OÖTV Sommer 2016 AKL
Herren Bezirksklasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Altenberg 2 8 8 0 0 21,0:3,0 56:16 118:48 836:578
2 Union Rohrbach / Berg 1 8 7 0 1 18,0:6,0 50:22 106:57 763:606
3 ASKÖ Auhof 2 8 5 0 3 16,0:8,0 46:26 100:57 786:562
4 UTC Linz DSG 2 8 5 0 3 13,0:11,0 37:35 82:78 711:694
5 ESV Westbahn Linz 1 8 4 0 4 12,0:12,0 36:36 86:84 743:708
6 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 8 2 0 6 11,0:13,0 34:38 80:81 708:731
7 ASKÖ Froschberg 1 8 4 0 4 9,0:15,0 28:44 65:98 660:754
8 SPG Puchenau 1 8 1 0 7 5,0:19,0 21:51 50:109 547:810
9 UTC Neufelden 1 8 0 0 8 0,0:21,0 16:56 43:118 531:842

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2016 13:00 1. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
1. Runde Union Rohrbach / Berg 1 ASKÖ Froschberg 1 8:1 16:3 103:49 anzeigen
1. Runde SPG Puchenau 1 ASKÖ Auhof 2 Puchenau 1:8 2:17 46:112 anzeigen
1. Runde UTC Altenberg 2 ESV Westbahn Linz 1 8:1 17:7 114:85 anzeigen
1. Runde UTC Linz DSG 2 UTC Neufelden 1 6:3 13:7 108:74 anzeigen
Sa, 21.5.2016 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Neufelden 1
2. Runde ESV Westbahn Linz 1 UTC Linz DSG 2 8:1 16:3 105:61 anzeigen
2. Runde ASKÖ Auhof 2 UTC Altenberg 2 4:5 9:11 87:86 anzeigen
2. Runde ASKÖ Froschberg 1 SPG Puchenau 1 6:3 12:8 103:68 anzeigen
2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 Union Rohrbach / Berg 1 4:5 10:10 92:87 anzeigen
Sa, 28.5.2016 13:00 3. Runde spielfrei* Union Rohrbach / Berg 1
3. Runde SPG Puchenau 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 Puchenau 4:5 8:12 90:95 anzeigen
3. Runde UTC Altenberg 2 ASKÖ Froschberg 1 6:3 13:8 98:87 anzeigen
3. Runde UTC Linz DSG 2 ASKÖ Auhof 2 5:4 10:9 82:89 anzeigen
3. Runde UTC Neufelden 1 ESV Westbahn Linz 1 3:6 7:12 67:93 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 4. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 1
4. Runde ASKÖ Auhof 2 UTC Neufelden 1 8:1 16:3 111:58 anzeigen
4. Runde ASKÖ Froschberg 1 UTC Linz DSG 2 0:9 1:18 62:116 anzeigen
4. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 UTC Altenberg 2 4:5 10:10 96:90 anzeigen
4. Runde Union Rohrbach / Berg 1 SPG Puchenau 1 8:1 17:3 106:53 anzeigen
Sa, 11.6.2016 13:00 5. Runde spielfrei* SPG Puchenau 1
5. Runde UTC Altenberg 2 Union Rohrbach / Berg 1 9:0 18:3 121:60 anzeigen
5. Runde UTC Linz DSG 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 5:4 12:9 98:78 anzeigen
5. Runde UTC Neufelden 1 ASKÖ Froschberg 1 4:5 11:12 102:97 anzeigen
5. Runde ESV Westbahn Linz 1 ASKÖ Auhof 2 4:5 9:12 71:98 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 2
6. Runde ASKÖ Froschberg 1 ESV Westbahn Linz 1 5:4 12:10 91:88 anzeigen
6. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 UTC Neufelden 1 8:1 16:4 107:61 anzeigen
6. Runde Union Rohrbach / Berg 1 UTC Linz DSG 2 6:3 14:8 113:88 anzeigen
6. Runde SPG Puchenau 1 UTC Altenberg 2 Puchenau 1:8 2:17 42:113 anzeigen
Sa, 25.6.2016 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Altenberg 2
7. Runde UTC Linz DSG 2 SPG Puchenau 1 7:2 15:5 103:69 anzeigen
7. Runde UTC Neufelden 1 Union Rohrbach / Berg 1 0:9 1:18 40:108 anzeigen
7. Runde ESV Westbahn Linz 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 6:3 13:9 113:92 anzeigen
7. Runde ASKÖ Auhof 2 ASKÖ Froschberg 1 7:2 15:5 108:70 anzeigen
Sa, 2.7.2016 13:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ Froschberg 1
8. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 ASKÖ Auhof 2 3:6 7:12 77:91 anzeigen
8. Runde Union Rohrbach / Berg 1 ESV Westbahn Linz 1 9:0 18:4 114:73 anzeigen
8. Runde SPG Puchenau 1 UTC Neufelden 1 Puchenau 7:2 16:4 108:63 anzeigen
8. Runde UTC Altenberg 2 UTC Linz DSG 2 8:1 17:3 104:55 anzeigen
Sa, 9.7.2016 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 2
9. Runde UTC Neufelden 1 UTC Altenberg 2 2:7 6:15 66:110 anzeigen
9. Runde ESV Westbahn Linz 1 SPG Puchenau 1 7:2 15:6 115:71 anzeigen
9. Runde ASKÖ Auhof 2 Union Rohrbach / Berg 1 4:5 10:10 90:72 anzeigen
9. Runde ASKÖ Froschberg 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 6:3 12:7 101:71 anzeigen

Tabelle und Spielplan