OÖTV Sommer 2017 AKL
Herren Bezirksklasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 8 6 0 2 20,0:4,0 55:17 116:42 813:520
2 UTC Katsdorf 1 8 7 0 1 19,0:5,0 55:17 116:49 842:563
3 UTC T.T.I. Asten 2 8 7 0 1 18,0:6,0 50:22 108:64 797:664
4 Union Luftenberg/St. Georgen 1 8 5 0 3 17,0:7,0 48:24 104:61 795:636
5 DSG Union Grünbach 1 8 5 0 3 11,0:13,0 32:40 77:91 664:728
6 DSG Union Gutau 1 8 3 0 5 11,0:13,0 33:39 77:84 695:688
7 ASKÖ Enns 2 8 2 0 6 5,0:19,0 23:49 62:103 630:774
8 SV Pregarten 1 8 0 0 8 2,0:21,0 12:60 30:124 440:804
9 UTC Bad Kreuzen 1 8 1 0 7 1,0:20,0 16:56 45:117 529:828

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde spielfrei* Union Luftenberg/St. Georgen 1
1. Runde SV Pregarten 1 UTC Bad Kreuzen 1 4:5 9:10 80:74 anzeigen
1. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 UTC Katsdorf 1 Königswiesen 4:5 8:11 71:86 anzeigen
1. Runde DSG Union Gutau 1 DSG Union Grünbach 1 4:5 10:10 91:79 anzeigen
1. Runde UTC T.T.I. Asten 2 ASKÖ Enns 2 8:1 16:4 104:68 anzeigen
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ Enns 2
2. Runde DSG Union Grünbach 1 UTC T.T.I. Asten 2 5:4 13:10 107:92 anzeigen
2. Runde UTC Katsdorf 1 DSG Union Gutau 1 6:3 14:7 105:78 anzeigen
2. Runde UTC Bad Kreuzen 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 0:9 1:18 49:113 anzeigen
2. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 SV Pregarten 1 9:0 18:2 112:45 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde spielfrei* SV Pregarten 1
3. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 Königswiesen 8:1 17:3 114:61 anzeigen
3. Runde DSG Union Gutau 1 UTC Bad Kreuzen 1 7:2 14:4 101:49 anzeigen
3. Runde UTC T.T.I. Asten 2 UTC Katsdorf 1 5:4 11:10 86:91 anzeigen
3. Runde ASKÖ Enns 2 DSG Union Grünbach 1 4:5 10:11 84:90 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde spielfrei* DSG Union Grünbach 1
4. Runde UTC Katsdorf 1 ASKÖ Enns 2 8:1 16:7 113:82 anzeigen
4. Runde UTC Bad Kreuzen 1 UTC T.T.I. Asten 2 4:5 11:11 94:90 anzeigen
4. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 DSG Union Gutau 1 7:2 16:5 114:76 anzeigen
4. Runde SV Pregarten 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 0:9 0:18 41:110 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde spielfrei* SPG Königswiesen/St. Georgen 1
5. Runde DSG Union Gutau 1 SV Pregarten 1 8:1 17:3 107:56 anzeigen
5. Runde UTC T.T.I. Asten 2 Union Luftenberg/St. Georgen 1 5:4 11:10 92:85 anzeigen
5. Runde ASKÖ Enns 2 UTC Bad Kreuzen 1 6:3 14:7 105:78 anzeigen
5. Runde DSG Union Grünbach 1 UTC Katsdorf 1 0:9 3:18 65:119 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Katsdorf 1
6. Runde UTC Bad Kreuzen 1 DSG Union Grünbach 1 1:8 6:17 70:110 anzeigen
6. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 ASKÖ Enns 2 8:1 17:5 116:73 anzeigen
6. Runde SV Pregarten 1 UTC T.T.I. Asten 2 0:9 0:18 41:111 anzeigen
6. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 DSG Union Gutau 1 Königswiesen 8:1 16:3 107:55 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde spielfrei* DSG Union Gutau 1
7. Runde UTC T.T.I. Asten 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 6:3 15:10 110:96 anzeigen
7. Runde DSG Union Grünbach 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 2:7 6:14 71:101 anzeigen
7. Runde UTC Katsdorf 1 UTC Bad Kreuzen 1 9:0 18:2 117:47 anzeigen
So, 25.6.2017 09:30 7. Runde ASKÖ Enns 2 SV Pregarten 1 6:3 13:7 93:71 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Bad Kreuzen 1
8. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 UTC Katsdorf 1 4:5 10:11 94:97 anzeigen
8. Runde SV Pregarten 1 DSG Union Grünbach 1 4:5 8:12 66:83 anzeigen
8. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 ASKÖ Enns 2 Königswiesen 7:2 14:4 97:59 anzeigen
8. Runde DSG Union Gutau 1 UTC T.T.I. Asten 2 1:8 6:16 82:112 anzeigen
Sa, 8.7.2017 13:00 9. Runde spielfrei* UTC T.T.I. Asten 2
9. Runde DSG Union Grünbach 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 2:7 5:15 59:105 anzeigen
9. Runde UTC Katsdorf 1 SV Pregarten 1 9:0 18:1 114:40 anzeigen
9. Runde UTC Bad Kreuzen 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 1:8 4:16 68:112 anzeigen
Sa, 8.7.2017 09:00 9. Runde ASKÖ Enns 2 DSG Union Gutau 1 2:7 5:15 66:105 anzeigen

Tabelle und Spielplan