Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2017 AKL
Herren Regionalklasse West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Revital Aspach-Wildenau 1 8 7 0 1 20,0:4,0 54:18 118:46 824:518
2 UTC Grieskirchen 1 8 7 0 1 17,0:7,0 47:25 103:62 764:563
3 TC Mattighofen 2 8 4 0 4 13,0:11,0 38:34 86:75 715:693
4 UTC Esternberg 1 8 3 0 5 12,0:12,0 37:35 85:83 700:679
5 UTC Eggelsberg 1 8 4 0 4 12,0:12,0 39:33 84:72 643:632
6 TC Uttendorf 1 8 4 0 4 12,0:12,0 36:36 80:85 692:685
7 ATSV Schärding 1 8 4 0 4 12,0:12,0 34:38 78:84 659:709
8 TV Taufkirchen/Pram 1 8 3 0 5 10,0:14,0 34:38 77:85 667:699
9 UTC Weibern 1 8 0 0 8 0,0:24,0 5:67 17:136 376:862

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Grieskirchen 1
1. Runde TC Uttendorf 1 TV Taufkirchen/Pram 1 4:5 10:12 86:89 anzeigen
1. Runde TC Mattighofen 2 UTC Esternberg 1 8:1 17:3 117:69 anzeigen
1. Runde ATSV Schärding 1 UTC Weibern 1 8:1 16:4 103:59 anzeigen
1. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 1 UTC Eggelsberg 1 7:2 15:5 103:51 anzeigen
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Eggelsberg 1
2. Runde UTC Weibern 1 UTC Revital Aspach-Wildenau 1 1:8 2:17 49:105 anzeigen
2. Runde UTC Esternberg 1 ATSV Schärding 1 3:6 8:13 85:97 anzeigen
2. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 TC Mattighofen 2 4:5 9:12 86:99 anzeigen
2. Runde UTC Grieskirchen 1 TC Uttendorf 1 4:5 11:11 94:92 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde spielfrei* TC Uttendorf 1
3. Runde TC Mattighofen 2 UTC Grieskirchen 1 3:6 6:13 60:92 anzeigen
3. Runde ATSV Schärding 1 TV Taufkirchen/Pram 1 7:2 15:4 108:59 anzeigen
3. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 1 UTC Esternberg 1 5:4 12:12 99:99 anzeigen
3. Runde UTC Eggelsberg 1 UTC Weibern 1 9:0 18:0 108:23 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Weibern 1
4. Runde UTC Esternberg 1 UTC Eggelsberg 1 7:2 14:7 101:72 anzeigen
4. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 UTC Revital Aspach-Wildenau 1 3:6 7:13 77:96 anzeigen
4. Runde UTC Grieskirchen 1 ATSV Schärding 1 6:3 13:8 100:77 anzeigen
4. Runde TC Uttendorf 1 TC Mattighofen 2 5:4 10:10 89:77 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde spielfrei* TC Mattighofen 2
5. Runde ATSV Schärding 1 TC Uttendorf 1 3:6 9:13 90:105 anzeigen
5. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 1 UTC Grieskirchen 1 4:5 11:11 92:85 anzeigen
5. Runde UTC Eggelsberg 1 TV Taufkirchen/Pram 1 7:2 14:5 92:67 anzeigen
5. Runde UTC Weibern 1 UTC Esternberg 1 0:9 2:18 35:113 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Esternberg 1
6. Runde UTC Grieskirchen 1 UTC Eggelsberg 1 9:0 18:1 111:26 anzeigen
6. Runde TC Uttendorf 1 UTC Revital Aspach-Wildenau 1 0:9 1:18 51:112 anzeigen
6. Runde TC Mattighofen 2 ATSV Schärding 1 4:5 9:12 93:96 anzeigen
Do, 15.6.2017 13:00 6. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 UTC Weibern 1 9:0 18:1 115:54 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde spielfrei* ATSV Schärding 1
7. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 1 TC Mattighofen 2 8:1 17:3 118:63 anzeigen
7. Runde UTC Eggelsberg 1 TC Uttendorf 1 6:3 13:8 104:85 anzeigen
7. Runde UTC Weibern 1 UTC Grieskirchen 1 2:7 4:14 50:95 anzeigen
7. Runde UTC Esternberg 1 TV Taufkirchen/Pram 1 4:5 8:12 72:94 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 8. Runde spielfrei* TV Taufkirchen/Pram 1
8. Runde UTC Grieskirchen 1 UTC Esternberg 1 5:4 11:11 95:86 anzeigen
8. Runde TC Uttendorf 1 UTC Weibern 1 9:0 18:1 114:44 anzeigen
8. Runde TC Mattighofen 2 UTC Eggelsberg 1 5:4 12:8 97:81 anzeigen
8. Runde ATSV Schärding 1 UTC Revital Aspach-Wildenau 1 2:7 5:15 43:99 anzeigen
Sa, 8.7.2017 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Revital Aspach-Wildenau 1
9. Runde UTC Eggelsberg 1 ATSV Schärding 1 9:0 18:0 109:45 anzeigen
9. Runde UTC Weibern 1 TC Mattighofen 2 1:8 3:17 62:109 anzeigen
9. Runde UTC Esternberg 1 TC Uttendorf 1 5:4 11:9 75:70 anzeigen
9. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 UTC Grieskirchen 1 4:5 10:12 80:92 anzeigen

Tabelle und Spielplan