OÖTV Sommer 2016 AKL
Herren 2. Klasse Ost C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Welser Turnverein 1862 4 8 6 0 2 20,0:4,0 57:15 121:39 799:421
2 SPG Gunskirchen 2 8 7 0 1 19,0:5,0 50:22 106:57 763:562
3 ATSV Steinbach-Grünburg 2 8 3 0 5 13,0:11,0 38:34 84:85 658:706
4 SV Molln 3 8 5 0 3 13,0:11,0 38:34 89:77 723:676
5 UTC Pettenbach 2 8 5 0 3 13,0:11,0 38:34 88:82 719:740
6 Union Steinhaus 1 8 5 0 3 12,0:12,0 36:36 81:82 695:653
7 TC Klaus 2 8 3 0 5 9,0:15,0 27:45 65:97 610:753
8 UTC Wartberg/Krems 1 8 2 0 6 7,0:17,0 31:41 78:93 698:736
9 UTC Schlierbach 2 8 0 0 8 2,0:22,0 9:63 29:129 430:848

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2016 13:00 1. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 4
1. Runde SV Molln 3 UTC Pettenbach 2 4:5 10:12 94:97 anzeigen
1. Runde Union Steinhaus 1 TC Klaus 2 6:3 13:7 100:68 anzeigen
1. Runde SPG Gunskirchen 2 ATSV Steinbach-Grünburg 2 ASKÖ Gunskirchen 5:4 13:8 103:68 anzeigen
So, 8.5.2016 09:30 1. Runde UTC Schlierbach 2 UTC Wartberg/Krems 1 0:9 5:18 71:123 anzeigen
Sa, 21.5.2016 13:00 2. Runde spielfrei* ATSV Steinbach-Grünburg 2
2. Runde UTC Wartberg/Krems 1 SPG Gunskirchen 2 2:7 7:15 64:102 anzeigen
2. Runde TC Klaus 2 UTC Schlierbach 2 6:3 12:6 88:63 anzeigen
2. Runde UTC Pettenbach 2 Union Steinhaus 1 6:3 14:8 103:99 anzeigen
2. Runde Welser Turnverein 1862 4 SV Molln 3 4:5 10:11 78:75 anzeigen
Sa, 28.5.2016 13:00 3. Runde spielfrei* SV Molln 3
3. Runde Union Steinhaus 1 Welser Turnverein 1862 4 1:8 4:17 63:106 anzeigen
3. Runde SPG Gunskirchen 2 TC Klaus 2 ASKÖ Gunskirchen 8:1 16:6 111:66 anzeigen
Do, 26.5.2016 08:00 3. Runde UTC Schlierbach 2 UTC Pettenbach 2 1:8 3:17 58:113 anzeigen
So, 29.5.2016 09:30 3. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 2 UTC Wartberg/Krems 1 7:2 14:8 102:83 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Wartberg/Krems 1
4. Runde TC Klaus 2 ATSV Steinbach-Grünburg 2 6:3 14:10 109:92 anzeigen
4. Runde UTC Pettenbach 2 SPG Gunskirchen 2 4:5 9:11 87:95 anzeigen
4. Runde Welser Turnverein 1862 4 UTC Schlierbach 2 7:2 15:5 99:56 anzeigen
4. Runde SV Molln 3 Union Steinhaus 1 3:6 7:12 74:83 anzeigen
Sa, 11.6.2016 13:00 5. Runde spielfrei* Union Steinhaus 1
5. Runde SPG Gunskirchen 2 Welser Turnverein 1862 4 ASKÖ Gunskirchen 0:9 1:18 34:105 anzeigen
5. Runde UTC Wartberg/Krems 1 TC Klaus 2 4:5 8:10 85:78 anzeigen
So, 12.6.2016 09:30 5. Runde UTC Schlierbach 2 SV Molln 3 3:6 7:13 78:98 anzeigen
5. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 2 UTC Pettenbach 2 8:1 17:6 126:78 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 6. Runde spielfrei* TC Klaus 2
6. Runde UTC Pettenbach 2 UTC Wartberg/Krems 1 7:2 15:7 97:80 anzeigen
6. Runde Welser Turnverein 1862 4 ATSV Steinbach-Grünburg 2 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
6. Runde SV Molln 3 SPG Gunskirchen 2 1:8 5:16 65:105 anzeigen
6. Runde Union Steinhaus 1 UTC Schlierbach 2 9:0 18:2 107:33 anzeigen
Sa, 25.6.2016 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Schlierbach 2
7. Runde SPG Gunskirchen 2 Union Steinhaus 1 ASKÖ Gunskirchen 8:1 16:3 102:71 anzeigen
7. Runde UTC Wartberg/Krems 1 Welser Turnverein 1862 4 6:3 14:8 101:89 anzeigen
7. Runde TC Klaus 2 UTC Pettenbach 2 3:6 9:12 82:92 anzeigen
So, 26.6.2016 09:30 7. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 2 SV Molln 3 3:6 8:14 85:108 anzeigen
Sa, 2.7.2016 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Pettenbach 2
8. Runde Welser Turnverein 1862 4 TC Klaus 2 9:0 18:1 108:40 anzeigen
8. Runde Union Steinhaus 1 ATSV Steinbach-Grünburg 2 5:4 12:9 82:76 anzeigen
So, 3.7.2016 09:00 8. Runde SV Molln 3 UTC Wartberg/Krems 1 7:2 15:6 107:71 anzeigen
So, 3.7.2016 09:30 8. Runde UTC Schlierbach 2 SPG Gunskirchen 2 0:9 1:18 36:111 anzeigen
Sa, 9.7.2016 13:00 9. Runde spielfrei* SPG Gunskirchen 2
9. Runde UTC Wartberg/Krems 1 Union Steinhaus 1 4:5 10:11 91:90 anzeigen
9. Runde TC Klaus 2 SV Molln 3 3:6 6:14 79:102 anzeigen
9. Runde UTC Pettenbach 2 Welser Turnverein 1862 4 1:8 3:17 52:106 anzeigen
So, 10.7.2016 09:30 9. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 2 UTC Schlierbach 2 9:0 18:0 109:35 anzeigen

Tabelle und Spielplan