Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2017 AKL
Herren 1. Klasse Ost C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Kirchdorf 3 8 7 0 1 22,0:2,0 58:14 123:38 871:487
2 SV Molln 2 8 7 0 1 18,0:6,0 51:21 108:53 790:551
3 TUS Kremsmünster 1 8 5 0 3 17,0:7,0 51:21 108:48 790:526
4 TC Bad Hall 1 8 4 0 4 14,0:10,0 40:32 88:79 737:726
5 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 8 6 0 2 11,0:9,0 39:33 84:75 615:643
6 UTC Schlierbach 1 8 3 0 5 8,0:16,0 28:44 69:100 674:785
7 TC SV GW Micheldorf 1 8 2 0 6 6,0:18,0 25:47 68:102 683:792
8 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 8 1 0 7 3,0:20,0 16:56 42:120 506:821
9 UTC Pettenbach 1 8 1 0 7 -2,0:20,0 16:56 45:120 504:839

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde spielfrei* UTC VKB-Bank Vorchdorf 3
1. Runde UTC Pettenbach 1 TC SV GW Micheldorf 1 4:5 10:13 83:105 anzeigen
1. Runde SV Molln 2 TC Bad Hall 1 6:3 13:7 102:73 anzeigen
1. Runde ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 UTC Schlierbach 1 7:2 15:4 103:64 anzeigen
1. Runde TC Kirchdorf 3 TUS Kremsmünster 1 7:2 15:6 107:72 anzeigen
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde spielfrei* TUS Kremsmünster 1
2. Runde UTC Schlierbach 1 TC Kirchdorf 3 2:7 7:16 83:114 anzeigen
2. Runde TC Bad Hall 1 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 4:5 10:12 99:107 anzeigen
2. Runde TC SV GW Micheldorf 1 SV Molln 2 0:9 4:18 78:122 anzeigen
2. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 UTC Pettenbach 1 4:5 9:11 69:83 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Pettenbach 1
3. Runde SV Molln 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 8:1 17:4 115:65 anzeigen
3. Runde ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 TC SV GW Micheldorf 1 7:2 15:6 110:70 anzeigen
3. Runde TC Kirchdorf 3 TC Bad Hall 1 7:2 15:5 111:69 anzeigen
3. Runde TUS Kremsmünster 1 UTC Schlierbach 1 4:5 10:11 100:95 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Schlierbach 1
4. Runde TC Bad Hall 1 TUS Kremsmünster 1 2:7 6:14 70:100 anzeigen
4. Runde TC SV GW Micheldorf 1 TC Kirchdorf 3 2:7 5:14 71:110 anzeigen
4. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 3:6 7:12 64:83 anzeigen
4. Runde UTC Pettenbach 1 SV Molln 2 0:9 1:18 35:108 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde spielfrei* SV Molln 2
5. Runde ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 UTC Pettenbach 1 8:1 17:4 113:52 anzeigen
5. Runde TC Kirchdorf 3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 9:0 18:0 110:28 anzeigen
5. Runde TUS Kremsmünster 1 TC SV GW Micheldorf 1 7:2 15:6 106:71 anzeigen
5. Runde UTC Schlierbach 1 TC Bad Hall 1 1:8 5:16 70:113 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde spielfrei* TC Bad Hall 1
6. Runde TC SV GW Micheldorf 1 UTC Schlierbach 1 9:0 18:3 114:61 anzeigen
6. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 TUS Kremsmünster 1 0:9 0:18 39:109 anzeigen
6. Runde UTC Pettenbach 1 TC Kirchdorf 3 1:8 3:17 36:112 anzeigen
6. Runde SV Molln 2 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 8:1 16:3 100:24 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
7. Runde TC Kirchdorf 3 SV Molln 2 9:0 18:2 121:53 anzeigen
7. Runde TUS Kremsmünster 1 UTC Pettenbach 1 9:0 18:0 112:50 anzeigen
7. Runde UTC Schlierbach 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 9:0 18:2 113:50 anzeigen
7. Runde TC Bad Hall 1 TC SV GW Micheldorf 1 7:2 14:6 101:74 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 8. Runde spielfrei* TC SV GW Micheldorf 1
8. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 TC Bad Hall 1 2:7 7:16 92:108 anzeigen
8. Runde UTC Pettenbach 1 UTC Schlierbach 1 3:6 9:14 95:116 anzeigen
8. Runde SV Molln 2 TUS Kremsmünster 1 5:4 10:9 94:83 anzeigen
8. Runde ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 TC Kirchdorf 3 5:4 10:10 75:86 anzeigen
Sa, 8.7.2017 13:00 9. Runde spielfrei* TC Kirchdorf 3
9. Runde TUS Kremsmünster 1 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
9. Runde UTC Schlierbach 1 SV Molln 2 3:6 7:14 72:96 anzeigen
9. Runde TC Bad Hall 1 UTC Pettenbach 1 7:2 14:7 104:70 anzeigen
9. Runde TC SV GW Micheldorf 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 3:6 10:13 100:99 anzeigen

Tabelle und Spielplan