OÖTV Sommer 2016 AKL
Herren 3. Klasse Nord C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Schönau 1 8 8 0 0 23,0:1,0 65:7 132:22 841:375
2 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 8 7 0 1 18,0:6,0 50:22 110:54 792:515
3 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 8 5 0 3 16,0:8,0 47:25 103:55 746:535
4 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 8 4 0 4 13,0:11,0 37:35 80:81 661:684
5 SC Tragwein/Kamig 2 8 4 0 4 12,0:12,0 35:37 82:77 665:644
6 Union Aisthofen 1 8 3 0 5 9,0:15,0 27:45 61:97 600:713
7 UTC Grein 2 8 3 0 5 7,0:17,0 26:46 58:98 505:672
8 UTC Bad Kreuzen 2 8 1 0 7 6,0:18,0 20:52 46:110 478:757
9 SV Pregarten 3 8 1 0 7 4,0:20,0 17:55 38:116 423:816

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2016 13:00 1. Runde spielfrei* SPG Königswiesen/St. Georgen 2
1. Runde SC Tragwein/Kamig 2 UTC Grein 2 7:2 16:5 106:58 anzeigen
1. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 Langenstein 1:8 3:16 56:107 anzeigen
1. Runde UTC Bad Kreuzen 2 Union Aisthofen 1 4:5 8:11 71:91 anzeigen
So, 8.5.2016 09:30 1. Runde SV Pregarten 3 Union Schönau 1 0:9 0:18 25:108 anzeigen
Sa, 21.5.2016 13:00 2. Runde spielfrei* Union Aisthofen 1
2. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 UTC Bad Kreuzen 2 Au an der Donau 9:0 18:0 109:21 anzeigen
2. Runde Union Schönau 1 SC Tragwein/Kamig 2 9:0 18:3 116:61 anzeigen
2. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 SV Pregarten 3 7:2 14:5 96:53 anzeigen
So, 22.5.2016 09:30 2. Runde UTC Grein 2 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 5:4 11:9 85:79 anzeigen
Sa, 28.5.2016 13:00 3. Runde spielfrei* SV Pregarten 3
3. Runde SC Tragwein/Kamig 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 3:6 6:13 57:88 anzeigen
3. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 Union Schönau 1 Langenstein 3:6 6:13 62:92 anzeigen
3. Runde UTC Bad Kreuzen 2 UTC Grein 2 7:2 14:7 86:68 anzeigen
So, 29.5.2016 16:00 3. Runde Union Aisthofen 1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 4:5 10:12 93:104 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 4. Runde spielfrei* SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2
4. Runde Union Schönau 1 UTC Bad Kreuzen 2 9:0 18:1 108:20 anzeigen
4. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 4:5 10:11 92:94 anzeigen
So, 5.6.2016 09:30 4. Runde UTC Grein 2 Union Aisthofen 1 6:3 12:7 77:59 anzeigen
4. Runde SV Pregarten 3 SC Tragwein/Kamig 2 2:7 4:14 55:96 anzeigen
Sa, 11.6.2016 13:00 5. Runde spielfrei* SC Tragwein/Kamig 2
5. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 SV Pregarten 3 Langenstein 8:1 17:2 106:49 anzeigen
5. Runde UTC Bad Kreuzen 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 1:8 2:16 54:98 anzeigen
5. Runde Union Aisthofen 1 Union Schönau 1 0:9 0:18 37:110 anzeigen
5. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 UTC Grein 2 Au an der Donau 8:1 17:3 111:39 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Grein 2
6. Runde Union Schönau 1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 8:1 16:4 102:61 anzeigen
6. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 Union Aisthofen 1 8:1 17:3 107:52 anzeigen
6. Runde SC Tragwein/Kamig 2 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 4:5 10:10 88:87 anzeigen
So, 26.6.2016 09:00 6. Runde SV Pregarten 3 UTC Bad Kreuzen 2 6:3 12:8 76:79 anzeigen
Sa, 25.6.2016 13:00 7. Runde spielfrei* SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1
7. Runde UTC Bad Kreuzen 2 SC Tragwein/Kamig 2 3:6 6:14 68:107 anzeigen
7. Runde Union Aisthofen 1 SV Pregarten 3 6:3 12:7 101:72 anzeigen
7. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 Au an der Donau 6:3 13:9 87:82 anzeigen
So, 26.6.2016 09:30 7. Runde UTC Grein 2 Union Schönau 1 1:8 2:16 34:97 anzeigen
Sa, 2.7.2016 13:00 8. Runde spielfrei* Union Schönau 1
8. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 UTC Grein 2 9:0 18:0 108:30 anzeigen
8. Runde SC Tragwein/Kamig 2 Union Aisthofen 1 6:3 13:6 95:75 anzeigen
8. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 UTC Bad Kreuzen 2 Langenstein 7:2 14:7 100:79 anzeigen
So, 3.7.2016 09:30 8. Runde SV Pregarten 3 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 3:6 7:15 67:116 anzeigen
Sa, 9.7.2016 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Bad Kreuzen 2
9. Runde Union Aisthofen 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 5:4 12:10 92:77 anzeigen
9. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 SC Tragwein/Kamig 2 Au an der Donau 7:2 15:6 97:55 anzeigen
9. Runde Union Schönau 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 7:2 15:6 108:75 anzeigen
So, 10.7.2016 09:30 9. Runde UTC Grein 2 SV Pregarten 3 9:0 18:1 114:26 anzeigen

Tabelle und Spielplan