814
9 TC Generali Bad Goisern 1 8 2 0 6 1,0:19,0 19:53 45:117 466:822

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 3
1. Runde TC Generali Bad Goisern 1 UTC Gschwandt 1 2:7 6:16 67:115 anzeigen
1. Runde TC Gmunden 1903 1 TC Traunkirchen 1 8:1 17:2 106:35 anzeigen
1. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 Hallstatt 5:4 12:9 104:94 anzeigen
So, 7.5.2017 09:30 1. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 SPG UTC Trauntal 2 6:3 15:7 110:82 anzeigen
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde spielfrei* UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
2. Runde SPG UTC Trauntal 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 Eberstalzell 4:5 9:11 76:89 anzeigen
2. Runde TC Traunkirchen 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 2:7 4:15 69:106 anzeigen
2. Runde UTC Gschwandt 1 TC Gmunden 1903 1 2:7 7:16 69:104 anzeigen
2. Runde Welser Turnverein 1862 3 TC Generali Bad Goisern 1 8:1 17:2 110:45 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde spielfrei* TC Generali Bad Goisern 1
3. Runde TC Gmunden 1903 1 Welser Turnverein 1862 3 7:2 16:5 106:65 anzeigen
3. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 SPG UTC Trauntal 2 4:5 9:12 88:98 anzeigen
Do, 25.5.2017 09:30 3. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 TC Traunkirchen 1 Hallstatt 8:1 17:3 113:51 anzeigen
So, 21.5.2017 09:30 3. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 UTC Gschwandt 1 8:1 16:2 105:49 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 2
4. Runde TC Traunkirchen 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 4:5 10:11 92:87 anzeigen
4. Runde UTC Gschwandt 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 6:3 12:7 101:72 anzeigen
4. Runde Welser Turnverein 1862 3 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 2:7 7:15 85:101 anzeigen
4. Runde TC Generali Bad Goisern 1 TC Gmunden 1903 1 1:8 2:16 42:100 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 1
5. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 Welser Turnverein 1862 3 Hallstatt 5:4 12:9 99:98 anzeigen
5. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 UTC Gschwandt 1 4:5 9:11 87:87 anzeigen
5. Runde SPG UTC Trauntal 2 TC Traunkirchen 1 Eberstalzell 8:1 17:3 112:59 anzeigen
So, 11.6.2017 09:30 5. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 TC Generali Bad Goisern 1 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde spielfrei* TC Traunkirchen 1
6. Runde UTC Gschwandt 1 SPG UTC Trauntal 2 2:7 6:15 82:104 anzeigen
6. Runde Welser Turnverein 1862 3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 8:1 17:5 108:71 anzeigen
6. Runde TC Gmunden 1903 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 1:8 3:17 57:116 anzeigen
So, 18.6.2017 13:30 6. Runde TC Generali Bad Goisern 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 5:4 13:10 102:90 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl Papier 2
7. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 TC Gmunden 1903 1 Hallstatt 2:7 5:15 68:109 anzeigen
7. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 TC Generali Bad Goisern 1 8:1 17:3 104:38 anzeigen
7. Runde SPG UTC Trauntal 2 Welser Turnverein 1862 3 Eberstalzell 5:4 13:10 100:87 anzeigen
7. Runde TC Traunkirchen 1 UTC Gschwandt 1 4:5 8:11 77:85 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Gschwandt 1
8. Runde Welser Turnverein 1862 3 TC Traunkirchen 1 8:1 16:3 106:59 anzeigen
8. Runde TC Generali Bad Goisern 1 SPG UTC Trauntal 2 3:6 6:14 73:104 anzeigen
8. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 7:2 14:4 93:59 anzeigen
So, 2.7.2017 09:30 8. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 8:1 16:4 111:59 anzeigen
Sa, 8.7.2017 13:00 9. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
9. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 0:9 2:18 42:114 anzeigen
9. Runde SPG UTC Trauntal 2 TC Gmunden 1903 1 Eberstalzell 0:9 0:18 32:110 anzeigen
9. Runde TC Traunkirchen 1 TC Generali Bad Goisern 1 3:6 9:13 91:99 anzeigen
9. Runde UTC Gschwandt 1 Welser Turnverein 1862 3 1:8 3:17 45:105 anzeigen

Tabelle und Spielplan