Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2017 AKL
Herren Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Sportunion Bad Leonfelden 1 7 7 0 0 21,0:0,0 55:8 114:25 759:395
2 UTV Summerau 1 6 5 0 1 13,0:5,0 35:19 74:44 558:450
3 SV Gallneukirchen 1 7 4 0 3 12,0:9,0 35:28 79:62 633:545
4 ÖTB TV Perg 1 6 4 0 2 11,0:7,0 32:22 74:53 584:479
5 UTC Scherb Rainbach 1 6 3 0 3 10,0:8,0 28:26 67:59 565:527
6 Union Stein&Co Mauthausen 2 6 3 0 3 9,0:9,0 28:26 64:61 556:513
7 UTC T.T.I. Asten 1 6 2 0 4 8,0:10,0 30:24 67:61 544:527
8 UTC Altenberg 2 6 0 0 6 0,0:18,0 8:46 25:97 358:653
9 ÖTB TV Urfahr 3 6 0 0 6 0,0:18,0 1:53 5:107 192:660

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 1
UTV Summerau 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 0:9 2:18 58:119 anzeigen
Union Stein&Co Mauthausen 2 UTC T.T.I. Asten 1 5:4 13:9 101:74 anzeigen
UTC Altenberg 2 ÖTB TV Perg 1 2:7 6:16 68:120 anzeigen
SV Gallneukirchen 1 ÖTB TV Urfahr 3 9:0 18:1 112:19 anzeigen
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 3
ÖTB TV Perg 1 SV Gallneukirchen 1 3:6 7:14 84:112 anzeigen
UTC T.T.I. Asten 1 UTC Altenberg 2 9:0 18:1 113:52 anzeigen
Sportunion Bad Leonfelden 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 7:2 15:7 112:74 anzeigen
UTC Scherb Rainbach 1 UTV Summerau 1 1:8 4:17 69:119 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde spielfrei* UTV Summerau 1
UTC Altenberg 2 Sportunion Bad Leonfelden 1 2:7 4:15 42:91 anzeigen
SV Gallneukirchen 1 UTC T.T.I. Asten 1 7:2 15:6 107:72 anzeigen
ÖTB TV Urfahr 3 ÖTB TV Perg 1 0:9 0:18 23:108 anzeigen
So, 21.5.2017 09:30 3. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 UTC Scherb Rainbach 1 4:5 8:12 81:91 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde spielfrei* ÖTB TV Perg 1
UTC T.T.I. Asten 1 ÖTB TV Urfahr 3 9:0 18:2 110:37 anzeigen
Sportunion Bad Leonfelden 1 SV Gallneukirchen 1 9:0 18:1 114:34 anzeigen
UTC Scherb Rainbach 1 UTC Altenberg 2 7:2 15:6 114:84 anzeigen
UTV Summerau 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 5:4 11:9 92:98 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde spielfrei* Union Stein&Co Mauthausen 2
UTC Altenberg 2 UTV Summerau 1 1:8 4:16 57:100 anzeigen
SV Gallneukirchen 1 UTC Scherb Rainbach 1 5:4 12:10 99:89 anzeigen
ÖTB TV Urfahr 3 Sportunion Bad Leonfelden 1 0:9 0:18 40:111 anzeigen
ÖTB TV Perg 1 UTC T.T.I. Asten 1 5:4 14:10 113:89 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde spielfrei* UTC T.T.I. Asten 1
Sportunion Bad Leonfelden 1 ÖTB TV Perg 1 7:2 14:5 95:61 anzeigen
UTC Scherb Rainbach 1 ÖTB TV Urfahr 3 8:1 17:2 110:46 anzeigen
UTV Summerau 1 SV Gallneukirchen 1 5:4 10:9 80:80 anzeigen
Union Stein&Co Mauthausen 2 UTC Altenberg 2 8:1 17:4 115:55 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Altenberg 2
SV Gallneukirchen 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 4:5 10:10 89:87 anzeigen
ÖTB TV Perg 1 UTC Scherb Rainbach 1 6:3 14:9 98:92 anzeigen
UTC T.T.I. Asten 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 2:7 6:16 86:117 anzeigen
Sa, 24.6.2017 09:00 7. Runde ÖTB TV Urfahr 3 UTV Summerau 1 0:9 0:18 27:109 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 8. Runde spielfrei* Sportunion Bad Leonfelden 1
UTC Scherb Rainbach 1 UTC T.T.I. Asten 1 0:0 0:0 0:0
UTV Summerau 1 ÖTB TV Perg 1 0:0 0:0 0:0
Union Stein&Co Mauthausen 2 ÖTB TV Urfahr 3 0:0 0:0 0:0
UTC Altenberg 2 SV Gallneukirchen 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 8.7.2017 13:00 9. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 1
ÖTB TV Urfahr 3 UTC Altenberg 2 0:0 0:0 0:0
ÖTB TV Perg 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 0:0 0:0 0:0
UTC T.T.I. Asten 1 UTV Summerau 1 0:0 0:0 0:0
Sportunion Bad Leonfelden 1 UTC Scherb Rainbach 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan