OÖTV Sommer 2016 AKL
Herren 3. Klasse West B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 8 7 0 1 18,0:6,0 50:22 106:50 791:552
2 Union Michaelnbach 1 8 6 0 2 18,0:6,0 53:19 114:43 800:515
3 UTC Peuerbach 2 8 6 0 2 16,0:8,0 47:25 107:57 806:587
4 Union St. Ägidi 1 8 4 0 4 14,0:10,0 40:32 91:76 750:672
5 URTC Prambachkirchen 2 8 3 0 5 13,0:11,0 35:37 75:81 650:693
6 UTC Neukirchen am Walde 2 8 5 0 3 12,0:12,0 35:37 78:91 704:762
7 UTC Münzkirchen 3 8 4 0 4 9,0:15,0 27:45 60:97 585:721
8 Union Raika Hinzenbach 2 8 0 0 8 5,0:19,0 22:50 51:104 535:767
9 UTC Hamedinger Kopfing 3 8 1 0 7 3,0:21,0 15:57 37:120 481:833

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2016 13:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Bruck - Peuerbach 2
1. Runde UTC Peuerbach 2 URTC Prambachkirchen 2 6:3 13:8 107:79 anzeigen
1. Runde UTC Hamedinger Kopfing 3 Union Raika Hinzenbach 2 5:4 11:11 102:100 anzeigen
1. Runde UTC Neukirchen am Walde 2 Union Michaelnbach 1 2:7 5:15 72:103 anzeigen
1. Runde UTC Münzkirchen 3 Union St. Ägidi 1 5:4 12:10 95:88 anzeigen
Sa, 21.5.2016 13:00 2. Runde spielfrei* Union St. Ägidi 1
2. Runde Union Michaelnbach 1 UTC Münzkirchen 3 9:0 18:1 112:42 anzeigen
2. Runde Union Raika Hinzenbach 2 UTC Neukirchen am Walde 2 4:5 10:10 91:84 anzeigen
2. Runde ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 UTC Peuerbach 2 1:8 3:16 53:106 anzeigen
So, 22.5.2016 09:30 2. Runde URTC Prambachkirchen 2 UTC Hamedinger Kopfing 3 7:2 14:5 91:58 anzeigen
Sa, 28.5.2016 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Peuerbach 2
3. Runde UTC Neukirchen am Walde 2 URTC Prambachkirchen 2 6:3 13:6 96:62 anzeigen
3. Runde UTC Münzkirchen 3 Union Raika Hinzenbach 2 6:3 12:7 82:59 anzeigen
3. Runde Union St. Ägidi 1 Union Michaelnbach 1 3:6 8:13 81:97 anzeigen
So, 29.5.2016 09:30 3. Runde UTC Hamedinger Kopfing 3 ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 2:7 5:15 68:109 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 4. Runde spielfrei* Union Michaelnbach 1
4. Runde Union Raika Hinzenbach 2 Union St. Ägidi 1 4:5 8:11 67:86 anzeigen
4. Runde ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 UTC Neukirchen am Walde 2 6:3 14:6 101:65 anzeigen
4. Runde UTC Peuerbach 2 UTC Hamedinger Kopfing 3 8:1 17:2 110:39 anzeigen
So, 5.6.2016 09:30 4. Runde URTC Prambachkirchen 2 UTC Münzkirchen 3 7:2 15:4 103:70 anzeigen
Sa, 11.6.2016 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Hamedinger Kopfing 3
5. Runde UTC Neukirchen am Walde 2 UTC Peuerbach 2 5:4 12:11 97:82 anzeigen
5. Runde UTC Münzkirchen 3 ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 0:9 0:18 38:108 anzeigen
5. Runde Union St. Ägidi 1 URTC Prambachkirchen 2 5:4 11:9 89:78 anzeigen
5. Runde Union Michaelnbach 1 Union Raika Hinzenbach 2 9:0 18:0 110:37 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 6. Runde spielfrei* Union Raika Hinzenbach 2
6. Runde ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 Union St. Ägidi 1 5:4 11:8 97:76 anzeigen
6. Runde UTC Peuerbach 2 UTC Münzkirchen 3 9:0 18:1 113:46 anzeigen
So, 19.6.2016 09:30 6. Runde URTC Prambachkirchen 2 Union Michaelnbach 1 3:6 6:14 75:99 anzeigen
So, 10.7.2016 10:00 6. Runde UTC Hamedinger Kopfing 3 UTC Neukirchen am Walde 2 4:5 10:11 106:104 anzeigen
Sa, 25.6.2016 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Neukirchen am Walde 2
7. Runde UTC Münzkirchen 3 UTC Hamedinger Kopfing 3 8:1 16:3 105:54 anzeigen
7. Runde Union St. Ägidi 1 UTC Peuerbach 2 7:2 14:9 115:102 anzeigen
7. Runde Union Michaelnbach 1 ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 3:6 9:12 86:100 anzeigen
7. Runde Union Raika Hinzenbach 2 URTC Prambachkirchen 2 2:7 4:14 57:99 anzeigen
Sa, 2.7.2016 13:00 8. Runde spielfrei* URTC Prambachkirchen 2
8. Runde ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 Union Raika Hinzenbach 2 8:1 16:3 106:50 anzeigen
8. Runde UTC Peuerbach 2 Union Michaelnbach 1 5:4 11:9 88:84 anzeigen
8. Runde UTC Neukirchen am Walde 2 UTC Münzkirchen 3 3:6 8:14 84:107 anzeigen
So, 3.7.2016 09:30 8. Runde UTC Hamedinger Kopfing 3 Union St. Ägidi 1 0:9 1:18 34:105 anzeigen
Sa, 9.7.2016 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Münzkirchen 3
9. Runde Union St. Ägidi 1 UTC Neukirchen am Walde 2 3:6 11:13 110:102 anzeigen
9. Runde Union Michaelnbach 1 UTC Hamedinger Kopfing 3 9:0 18:0 109:20 anzeigen
9. Runde Union Raika Hinzenbach 2 UTC Peuerbach 2 4:5 8:12 74:98 anzeigen
So, 10.7.2016 09:30 9. Runde URTC Prambachkirchen 2 ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 1:8 3:17 63:117 anzeigen

Tabelle und Spielplan