Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2017 AKL
Herren 1. Klasse Süd B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Gmunden 1 8 8 0 0 24,0:0,0 64:8 133:19 870:362
2 TK Altmünster 1 8 6 0 2 15,0:9,0 43:29 91:71 713:637
3 Tennis-SPG Bad Ischl 3 8 5 0 3 15,0:9,0 45:27 98:64 755:634
4 TC Neukirchen/Altmünster 1 8 5 0 3 14,0:10,0 43:29 89:68 706:618
5 SPG Ebensee 2 8 5 0 3 13,0:11,0 37:35 83:81 659:704
6 UTC Gschwandt 2 8 2 0 6 9,0:15,0 28:44 76:95 689:728
7 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 8 3 0 5 9,0:15,0 30:42 69:92 604:723
8 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 8 1 0 7 5,0:19,0 20:52 51:113 593:802
9 TV Pinsdorf 1 8 1 0 7 4,0:20,0 14:58 39:126 511:892

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde spielfrei* SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2
1. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 TC Neukirchen/Altmünster 1 6:3 13:6 93:65 anzeigen
1. Runde TV Pinsdorf 1 UTC Gmunden 1 0:9 0:18 22:108 anzeigen
1. Runde UTC Gschwandt 2 TK Altmünster 1 0:9 2:18 46:110 anzeigen
So, 7.5.2017 09:30 1. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 3 SPG Ebensee 2 4:5 8:13 71:94 anzeigen
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde spielfrei* TK Altmünster 1
2. Runde UTC Gmunden 1 UTC Gschwandt 2 8:1 16:3 109:62 anzeigen
2. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 TV Pinsdorf 1 9:0 18:0 111:42 anzeigen
2. Runde SPG Ebensee 2 Tennis-SPG Bad Ischl 3 ASKÖ Ebensee 5:4 11:9 91:87 anzeigen
2. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 Reindlmühl 7:2 15:6 100:65 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl Papier 3
3. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 7:2 16:6 110:81 anzeigen
3. Runde TV Pinsdorf 1 SPG Ebensee 2 3:6 8:15 87:108 anzeigen
3. Runde UTC Gschwandt 2 TC Neukirchen/Altmünster 1 4:5 12:11 95:87 anzeigen
3. Runde TK Altmünster 1 UTC Gmunden 1 1:8 3:17 34:110 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Gmunden 1
4. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 TK Altmünster 1 4:5 9:11 86:97 anzeigen
4. Runde SPG Ebensee 2 UTC Gschwandt 2 ASKÖ Ebensee 7:2 14:8 93:81 anzeigen
4. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 TV Pinsdorf 1 Reindlmühl 8:1 17:3 108:63 anzeigen
So, 28.5.2017 09:30 4. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 3 Tennis-SPG Bad Ischl 3 1:8 4:16 68:106 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 3
5. Runde TV Pinsdorf 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 4:5 11:12 92:115 anzeigen
5. Runde UTC Gschwandt 2 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 7:2 15:5 103:53 anzeigen
5. Runde TK Altmünster 1 SPG Ebensee 2 5:4 10:9 87:74 anzeigen
5. Runde UTC Gmunden 1 TC Neukirchen/Altmünster 1 7:2 16:5 113:71 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde spielfrei* TC Neukirchen/Altmünster 1
6. Runde SPG Ebensee 2 UTC Gmunden 1 ASKÖ Ebensee 2:7 4:15 54:106 anzeigen
6. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 TK Altmünster 1 Reindlmühl 6:3 13:8 94:81 anzeigen
6. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 TV Pinsdorf 1 8:1 16:3 112:57 anzeigen
So, 18.6.2017 09:30 6. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 3 UTC Gschwandt 2 2:7 7:15 87:111 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde spielfrei* TV Pinsdorf 1
7. Runde UTC Gschwandt 2 Tennis-SPG Bad Ischl 3 3:6 9:13 81:97 anzeigen
7. Runde TK Altmünster 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 6:3 13:7 98:79 anzeigen
7. Runde UTC Gmunden 1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 9:0 18:0 109:23 anzeigen
7. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 SPG Ebensee 2 9:0 18:1 110:38 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 8. Runde spielfrei* SPG Ebensee 2
8. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 TC Neukirchen/Altmünster 1 Reindlmühl 4:5 8:10 70:85 anzeigen
8. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 TK Altmünster 1 4:5 11:10 92:86 anzeigen
8. Runde TV Pinsdorf 1 UTC Gschwandt 2 5:4 11:12 92:110 anzeigen
So, 2.7.2017 09:30 8. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 3 UTC Gmunden 1 0:9 0:18 38:110 anzeigen
Sa, 8.7.2017 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Gschwandt 2
9. Runde TK Altmünster 1 TV Pinsdorf 1 9:0 18:3 120:56 anzeigen
9. Runde UTC Gmunden 1 Tennis-SPG Bad Ischl 3 7:2 15:4 105:58 anzeigen
9. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 6:3 12:7 91:70 anzeigen
9. Runde SPG Ebensee 2 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2 ASKÖ Ebensee 8:1 16:5 107:75 anzeigen

Tabelle und Spielplan