Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2017 AKL
Herren 1. Klasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SC Rottenegg 1 7 5 0 2 17,0:4,0 43:20 92:49 686:498
2 SPG Puchenau 1 7 6 0 1 15,0:6,0 43:20 96:47 706:475
3 UTC Herzogsdorf 1 7 4 0 3 12,0:9,0 34:29 73:70 592:576
4 TC Hellmonsödt 1 7 4 0 3 11,0:10,0 31:32 74:77 620:660
5 UTC Oberneukirchen 1 7 2 0 5 9,0:12,0 29:34 68:80 605:642
6 DSG Union Walding 1 7 2 0 5 8,0:13,0 29:34 71:79 623:669
7 UTC Waxenberg 1 7 3 0 4 7,0:14,0 26:37 63:83 559:662
8 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 7 2 0 5 2,0:16,0 17:46 47:99 505:714
9 ÖTB TV Urfahr 4 zurückgezogen 1.4.2017 0 0 0 0 0,0:0,0 0:0 0:0 0:0

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde spielfrei* SC Rottenegg 1
1. Runde ÖTB TV Urfahr 4 UTC Waxenberg 1 0:0 0:0 0:0
1. Runde TC Hellmonsödt 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 8:1 17:4 110:61 anzeigen
1. Runde UTC Herzogsdorf 1 SPG Puchenau 1 5:4 10:9 79:80 anzeigen
So, 14.5.2017 13:00 1. Runde UTC Oberneukirchen 1 DSG Union Walding 1 4:5 10:13 88:109 anzeigen
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde spielfrei* SPG Puchenau 1
2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 UTC Herzogsdorf 1 1:8 7:16 76:106 anzeigen
2. Runde UTC Waxenberg 1 TC Hellmonsödt 1 2:7 8:15 93:104 anzeigen
2. Runde DSG Union Walding 1 ÖTB TV Urfahr 4 0:0 0:0 0:0
2. Runde SC Rottenegg 1 UTC Oberneukirchen 1 7:2 15:5 106:77 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Oberneukirchen 1
3. Runde ÖTB TV Urfahr 4 SC Rottenegg 1 0:0 0:0 0:0
3. Runde TC Hellmonsödt 1 DSG Union Walding 1 5:4 12:12 103:102 anzeigen
3. Runde UTC Herzogsdorf 1 UTC Waxenberg 1 7:2 15:5 102:56 anzeigen
3. Runde SPG Puchenau 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 9:0 18:1 111:42 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
4. Runde UTC Waxenberg 1 SPG Puchenau 1 1:8 3:17 51:116 anzeigen
4. Runde DSG Union Walding 1 UTC Herzogsdorf 1 4:5 9:11 77:92 anzeigen
4. Runde SC Rottenegg 1 TC Hellmonsödt 1 8:1 16:4 112:56 anzeigen
4. Runde UTC Oberneukirchen 1 ÖTB TV Urfahr 4 0:0 0:0 0:0
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 4
5. Runde TC Hellmonsödt 1 UTC Oberneukirchen 1 2:7 7:15 80:110 anzeigen
5. Runde UTC Herzogsdorf 1 SC Rottenegg 1 2:7 5:15 59:101 anzeigen
5. Runde SPG Puchenau 1 DSG Union Walding 1 5:4 13:9 114:81 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 UTC Waxenberg 1 1:8 4:17 67:116 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Waxenberg 1
6. Runde DSG Union Walding 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 6:3 14:7 102:76 anzeigen
6. Runde SC Rottenegg 1 SPG Puchenau 1 4:5 10:13 84:99 anzeigen
6. Runde UTC Oberneukirchen 1 UTC Herzogsdorf 1 6:3 13:6 90:63 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Urfahr 4 TC Hellmonsödt 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde spielfrei* TC Hellmonsödt 1
7. Runde UTC Herzogsdorf 1 ÖTB TV Urfahr 4 0:0 0:0 0:0
7. Runde SPG Puchenau 1 UTC Oberneukirchen 1 6:3 14:7 95:67 anzeigen
7. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 SC Rottenegg 1 6:3 12:7 86:75 anzeigen
7. Runde UTC Waxenberg 1 DSG Union Walding 1 5:4 12:9 97:85 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 8. Runde spielfrei* DSG Union Walding 1
8. Runde SC Rottenegg 1 UTC Waxenberg 1 7:2 15:5 109:54 anzeigen
8. Runde UTC Oberneukirchen 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 4:5 10:12 94:97 anzeigen
8. Runde ÖTB TV Urfahr 4 SPG Puchenau 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde TC Hellmonsödt 1 UTC Herzogsdorf 1 5:4 12:10 96:91 anzeigen
Sa, 8.7.2017 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Herzogsdorf 1
9. Runde SPG Puchenau 1 TC Hellmonsödt 1 6:3 12:7 91:71 anzeigen
9. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 ÖTB TV Urfahr 4 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Waxenberg 1 UTC Oberneukirchen 1 6:3 13:8 92:79 anzeigen
9. Runde DSG Union Walding 1 SC Rottenegg 1 2:7 5:14 67:99 anzeigen

Tabelle und Spielplan