OÖTV Sommer 2017 AKL
Herren 1. Klasse Ost A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Sportunion Pasching 1 8 6 0 2 17,0:7,0 48:24 106:68 801:713
2 ASKÖ Ebelsberg 1 8 7 0 1 16,0:8,0 46:26 98:61 717:605
3 ASKÖ DWT solarCity 1 8 5 0 3 16,0:8,0 45:25 99:63 771:615
4 ULTV Linz 3 8 4 0 4 13,0:10,0 39:31 85:72 673:632
5 ESV Westbahn Linz 2 8 5 0 3 11,0:13,0 30:42 69:91 602:721
6 TVN Traun 1 8 4 0 4 11,0:13,0 32:38 72:82 654:657
7 ASKÖ Kleinmünchen 1 8 3 0 5 11,0:13,0 34:38 78:84 691:690
8 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 8 2 0 6 7,0:17,0 24:46 62:101 619:747
9 UTC Lentia 1 8 0 0 8 5,0:19,0 22:50 58:105 627:775

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Ebelsberg 1
1. Runde ULTV Linz 3 Sportunion Pasching 1 6:3 13:9 110:81 anzeigen
1. Runde TVN Traun 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 5:4 12:8 86:80 anzeigen
1. Runde UTC Lentia 1 ESV Westbahn Linz 2 4:5 9:11 80:92 anzeigen
1. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 ASKÖ DWT solarCity 1 5:4 12:9 96:94 anzeigen
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ DWT solarCity 1
2. Runde ESV Westbahn Linz 2 ASKÖ Kleinmünchen 1 5:4 10:8 82:77 anzeigen
2. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 UTC Lentia 1 5:4 12:10 78:89 anzeigen
2. Runde Sportunion Pasching 1 TVN Traun 1 6:3 14:8 107:98 anzeigen
2. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 ULTV Linz 3 6:3 12:7 79:65 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde spielfrei* ULTV Linz 3
3. Runde TVN Traun 1 ASKÖ Ebelsberg 1 2:7 4:14 55:88 anzeigen
3. Runde UTC Lentia 1 Sportunion Pasching 1 2:7 8:14 89:106 anzeigen
3. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 5:4 11:11 95:88 anzeigen
3. Runde ASKÖ DWT solarCity 1 ESV Westbahn Linz 2 8:1 17:3 107:40 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 2
4. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 ASKÖ DWT solarCity 1 2:7 8:15 86:107 anzeigen
4. Runde Sportunion Pasching 1 ASKÖ Kleinmünchen 1 5:4 11:12 84:101 anzeigen
4. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 UTC Lentia 1 6:3 13:8 99:87 anzeigen
4. Runde ULTV Linz 3 TVN Traun 1 3:6 7:12 60:90 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde spielfrei* TVN Traun 1
5. Runde UTC Lentia 1 ULTV Linz 3 0:9 3:18 70:112 anzeigen
5. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 ASKÖ Ebelsberg 1 3:6 6:12 68:80 anzeigen
5. Runde ASKÖ DWT solarCity 1 Sportunion Pasching 1 4:5 11:13 101:111 anzeigen
5. Runde ESV Westbahn Linz 2 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 7:2 14:5 94:73 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Doppl-Hart 74 1
6. Runde Sportunion Pasching 1 ESV Westbahn Linz 2 9:0 18:4 116:61 anzeigen
6. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 ASKÖ DWT solarCity 1 6:3 13:8 99:85 anzeigen
6. Runde ULTV Linz 3 ASKÖ Kleinmünchen 1 7:2 15:6 109:70 anzeigen
6. Runde TVN Traun 1 UTC Lentia 1 5:4 11:9 103:80 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Lentia 1
7. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 TVN Traun 1 4:5 9:11 86:83 anzeigen
7. Runde ASKÖ DWT solarCity 1 ULTV Linz 3 8:1 16:3 111:66 anzeigen
7. Runde ESV Westbahn Linz 2 ASKÖ Ebelsberg 1 5:4 11:10 91:89 anzeigen
7. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 Sportunion Pasching 1 0:9 2:18 69:121 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 8. Runde spielfrei* Sportunion Pasching 1
8. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 6:3 14:8 99:79 anzeigen
8. Runde ULTV Linz 3 ESV Westbahn Linz 2 7:2 15:6 95:65 anzeigen
8. Runde TVN Traun 1 ASKÖ DWT solarCity 1 2:5 5:11 55:79 anzeigen
8. Runde UTC Lentia 1 ASKÖ Kleinmünchen 1 2:7 5:14 70:98 anzeigen
Sa, 8.7.2017 13:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Kleinmünchen 1
9. Runde ASKÖ DWT solarCity 1 UTC Lentia 1 6:3 12:6 87:62 anzeigen
9. Runde ESV Westbahn Linz 2 TVN Traun 1 5:4 10:9 77:84 anzeigen
9. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 ULTV Linz 3 4:3 8:7 66:56 anzeigen
9. Runde Sportunion Pasching 1 ASKÖ Ebelsberg 1 4:5 9:10 75:84 anzeigen

Tabelle und Spielplan