OÖTV Sommer 2016 AKL
Herren Bezirksklasse Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Rüstorf 1 8 8 0 0 23,0:1,0 64:8 132:28 884:483
2 TC Gmunden 1903 1 8 7 0 1 19,0:5,0 54:18 114:45 799:466
3 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 8 5 0 3 13,0:11,0 37:35 82:78 710:711
4 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 8 4 0 4 12,0:12,0 35:37 80:82 673:652
5 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 8 3 0 5 11,0:13,0 32:40 74:89 688:750
6 UTC Gschwandt 1 8 3 0 5 10,0:14,0 31:41 72:87 667:750
7 UTC Lambach 2 8 3 0 5 9,0:15,0 29:43 72:93 686:770
8 TC Generali Bad Goisern 1 8 2 0 6 8,0:16,0 29:43 63:95 581:720
9 UTC Pettenbach 1 8 1 0 7 3,0:21,0 13:59 32:124 457:843

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2016 13:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl Papier 2
1. Runde TC Gmunden 1903 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 5:4 12:9 95:69 anzeigen
1. Runde UTC Pettenbach 1 UTC Lambach 2 5:4 10:10 92:83 anzeigen
1. Runde TC Generali Bad Goisern 1 UTC Rüstorf 1 1:8 2:17 48:107 anzeigen
Di, 17.5.2016 18:00 1. Runde UTC Gschwandt 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 2:7 6:14 87:106 anzeigen
Sa, 21.5.2016 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Rüstorf 1
2. Runde UTC Lambach 2 TC Generali Bad Goisern 1 6:3 13:7 102:69 anzeigen
2. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 UTC Pettenbach 1 7:2 15:6 109:64 anzeigen
2. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 UTC Gschwandt 1 Hallstatt 0:9 1:18 68:118 anzeigen
So, 22.5.2016 09:30 2. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 TC Gmunden 1903 1 3:6 8:13 68:87 anzeigen
Sa, 28.5.2016 13:00 3. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 1
3. Runde UTC Gschwandt 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 0:9 2:18 60:121 anzeigen
3. Runde UTC Pettenbach 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 3:6 6:13 70:102 anzeigen
3. Runde UTC Rüstorf 1 UTC Lambach 2 9:0 18:1 113:52 anzeigen
So, 29.5.2016 09:30 3. Runde TC Generali Bad Goisern 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 1:8 3:17 63:108 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Lambach 2
4. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 UTC Rüstorf 1 1:8 4:16 85:118 anzeigen
4. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 TC Generali Bad Goisern 1 Hallstatt 5:4 11:9 83:88 anzeigen
4. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC Gschwandt 1 7:2 14:5 102:60 anzeigen
So, 5.6.2016 09:30 4. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 UTC Pettenbach 1 8:1 16:3 101:40 anzeigen
Sa, 11.6.2016 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Gschwandt 1
5. Runde UTC Pettenbach 1 TC Gmunden 1903 1 0:9 1:18 32:114 anzeigen
5. Runde TC Generali Bad Goisern 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 9:0 18:3 113:59 anzeigen
5. Runde UTC Rüstorf 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 8:1 16:4 109:67 anzeigen
5. Runde UTC Lambach 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 6:3 15:9 112:95 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 6. Runde spielfrei* UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
6. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 UTC Lambach 2 Hallstatt 8:1 16:4 116:74 anzeigen
6. Runde TC Gmunden 1903 1 TC Generali Bad Goisern 1 9:0 18:0 108:14 anzeigen
6. Runde UTC Gschwandt 1 UTC Pettenbach 1 7:2 16:4 109:75 anzeigen
So, 19.6.2016 09:30 6. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 UTC Rüstorf 1 1:8 4:17 58:113 anzeigen
Sa, 25.6.2016 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Pettenbach 1
7. Runde TC Generali Bad Goisern 1 UTC Gschwandt 1 2:7 6:15 72:105 anzeigen
7. Runde UTC Rüstorf 1 TC Gmunden 1903 1 5:4 12:10 99:90 anzeigen
7. Runde UTC Lambach 2 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 3:6 7:14 79:109 anzeigen
7. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 4:5 10:11 102:96 anzeigen
Sa, 2.7.2016 13:00 8. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
8. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC Lambach 2 5:4 11:10 95:92 anzeigen
8. Runde UTC Gschwandt 1 UTC Rüstorf 1 0:9 2:18 47:114 anzeigen
8. Runde UTC Pettenbach 1 TC Generali Bad Goisern 1 0:9 1:18 48:114 anzeigen
So, 3.7.2016 09:30 8. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 7:2 14:5 102:51 anzeigen
Sa, 9.7.2016 13:00 9. Runde spielfrei* TC Generali Bad Goisern 1
9. Runde UTC Rüstorf 1 UTC Pettenbach 1 9:0 18:1 111:36 anzeigen
9. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 TC Gmunden 1903 1 0:9 0:18 32:108 anzeigen
9. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 Hallstatt 8:1 17:3 109:55 anzeigen
Sa, 9.7.2016 11:30 9. Runde UTC Lambach 2 UTC Gschwandt 1 5:4 12:8 92:81 anzeigen

Tabelle und Spielplan