OÖTV Sommer 2016 AKL
Herren 3. Klasse Ost D

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Ried im Traunkreis 1 8 8 0 0 21,0:3,0 58:14 121:38 812:500
2 Union Inzersdorf 1 8 7 0 1 20,0:4,0 53:19 111:53 785:579
3 SV Molln 4 8 6 0 2 20,0:4,0 52:20 112:46 817:553
4 TC Kirchdorf 4 8 5 0 3 14,0:10,0 38:34 84:75 687:655
5 TC SV GW Micheldorf 2 8 4 0 4 12,0:12,0 36:36 79:78 657:626
6 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 8 3 0 5 10,0:14,0 33:39 74:82 665:661
7 ATSV Steinbach-Grünburg 3 8 2 0 6 5,0:19,0 17:55 45:116 521:797
8 UTC Schlierbach 3 8 1 0 7 3,0:21,0 16:56 38:121 469:860
9 UTC Wartberg/Krems 2 8 0 0 8 3,0:21,0 21:51 56:111 643:825

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2016 13:00 1. Runde spielfrei* Union Inzersdorf 1
1. Runde TC SV GW Micheldorf 2 UTC Wartberg/Krems 2 7:2 15:6 95:71 anzeigen
1. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 SV Molln 4 6:3 12:10 91:93 anzeigen
So, 8.5.2016 09:30 1. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 3 UTC Schlierbach 3 7:2 14:6 95:56 anzeigen
Sa, 30.4.2016 09:30 1. Runde TC Kirchdorf 4 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 5:4 11:9 94:92 anzeigen
Sa, 21.5.2016 13:00 2. Runde spielfrei* ASV Waldneukirchen/Adlwang 2
2. Runde SV Molln 4 TC Kirchdorf 4 8:1 16:2 100:50 anzeigen
2. Runde Union Inzersdorf 1 ATSV Steinbach-Grünburg 3 9:0 18:2 112:57 anzeigen
So, 22.5.2016 09:30 2. Runde UTC Wartberg/Krems 2 UTC Ried im Traunkreis 1 4:5 9:12 87:106 anzeigen
2. Runde UTC Schlierbach 3 TC SV GW Micheldorf 2 1:8 2:16 36:104 anzeigen
Sa, 28.5.2016 13:00 3. Runde spielfrei* ATSV Steinbach-Grünburg 3
3. Runde TC SV GW Micheldorf 2 Union Inzersdorf 1 2:7 6:14 65:95 anzeigen
3. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 UTC Schlierbach 3 9:0 18:1 114:37 anzeigen
3. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 SV Molln 4 Adlwang 1:8 2:17 58:107 anzeigen
So, 29.5.2016 09:30 3. Runde TC Kirchdorf 4 UTC Wartberg/Krems 2 7:2 16:6 112:68 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 4. Runde spielfrei* SV Molln 4
4. Runde Union Inzersdorf 1 UTC Ried im Traunkreis 1 1:8 5:17 65:101 anzeigen
4. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 3 TC SV GW Micheldorf 2 0:9 2:18 44:103 anzeigen
So, 5.6.2016 09:30 4. Runde UTC Wartberg/Krems 2 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 3:6 6:13 68:96 anzeigen
4. Runde UTC Schlierbach 3 TC Kirchdorf 4 1:8 3:17 54:111 anzeigen
Sa, 11.6.2016 13:00 5. Runde spielfrei* TC SV GW Micheldorf 2
5. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 ATSV Steinbach-Grünburg 3 8:1 17:2 108:55 anzeigen
5. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 UTC Schlierbach 3 Adlwang 7:2 15:5 110:69 anzeigen
So, 12.6.2016 09:30 5. Runde TC Kirchdorf 4 Union Inzersdorf 1 2:7 7:14 76:107 anzeigen
5. Runde SV Molln 4 UTC Wartberg/Krems 2 7:2 15:5 107:75 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Wartberg/Krems 2
6. Runde Union Inzersdorf 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 8:1 16:6 107:78 anzeigen
6. Runde TC SV GW Micheldorf 2 UTC Ried im Traunkreis 1 3:6 7:13 80:93 anzeigen
So, 19.6.2016 09:30 6. Runde UTC Schlierbach 3 SV Molln 4 2:7 4:15 54:105 anzeigen
6. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 3 TC Kirchdorf 4 2:7 6:15 72:113 anzeigen
Sa, 25.6.2016 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Ried im Traunkreis 1
7. Runde TC Kirchdorf 4 TC SV GW Micheldorf 2 8:1 16:3 100:52 anzeigen
7. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 ATSV Steinbach-Grünburg 3 Adlwang 8:1 16:3 99:36 anzeigen
So, 26.6.2016 09:30 7. Runde SV Molln 4 Union Inzersdorf 1 3:6 7:12 84:87 anzeigen
7. Runde UTC Wartberg/Krems 2 UTC Schlierbach 3 2:7 9:14 111:116 anzeigen
Sa, 2.7.2016 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Schlierbach 3
8. Runde Union Inzersdorf 1 UTC Wartberg/Krems 2 7:2 15:5 102:71 anzeigen
8. Runde TC SV GW Micheldorf 2 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 5:4 10:9 91:80 anzeigen
8. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 TC Kirchdorf 4 9:0 18:0 110:31 anzeigen
So, 3.7.2016 09:30 8. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 3 SV Molln 4 1:8 5:16 71:114 anzeigen
Sa, 9.7.2016 13:00 9. Runde spielfrei* TC Kirchdorf 4
9. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 UTC Ried im Traunkreis 1 Adlwang 2:7 4:14 52:89 anzeigen
Do, 26.5.2016 09:30 9. Runde SV Molln 4 TC SV GW Micheldorf 2 8:1 16:4 107:67 anzeigen
Sa, 9.7.2016 09:30 9. Runde UTC Wartberg/Krems 2 ATSV Steinbach-Grünburg 3 4:5 10:11 92:91 anzeigen
So, 10.7.2016 09:30 9. Runde UTC Schlierbach 3 Union Inzersdorf 1 1:8 3:17 47:110 anzeigen

Tabelle und Spielplan