Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2017 AKL
Herren Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Sportunion Bad Leonfelden 1 3 3 0 0 9,0:0,0 23:4 48:13 322:174
2 SV Gallneukirchen 1 3 3 0 0 8,0:1,0 22:5 47:14 331:175
3 ÖTB TV Perg 1 3 2 0 1 7,0:2,0 19:8 41:20 312:203
4 UTC T.T.I. Asten 1 3 1 0 2 4,0:5,0 15:12 33:29 259:260
5 UTV Summerau 1 2 1 0 1 3,0:3,0 8:10 19:22 177:188
6 Union Stein&Co Mauthausen 2 3 1 0 2 3,0:6,0 11:16 28:36 256:277
7 UTC Scherb Rainbach 1 2 1 0 1 2,0:4,0 6:12 16:25 160:200
8 ÖTB TV Urfahr 3 2 0 0 2 0,0:6,0 0:18 1:36 42:220
9 UTC Altenberg 2 3 0 0 3 0,0:9,0 4:23 11:49 162:324

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 1
UTV Summerau 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 0:9 2:18 58:119 anzeigen
Union Stein&Co Mauthausen 2 UTC T.T.I. Asten 1 5:4 13:9 101:74 anzeigen
UTC Altenberg 2 ÖTB TV Perg 1 2:7 6:16 68:120 anzeigen
SV Gallneukirchen 1 ÖTB TV Urfahr 3 9:0 18:1 112:19 anzeigen
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 3
ÖTB TV Perg 1 SV Gallneukirchen 1 3:6 7:14 84:112 anzeigen
UTC T.T.I. Asten 1 UTC Altenberg 2 9:0 18:1 113:52 anzeigen
Sportunion Bad Leonfelden 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 7:2 15:7 112:74 anzeigen
UTC Scherb Rainbach 1 UTV Summerau 1 1:8 4:17 69:119 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde spielfrei* UTV Summerau 1
UTC Altenberg 2 Sportunion Bad Leonfelden 1 2:7 4:15 42:91 anzeigen
SV Gallneukirchen 1 UTC T.T.I. Asten 1 7:2 15:6 107:72 anzeigen
ÖTB TV Urfahr 3 ÖTB TV Perg 1 0:9 0:18 23:108 anzeigen
So, 21.5.2017 09:30 3. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 UTC Scherb Rainbach 1 4:5 8:12 81:91 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde spielfrei* ÖTB TV Perg 1
UTC T.T.I. Asten 1 ÖTB TV Urfahr 3 0:0 0:0 0:0
Sportunion Bad Leonfelden 1 SV Gallneukirchen 1 0:0 0:0 0:0
UTC Scherb Rainbach 1 UTC Altenberg 2 0:0 0:0 0:0
UTV Summerau 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde spielfrei* Union Stein&Co Mauthausen 2
UTC Altenberg 2 UTV Summerau 1 0:0 0:0 0:0
SV Gallneukirchen 1 UTC Scherb Rainbach 1 0:0 0:0 0:0
ÖTB TV Urfahr 3 Sportunion Bad Leonfelden 1 0:0 0:0 0:0
ÖTB TV Perg 1 UTC T.T.I. Asten 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde spielfrei* UTC T.T.I. Asten 1
Sportunion Bad Leonfelden 1 ÖTB TV Perg 1 0:0 0:0 0:0
UTC Scherb Rainbach 1 ÖTB TV Urfahr 3 0:0 0:0 0:0
UTV Summerau 1 SV Gallneukirchen 1 0:0 0:0 0:0
Union Stein&Co Mauthausen 2 UTC Altenberg 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Altenberg 2
SV Gallneukirchen 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 0:0 0:0 0:0
ÖTB TV Urfahr 3 UTV Summerau 1 0:0 0:0 0:0
ÖTB TV Perg 1 UTC Scherb Rainbach 1 0:0 0:0 0:0
UTC T.T.I. Asten 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 1.7.2017 13:00 8. Runde spielfrei* Sportunion Bad Leonfelden 1
UTC Scherb Rainbach 1 UTC T.T.I. Asten 1 0:0 0:0 0:0
UTV Summerau 1 ÖTB TV Perg 1 0:0 0:0 0:0
Union Stein&Co Mauthausen 2 ÖTB TV Urfahr 3 0:0 0:0 0:0
UTC Altenberg 2 SV Gallneukirchen 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 8.7.2017 13:00 9. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 1
ÖTB TV Urfahr 3 UTC Altenberg 2 0:0 0:0 0:0
ÖTB TV Perg 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 0:0 0:0 0:0
UTC T.T.I. Asten 1 UTV Summerau 1 0:0 0:0 0:0
Sportunion Bad Leonfelden 1 UTC Scherb Rainbach 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan