Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2017 AKL
Herren 1. Klasse Nord C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SV Gallneukirchen 2 8 7 0 1 20,0:4,0 54:18 112:50 826:564
2 SC Tragwein/Kamig 1 8 6 0 2 16,0:8,0 45:27 93:63 668:602
3 UTV Summerau 2 8 5 0 3 14,0:10,0 41:31 89:74 697:615
4 UTC Grein 1 8 5 0 3 13,0:11,0 37:35 85:82 743:725
5 UTC Linz DSG 3 8 4 0 4 12,0:12,0 40:32 92:69 710:610
6 Union St. Oswald bei Freistadt 1 8 4 0 4 11,0:13,0 32:40 76:90 665:734
7 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 8 4 0 4 11,0:13,0 35:37 82:81 694:719
8 ECS Solutions TSU St.Leonhard 1 8 1 0 7 9,0:15,0 29:43 64:91 641:715
9 TC Steyregg 1 8 0 0 8 2,0:22,0 11:61 34:127 499:859

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde spielfrei* Union St. Oswald bei Freistadt 1
1. Runde TC Steyregg 1 UTC Grein 1 3:6 6:12 69:95 anzeigen
1. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 UTV Summerau 2 6:3 13:8 98:92 anzeigen
1. Runde SC Tragwein/Kamig 1 UTC Linz DSG 3 4:5 9:11 82:89 anzeigen
1. Runde SV Gallneukirchen 2 ECS Solutions TSU St.Leonhard 1 7:2 14:4 95:59 anzeigen
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde spielfrei* ECS Solutions TSU St.Leonhard 1
2. Runde UTC Grein 1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 6:3 14:8 111:86 anzeigen
2. Runde Union St. Oswald bei Freistadt 1 TC Steyregg 1 9:0 18:3 109:58 anzeigen
So, 14.5.2017 09:30 2. Runde UTC Linz DSG 3 SV Gallneukirchen 2 2:7 8:14 77:104 anzeigen
2. Runde UTV Summerau 2 SC Tragwein/Kamig 1 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde spielfrei* TC Steyregg 1
3. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 Union St. Oswald bei Freistadt 1 4:5 12:11 103:91 anzeigen
3. Runde SC Tragwein/Kamig 1 UTC Grein 1 8:1 16:3 107:58 anzeigen
3. Runde SV Gallneukirchen 2 UTV Summerau 2 6:3 13:7 98:61 anzeigen
3. Runde ECS Solutions TSU St.Leonhard 1 UTC Linz DSG 3 3:6 8:13 84:98 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 3
4. Runde UTC Grein 1 SV Gallneukirchen 2 2:7 7:16 83:119 anzeigen
4. Runde Union St. Oswald bei Freistadt 1 SC Tragwein/Kamig 1 3:6 8:12 71:91 anzeigen
4. Runde TC Steyregg 1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 3:6 7:14 81:110 anzeigen
So, 28.5.2017 09:30 4. Runde UTV Summerau 2 ECS Solutions TSU St.Leonhard 1 6:3 12:7 84:86 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde spielfrei* SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1
5. Runde SC Tragwein/Kamig 1 TC Steyregg 1 9:0 18:3 106:55 anzeigen
5. Runde SV Gallneukirchen 2 Union St. Oswald bei Freistadt 1 9:0 18:2 115:67 anzeigen
5. Runde ECS Solutions TSU St.Leonhard 1 UTC Grein 1 4:5 10:11 86:96 anzeigen
5. Runde UTC Linz DSG 3 UTV Summerau 2 8:1 17:2 105:39 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde spielfrei* UTV Summerau 2
6. Runde UTC Grein 1 UTC Linz DSG 3 7:2 14:7 105:76 anzeigen
6. Runde Union St. Oswald bei Freistadt 1 ECS Solutions TSU St.Leonhard 1 5:4 11:8 93:77 anzeigen
6. Runde TC Steyregg 1 SV Gallneukirchen 2 1:8 4:17 61:118 anzeigen
6. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 SC Tragwein/Kamig 1 4:5 10:10 84:83 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde spielfrei* SC Tragwein/Kamig 1
7. Runde SV Gallneukirchen 2 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 8:1 16:3 106:49 anzeigen
7. Runde ECS Solutions TSU St.Leonhard 1 TC Steyregg 1 7:2 15:5 105:72 anzeigen
So, 25.6.2017 09:30 7. Runde UTC Linz DSG 3 Union St. Oswald bei Freistadt 1 4:5 9:12 79:90 anzeigen
7. Runde UTV Summerau 2 UTC Grein 1 6:3 14:9 113:77 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Grein 1
8. Runde Union St. Oswald bei Freistadt 1 UTV Summerau 2 3:6 9:13 75:93 anzeigen
8. Runde TC Steyregg 1 UTC Linz DSG 3 0:9 0:18 27:109 anzeigen
8. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 ECS Solutions TSU St.Leonhard 1 6:3 12:6 85:78 anzeigen
8. Runde SC Tragwein/Kamig 1 SV Gallneukirchen 2 7:2 15:4 107:71 anzeigen
Sa, 8.7.2017 13:00 9. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 2
9. Runde ECS Solutions TSU St.Leonhard 1 SC Tragwein/Kamig 1 3:6 6:13 66:92 anzeigen
9. Runde UTC Linz DSG 3 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 4:5 9:10 77:79 anzeigen
9. Runde UTC Grein 1 Union St. Oswald bei Freistadt 1 7:2 15:5 118:69 anzeigen
So, 9.7.2017 09:30 9. Runde UTV Summerau 2 TC Steyregg 1 7:2 15:6 107:76 anzeigen

Tabelle und Spielplan